загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Я тут естественно не собираюсь никого воспитывать
Страницы:
1
2
3
4
5
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Ой надоже счастье упустила!)) зато честно!
Честность не изменит Ваше отношению к неродному ребенку. Шансов у Вас нет,это удручает....
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Честность не изменит Ваше отношению к неродному ребенку. Шансов у Вас нет,это удручает....
У меня своих двое, хотябы с ними разобраться) а если често все индивидуально, я работала 9 лет в школе и любила своих учеников и было это взаимно) но брат ответственность за чужого ребенка, воспитывать его, вникать в его проблемы, лечить не дай бог... Это уже не игрушки...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
У меня своих двое, хотябы с ними разобраться) а если често все индивидуально, я работала 9 лет в школе и любила своих учеников и было это взаимно) но брат ответственность за чужого ребенка, воспитывать его, вникать в его проблемы, лечить не дай бог... Это уже не игрушки...
Школа и семья абсолютно разные вещи.
Мы справляемся без проблем и уже не различаем родных и неродных.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Школа и семья абсолютно разные вещи. Мы справляемся без проблем и уже не различаем родных и неродных.
Рада за вас и за ваших детишек! Значит вы являетесь примером для остальных одиноких)
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Рада за вас и за ваших детишек! Значит вы являетесь примером для остальных одиноких)
Были такие,которые думали как ВЫ,но изменили свое мнение и у них все получилось. Не так страшен черт,как его малюют. Подумайте...
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Рада за вас и за ваших детишек! Значит вы являетесь примером для остальных одиноких)
А если честно, Дмитрий , это вы лукавите, что без проблем) чтобы построить такие гармоничное отношения,как вы говорите,в вашей семье много чего должно было произойти и не очень приятного тоже. Но главное что вы хотите быть семьей, единым целым. И значит трудности преодолимы. могу лишь пожелать счастья и взаимопонимания
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
А если честно, Дмитрий , это вы лукавите, что без проблем) чтобы построить такие гармоничное отношения,как вы говорите,в вашей семье много чего должно было произойти и не очень приятного тоже. Но главное что вы хотите быть семьей, единым целым. И значит трудности преодолимы. могу лишь пожелать счастья и взаимопонимания
Конечно, заливает. В сборный семьях всегда есть проблемы. взаимоотношений между взрослыми и детьми. Как и в изначально целостных семьях.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Конечно, заливает. В сборный семьях всегда есть проблемы. взаимоотношений между взрослыми и детьми. Как и в изначально целостных семьях.
Есть опыт? Нет? Тогда молчим!
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Есть опыт? Нет? Тогда молчим!
Есть опыт. Командной строкой не советую общаться.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
А если честно, Дмитрий , это вы лукавите, что без проблем) чтобы построить такие гармоничное отношения,как вы говорите,в вашей семье много чего должно было произойти и не очень приятного тоже. Но главное что вы хотите быть семьей, единым целым. И значит трудности преодолимы. могу лишь пожелать счастья и взаимопонимания
Зачем мне лукавить? Слишком сильные потрясения мы пережили,чтобы думать о мелочах.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Мы тоже пережили сильное потрясение полгода назад... Но жизнь идет и она состоит из мелочей и мелких проблем. Есть просто люди которые считают что все у них ок, со стороны так кажется... А у них действительно все без проблем, все по своим комнатам, привет пока, все нормально.телек, пиво и диван.. Ну или что другое по его интересам) а вот женщина лучше знает где что не так, это именно она разнимает в ссорах, ходит на собрания в школу, приучает их к труду, а детишки сейчас ,ох как не любят подчиняться) вот только она может сказать что там за мысли ее посещают) а вообще эт хорошо, что вы советуете всем объединиться и жить в мире и согласии! Пробовать конечно надо. Только с умом, главное не делать детей несчастными
RR, Россия, Казань, 83 года
RR, Казань, 83 года.
 
Интересное обсуждение. Хоть и она постепенно уходить в сторону от вопроса заданного вначале....
А ведь вопрос "как отреагирует", увы, не праздный вопрос. У меня старший - от первого брака моей супруги, без которой я живу уже не первый год. Тогда, почему-то у нас не возникало такого вопроса, она никогда не обижалась, если я ругал сына. Более того, иногда она меня, слегка так, умеючи, "отчитвала", что я с ним слишком мягок.
А вот я теперь, растя дочь, не знаю, как отреагирую, если кто-то начнет воспитывать моих детей. Может, если ОНА захочет стать мамой, все и сложится. Однако, при этом, и я ведь должен буду снова стать папой. А все эти переплетения достаточно сложны.
В теме высказно много добрых пожеланий, хоть и высказаны они немного не по теме. И все же, всем, кто решится дерзать: семь футов под килем !
А вопрос, на самом деле не так прост, как кажется ....
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Мы тоже пережили сильное потрясение полгода назад... Но жизнь идет и она состоит из мелочей и мелких проблем. Есть просто люди которые считают что все у них ок, со стороны так кажется... А у них действительно все без проблем, все по своим комнатам, привет пока, все нормально.телек, пиво и диван.. Ну или что другое по его интересам) а вот женщина лучше знает где что не так, это именно она разнимает в ссорах, ходит на собрания в школу, приучает их к труду, а детишки сейчас ,ох как не любят подчиня
Как всё в кучу сложили)...Основную мысль хочу донести до Вас...женщина понимает в меру своей грамотности и амбиции ситуацию,которую контролирует ...РЕБЕНОК живет свою жизнь,уясните !какое место Вы в его жизни имеете место?...и поясните,что женщина лучше знает, где что не так?...любопытно...
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
но мне жутко интересно как на самом деле вы - девушки будете реагировать на замечания некоторые будет делалать вашему ребенку сожитель ,но не родной отец ? Понятно уже ,что если женюсь ,тона такой у кого уже есть ребёнок ... ,в мои годы свободных не рожавших просто нет . Понятно что каждая мать грудью встанет если не дай бог замечание ее чаду сделает к примеру не родной отец ? И еще ...... ,не для кого не секрет ,что женщины рожают от других ,но убеждают нынешних сожителей ,мол ребенок им
я буду реагировать нормально если замечание будет в тему. Тут многое зависит от двоих, у меня со вторым мужем была договорённость- если он прав поддержу, если нет - отдельно поговорим и выясним причины. Я никогда не становилась грудью за сына если он был не прав, наоборот наказывала или "читала мораль". Думаю, то же относиться и к детям противоположной стороны. В семье должны быть заранее определены и выговорены правила по поводу таких ситуаций. Ведь бывает что и на своих кричишь несправедливо.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А Вы женитесь на той, у кого детки уже выросли. Такая женщина вполне может быть на пяток лет младше Вас. Или ровесница. Или чуть старше. Зачем на юных девушек с младенцами заглядываться? Как правило, их молодые мужчины интересуют, если за богатым папиком не гонятся
Женитесь ? smile_rt_40.png
Да я женюсь легко ,на ком тока?
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А если взрослый мужик регулярно реагирует на Вашего ребенка совершенно по хамски, щедро используя ненормативную лексику, то это будет приравнено к рукоприкладству?
я думаю что да
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Ну если вы познакомились с мамой грудничка, как она убедит Вас, что ребенок от Вас? Если в момент зачатия ребенка Вас и рядом не было. А если Вы есть, то с чего бы ей идти к другому, чтоб зачать от него? Не понимаю Вашу логику все равно...
Это очень легко ..... Она может расстаца с тем и начать жить сразу с другим ...
Не думаю,что все так дотошно высчитывают .
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы чересчур сгущаете краски. Речь вовсе не о криминально элементе и не об алкоголике. Просто, как ни странно, существует огромное количество мужчин, которые не любят детей, не понимают их, не умеют найти с ними общего языка. Ни со своими детьми, ни, тем более, с неродными. Таких, уверяю Вам, подавляющее большинство. Человек сам по себе может быть вполне хорошим и порядочным, а вот к Вашему ребенку нетерпим, по крайнее мере, гораздо более резкий, чем этого хотелось бы Вам. Такого, который всю жиз
Так и есть. Наблюдаю это ежедневно. И такой мужчина никогда не сможет "играть роль" заботливого отца даже временно (тем более пару лет)! По отношению к женщине ещё можно как-то пустить пыль в глаза, притворившись принцем, но по отношению к детям все сразу же видно. Нужно только внимательно смотреть, чтобы не сделать ошибку, связавшись с подобным экземпляром.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Это очень легко ..... Она может расстаца с тем и начать жить сразу с другим ... Не думаю,что все так дотошно высчитывают .
Ну надо ооочень поторопиться, уложившись не более, чем в месяц. Чтобы расставшись с одним будучи беременной от него на раннем сроке сразу же найти другого. Люди все таки не грибы, так быстро не находятся. Тем более если речь идет о браке... Если и есть такие случаи, то они единичны и ничего толкового все равно не выйдет из такой затеи.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ударил как-то один по попе, несожитель. Как видите, не вместе. Воспитание ребенка должно обсуждаться. Должна быть единая система. И это касается не только неродных, но и родных родителей. Лично мне если мужчина скажет, что не надо вести себя так-то с его ребенком, то я не буду себя так с ним вести, а приму его систему воспитания.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр