загрузка
Татьяна, Россия, Москва, 41 год
Татьяна, Москва, 41 год.
 
Недавно общалась с девушкой одной,не скажу что прям лучшие подруги,но отношения,наверно в последнее время слишком разные взгляды стали..У неё сложная ситуация в жизни,хотя у кого она лёгкая,слово за слово ,и тут в какой то момент мне говорит, Тань,а тебе не кажется что мы лишаем наших детей детства!?
Я в смысле лишаем??
Ну,смотри всё время мы на работе,они в саду!!!
Я..А что по твоему такое детство?
Ну это сладкая вата по выходным и прочее,типа больше находится с ребёнком,раньше забирать с сада улять в парке что то типа этого..
Гм...Ну не знаю,я прикидываю на свою жизнь,в выходные стараюсь выбраться пусть не далеко в зеленоград,к подруге но стандартно на каток...Вечер после сада если я не сильно замотана на работе то гуляем в парке он на велике катается.А как ещё,в большем случае многие и при 2 родителях живут..
А,что по вашему лишить детства ребёнка?!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Куликова Надежда, Россия, Кирово-Чепецк, 39 лет
Куликова Надежда, Кирово-Чепецк, 39 лет.
 
Когда ребёнок находится со своими родителями и чувствует их заботу и любовь - с его детством всё в порядке. На мой взгляд лишить ребёнка детства может "родитель", отказавшийся от своего ребёнка angry_rt_40.png или ведущий аморальный образ жизни angry_rt_40.png.
Анна, Россия, Дзержинск, 41 год
Анна, Дзержинск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
А,что по вашему лишить детства ребёнка?!
Тут, наверно, нужно говорить не о лишении детства детей..... а о том, что мы можем упустить своих детей. Мы просто можем потерять их необходимость в нас.... У меня сейчас встал вопрос о выходе на работу. Есть два варианта: 1. нормальная зарплата в соседнем городе (уезжать я буду из дома в 6 утра, а возвращаться не раньше 20.00). В этом случае я боюсь "потерять" своего ребенка, пропустить то время, когда он совершает новые открытия для себя, познает мир. Я считаю, что в этот момент ребенок больше всего нуждается в родительской любви. 2. маленькая зарплата в своем городе (город у нас маленький и работы катастрофически не хватает). Не знаю, что делать....
У меня есть знакомый (однокурсник). Он очень плохо относится к своим родителям. На вопрос почему, он объяснил: "у них никогда не было времени на меня. Они всегда работали и я ничего от них хорошего не видел. Теперь когда они старые и хотят заботится обо мне, мне их забота просто не нужна." Человек вырос 100% эгоистом и ни одна девушка не может с ним долго общаться. У него нет понятия семьи.
Дорожите каждой минутой, проведенной рядом с ребенком!!!!!!!!
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Дзержинск (автор поста) 08.05.2011 00:12
Татьяна, Россия, Москва, 41 год
Татьяна, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Дзержинск писала:
Мы просто можем потерять их необходимость в нас....
Я работаю с 4 месяцев сына.Но потерять я его не теряю,стараюсь уделить время в выходные,повялякатся в кровати побесится,вечером прочитать книжку лёжа в обнимку,это не много с одной стороны,но много более того чем если бы мы были целыйдень вместе,именно эти минуты самые дорогие и сын ждёт сказку,он ждёт выходных зная что мы поедем кататься на каток,сейчас велосипед,что дома мы сидеть не будем.
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Мне кажется ЕСЛИ есть возможность проводить больше времени вместе с детьми,нужно этим пользоваться..водить в секции,занятия,кружки,вместе играть,рисовать,гулять..ведь чтобы потом что-то получить,нужно в ребенка сначало вложить силы,любовь,средства,нервы,переживания...а то сначала ребенка закидывают в сад,потом в школу,а потом родители удивляются почему мы не понимаем своих детей,почему они ведут себя не так,ах да..их же тетя в садике плохо воспитывала,или школьные друзья испортили..кто угодно,только не я..однажды мне одна женщина сказала,занимайтесь детьми,воспитывайте их,если это не будете делать вы,то это сделает улица..хотя перегибать палку не стоит,нужно все в меру,не забывать и о себе...ведь как у Асадова:детей своих рабски порой любя,мы их превращаем в своих мучителей,а там где родители любят себя,там дети молятся на родителей.
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
Не знаю, детство оно и есть детство. Тогда все воспринимается по-другому.
Мне кажется вот дети войны, например прятавшиеся от бомбежек в Грозном или побывавшие под обстрелом в Цхинвали, то да у них детство украдено или у детей 40-х годов, особенно блокадников.
Ну может быть еще в глубинке, где был один градообразующий завод и его закрыли. И работы нет, все спиваются. В общем тихий ужас.
На фоне этого, я считаю (тьфу, тьфу, тьфу) у наших деток более-менее нормальное детство.
Важно ведь не количество времени, проведенного с детьми, а его качество.
Татьяна, Россия, Москва, 41 год
Татьяна, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Юбилейный писала:
Не знаю, детство оно и есть детство. Тогда все воспринимается по-другому. Мне кажется вот дети войны, например прятавшиеся от бомбежек в Грозном или побывавшие под обстрелом в Цхинвали, то да у них детство украдено или у детей 40-х годов, особенно блокадников. Ну может быть еще в глубинке, где был один градообразующий завод и его закрыли. И работы нет, все спиваются. В общем тихий ужас. На фоне этого, я считаю (тьфу, тьфу, тьфу) у наших деток более-менее нормальное детство. Важно ведь не количество времени, проведенного с детьми, а его качество.
Моё детство закончилось когда я стала мечтать стаь взрослой получить паспорт и пойти работать,мне было 8 лет,в 14 я начала работать.
Верно сказано не кол-во а качество.
лена, Россия, Луганск, 36 лет
лена, Луганск, 36 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Недавно общалась с девушкой одной,не скажу что прям лучшие подруги,но отношения,наверно в последнее время слишком разные взгляды стали..У неё сложная ситуация в жизни,хотя у кого она лёгкая,слово за слово ,и тут в какой то момент мне говорит, Тань,а тебе не кажется что мы лишаем наших детей детства!? Я в смысле лишаем?? Ну,смотри всё время мы на работе,они в саду!!! Я..А что по твоему такое детство? Ну это сладкая вата по выходным и прочее,типа больше находится с ребёнком,раньше забирать с сада улять в парке что то типа этого.. Гм...Ну не знаю,я прикидываю на свою жизнь,в выходные стараюсь выбраться пусть не далеко в зеленоград,к подруге но стандартно на каток...Вечер после сада если я не сильно замотана на работе то гуляем в парке он на велике катается.А как ещё,в большем случае многие и при 2 родителях живут.. А,что по вашему лишить детства ребёнка?!
Очень интересный вопрос
Мое детство было не сильно ярким-особенно после 4лет
у меня не было посещение парков частым занятием ,поездки на природу
90егоды-отец на заводе пахал как проклятый.мама с сестрой маленькой.безденежье
Но несмотря на все это-мое детство самое замечательное:в семье всегда царила-любовь ,понимание ,уважение.
А бегала я и около дома чудесно с ребятами-футбол ,куколки,дочки-матери
Мне кажется лишить ребенка детства -это заставлять жить его в скандалах,криках
а походы в театры ,парки -это не главное
Главное ваша любовь к ребенку,ваши старания для него
как бы не было он поймет-оценит все,пусть не сейчас-позже,но поймет
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр