загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Многодетные мамы, как вы справляетесь?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вчера у меня был рекорд. Я сидела с четырьмя детьми: одной годовщиной девочкой и тремя 3-4-летками. Я офигела smile_rt_40.png)) Через 2 часа я была выжата, как лимон. У меня четкое осознание, что больше, чем с двумя детьми, я не справлюсь точно. Многодетные мамы для меня - это прям женщины-героини smile_rt_40.png))
Как вы справляетесь?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вчера у меня был рекорд. Я сидела с четырьмя детьми: одной годовщиной девочкой и тремя 3-4-летками. Я офигела )) Через 2 часа я была выжата, как лимон. У меня четкое осознание, что больше, чем с двумя детьми, я не справлюсь точно. Многодетные мамы для меня - это прям женщины-героини )) Как вы справляетесь?
Наталья ..я со своими двумя ..заматываюсь пришлось прибегнуть к помощи няни ...в роддоме лежала с женщиной ,которая родила тройню ...вот где попробуй все успеть....я преклоняюсь перед такими мамами!!!!
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Проще некуда. Во-первых, это свои дети и воспитаны они вами, соответственно ваши требования выполняют с полувзгляда. Во-вторых они разного возраста, т.е. имеют свои разнообразные обязанности. И чем старше становятся, тем больше и объемней эти обязанности. В конце концов мама становиться руководителем проекта под названием "Семья". А руководитель он и есть руководитель, а не домроботница, кухарка и нянька в одном лице.
Самое сложное когда разница между детьми 1-2 года, даже если их двое. Пока младшему не исполниться 3 года жизнь кажется кошмаром. Зато быстро заканчивается пеленочно-бутылочный период и можно заниматься карьерой. Программа жизни по продолжению рода выполнена.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
Наталья ..я со своими двумя ..заматываюсь пришлось прибегнуть к помощи няни ...в роддоме лежала с женщиной ,которая родила тройню ...вот где попробуй все успеть....я преклоняюсь перед такими мамами!!!!
Я на одном решила остановиться. Рожать больше не буду smile_rt_40.png)))
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я на одном решила остановиться. Рожать больше не буду )))
я тоже так говорила ....сейчас моей старшей уже 8 лет и мне захотелось опять маленького ...
Ирина, Россия, Воронеж, 43 года
Ирина, Воронеж, 43 года.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
...Мама становиться руководителем проекта под названием "Семья". А руководитель он и есть руководитель, а не домроботница, кухарка и нянька в одном лице.Самое сложное когда разница между детьми 1-2 года, даже если их двое...
У меня две дочки, с разницей в два года. Когда деткам 3-4 года, действительно тяжеловато, но зато сейчас...!!!!!! Это две замечательные помошницы, которые мне помогают практически во всём!!!
Почаще ставьте детей в ситуацию, когда ей нужно о ком-то позаботиться. И, конечно, отмечайте это как большое достоинство! Признание заслуг - огромный стимул для ребенка.
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Ничего невозможного нет.
У меня и самый маленький (год и 11)уже мне вовсю помогает.
Главное-это любовь.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Балабаново писала:
Думаю, было бы желание. Я с младшей диплом защищала. День быстро заканчивается, это да, но всё можно успеть. Это с непривычки вам показалось трудно. У меня если кого-то из детей нет дома, я себя чувствую не в своей тарелке, ничего не успеваю. И люди разные, но я бываю действительно уставшей очень редко, от силы пару дней в месяц.
Да я тоже и диплом защищала, и работала с грудничком smile_rt_40.png) Дело не в физической усталости. Не рожать, и не постирушками пеленок заниматься не сложно. Именно воспитывать сложно.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
я тоже так говорила ....сейчас моей старшей уже 8 лет и мне захотелось опять маленького ...
Когда мне будет 8 лет, мне точно уже хотеться не будет smile_rt_40.png)))
алена, Россия, Стерлитамак, 41 год
алена, Стерлитамак, 41 год.
 
каждое лето езжу в деревню на месяц раслаблять мозг и организм(с оравой детей) с 5-ью справляюсь легко,свои 2-е + племяники 3-е +дед старый ,итого нас 7 , в первый день летаешь всех ловишь, а потом все как по маслу,весело. Вывод- буду рожать еще!
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
чудесно справляемся smile_rt_40.png если б не моя многодетная семья, я б не перенесла всего, что со мной произошло.
С детства мечтала о четверых детях (сейчас к своим 3 еще племяшку иной раз беру - испытываю кайф), но только трое и больше не предвидится sad_rt_40.png этих тютелька в тютельку прокармливаю.
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год.
 
Наталья, когда свои дети это другая ситуация. Вы и сами дома ведете себя по другому, чем на тусовке (вечеринке) с друзьями. В вашем случае у детей была тусовка. Отсюда и усталость. Не знаю, понятно ли я написала...

С детьми справляться не надо. Когда детей несколько, они друг на друге замкнуты. Мне иногда жаль тех родителей, у которых один ребенок. Это ж надо его постоянно развлекать, чем-то занимать, что-то выдумывать. С ума сойти просто. У меня племяшка одна растет, с собакой все время разговаривает, скучно ей.
Ольга, Россия, Одинцово, 37 лет
Ольга, Одинцово, 37 лет.
 
Вот правильно,детям компашка нужна и они быстро придумают себе общее занятие))особенно,когда у них нужный возраст,компанейский)))да и малышам занятие придумать можно,мы просто очень часто в бытовых проблемах не находим сил придумать им что-нибудь интересное
Olha, Эстония, Таллин, 34 года
Olha, Эстония, Таллин, 34 года.
 
У моей подруги трое детей! Ей 23 года только! Я каждый раз аж сжимаюсь от мысли о том, что она заботиться и воспитывает сразу троих. (Для каждого - своё конечно). Вместе им веселее, но мама их , наверное, тихо сходит с ума)
Александр, Беларусь, Минск, 52 года
Александр, Беларусь, Минск, 52 года.
 
Да ничего так живут, почти в нищете, каждую копейку считают, дети предоставлены сами себе
eka_o_eka, Россия, Москва, 41 год
eka_o_eka, Москва, 41 год.
 
Здравствуйте дорогие мамочки!

Давно ли Вы уделяли достаточное время самой себе? Хотелось ли Вам когда-нибудь взять небольшой отпуск? Хотите ли Вы, чтобы ваш муж на себе почувствовал все тяготы домашних хлопот? Выход есть) Примите участие в телепроекте "Папа сможет?". У Вас появится уникальная возможность отдохнуть и по-новому взглянуть на мир, у Вашего супруга появится шанс сблизиться с детьми, и понять насколько нелегко Вам приходится. А кроме того Ваша семья сможет пополнить свою бюджет значительной денежной суммой. Скучно точно не будет! Подробности кастинга на нашем официальном сайте папа сможет точка ру.

С нетерпением ждем Ваших заявок
Сообщение отредактировала eka_o_eka, Россия, Москва (автор поста) 14.07.2015 13:04
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Елки, читаю и поражаюсь. Как будто дети - это нечто отдельное. А у меня дома просто веселая компания. Да, я требую полного послушания, да, когда прошу - они делают. Но стараюсь все же не давить. Лично мое предназначение - быть мамой и, дай Бог, женой.
Каждому свое.
Я еще детей хочу.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр