загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей О мужчинах (женщинах), легко принимающих неродных детей
Страницы:
1
2
3
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Тут часто звучат высказывания, что дети не помеха, если человек тебя любит, хочет быть с тобой и т.п.
При этом есть мужчины (женщины), которые смело бьют себя кулаком в грудь и принимают на себя обязательства, даже не будучи знакомыми с детьми.
Лично мне видится, что такие люди не до конца понимают ответственность. Как ни странно, больше доверия вызывают люди, которые сомневаются и учитывают, что еще надо налаживать отношения с детьми.
Как вы считаете, понимают ли всю ответственность люди, которые запросто сразу "принимают" чужих детей?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тут часто звучат высказывания, что дети не помеха, если человек тебя любит, хочет быть с тобой и т.п. При этом есть мужчины (женщины), которые смело бьют себя кулаком в грудь и принимают на себя обязательства, даже не будучи знакомыми с детьми. Лично мне видится, что такие люди не до конца понимают ответственность. Как ни странно, больше доверия вызывают люди, которые сомневаются и учитывают, что еще надо налаживать отношения с детьми. Как вы считаете, понимают ли всю ответственность люди, ко
Тут еще цели надо учитывать, Наталья...например, в методичке написано, что путь в трусы иатери-одиночки лежит через отношение к ее дитю biggrin_rt_40.png

Пысы Я не по этим делам - не кидайтесь
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Они обещают жить с женщиной (мужчиной) и терпеть её (его) детей.
Хотя как мне кажется, отношения в первую очередь надо налаживать с ребенком, иначе ничего хорошего из этого не получится.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Ну да ,ответственность мало кто понимает,даже перед своими детьми...
Леся, Россия, Москва, 52 года
Леся, Москва, 52 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Что значит запросто принять? Если изначально с ребенком сложились замечательные отношения,например? Зачем многое усложнять?
Сложилось - замечательно. Но речь идет о людях, которые апиори уверены, что всё сложится хорошо. И, как правильно замечает автор, именно потому, что не осознают всю глубину ответственности за отношения с человеком, у которого уже есть дети от когда-то им любимого другого человека. Не все могут это принять и полюбить искренне, по-настоящему и глубоко детей, которые похожи на бывшего мужа или бывшую жену теперь уже твоей жены или твоего мужа. Знаю такие истории, их немало(
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Леся, Россия, Москва писала:
Сложилось - замечательно. Но речь идет о людях, которые апиори уверены, что всё сложится хорошо. И, как правильно замечает автор, именно потому, что не осознают всю глубину ответственности за отношения с человеком, у которого уже есть дети от когда-то им любимого другого человека. Не все могут это принять и полюбить искренне, по-настоящему и глубоко детей, которые похожи на бывшего мужа или бывшую жену теперь уже твоей жены или твоего мужа. Знаю такие истории, их немало(
Есть 3 варианта (при начальном диалоге):
1. Он уверен, что примет(обьясняет почему)
2. Он сомневается - и размышляет об этом.
3. Он уверен, что не примет(обьясняет почему)

Если п 1 или 3 без обьяснений - просите обьяснить. Не хочет обьяснять - не связывайтесь

На мой взгляд, лучший вариант - 2
Сообщение отредактировал Николай, Минск, м. Партизанская (автор поста) 07.02.2014 20:58
Ксана, Россия, Саратов, 46 лет
Ксана, Саратов, 46 лет.
 
А в чем проблема? А кровных детей легко принять? может стоит поменять отправную точку, человек не принимает "чужих" детей, а в его жизни появляются дети, причем не чужие, а свои собственные, которых он будет растить, радоваться и огорчаться вместе с ними и вообще, теперь они пойдут по жизни вместе, они одна семья!
Мне думается, сложнее договорится с первым родителем об условиях воспитания, с детьми договориться проще - люби их, уделяй им время и не обижай - вопросов не возникнет )).
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Что значит запросто принять? Если изначально с ребенком сложились замечательные отношения,например? Зачем многое усложнять?
Что значит изначально? Я ребенка давно сразу не знакомлю.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ксана, Россия, Саратов писала:
А в чем проблема? А кровных детей легко принять? может стоит поменять отправную точку, человек не принимает "чужих" детей, а в его жизни появляются дети, причем не чужие, а свои собственные, которых он будет растить, радоваться и огорчаться вместе с ними и вообще, теперь они пойдут по жизни вместе, они одна семья! Мне думается, сложнее договорится с первым родителем об условиях воспитания, с детьми договориться проще - люби их, уделяй им время и не обижай - вопросов не возникнет )).
"Папа" будет иметь право сделать замечание вашему ребенку, если это идет вразрез с вашей системой воспитания?
Да, кровных детей проще принять.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Незнаю но мне например проще наладить дружесские отношения с ребенком нежели с его мамой . От того и уверен что проблем с чужим ребенком для меня не будет, изначально я такого ребенка принимаю как своего поскольку малышь не виноват что родился не от меня. И по этому вопросу у меня
сомнений не возникает. Гораздо сложней обстоит дело с его мамой.....))) найти то что я хочу не такая легкая задача как кажется.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
меня дети любят) и я их
Всегда мечтала о большой семье, так что "дополнительные" дети меня не пугают, хоть это и сложно. Через много лет, если своих больше не будет, обдумываю возможность детдомовских.
Леся, Россия, Москва, 52 года
Леся, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
"Папа" будет иметь право сделать замечание вашему ребенку, если это идет вразрез с вашей системой воспитания?Да, кровных детей проще принять.
Согласна, кровные принимаются по умолчанию, на то она одна кровь и есть. А неродные - они и есть не родные... Про замечания - сложно. Смотря какие. Если справедливые, то я ещё и добавлю. Но если просто придирки, то буду своего защищать.
Ксана, Россия, Саратов, 46 лет
Ксана, Саратов, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
"Папа" будет иметь право сделать замечание вашему ребенку, если это идет вразрез с вашей системой воспитания? Да, кровных детей проще принять.
Это нужно будет обсудить на берегу, так как же как и с родным папой. У нас взгляды на воспитание могут отличаться, но абсолютно необходимо согласовать общую позицию и ее придерживаться, причем до того, как сойтись. Но это касается и пар, которые женятся без детей, только у них этот вопрос не стоит остро, так как там ребенка только планируют, а здесь он уже есть и это один из самых важных вопросов!
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как вы считаете, понимают ли всю ответственность люди, которые запросто сразу "принимают" чужих детей?
Приму детей любимого человека. И слово "чужих" не имеет место, когда речь идёт о любимом человеке.
Сообщение отредактировала Лариса, Минск, м. Малиновка (автор поста) 07.02.2014 21:21
Ксана, Россия, Саратов, 46 лет
Ксана, Саратов, 46 лет.
 
Леся, Россия, Москва писала:
Согласна, кровные принимаются по умолчанию, на то она одна кровь и есть.
Ну да, ну да. Только умолчание это какое-то громкое , проблему отцов и детей никто пока не отменял. Кровных, причем. И детей растущих без папы или мамы тоже. Видимо такое оно, умолчание...
Ксана, Россия, Саратов, 46 лет
Ксана, Саратов, 46 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
И слово "чужих" не имеет место, когда речь идёт о любимом человеке.
Согласна! Какие они чужие, когда они растут и учатся жить вместе с тобой. Более того, именно от тебя во многом зависит насколько счастливыми они вырастут. Причем тут кровь расскажите мне?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
А знаете, кАк это классно, когда они сидят вдвоем, что-нибудь делают/обсуждают и так увлечены, что про тебя даже не вспоминают (какое-то времяwink_rt_40.png ) !
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А знаете, кАк это классно, когда они сидят вдвоем, что-нибудь делают/обсуждают и так увлечены, что про тебя даже не вспоминают (какое-то время ) !
"Спелись!" - в хорошем смысле wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Тула, 35 лет
Алексей, Тула, 35 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тут часто звучат высказывания, что дети не помеха, если человек тебя любит, хочет быть с тобой и т.п. При этом есть мужчины (женщины), которые смело бьют себя кулаком в грудь и принимают на себя обязательства, даже не будучи знакомыми с детьми. Лично мне видится, что такие люди не до конца понимают ответственность. Как ни странно, больше доверия вызывают люди, которые сомневаются и учитывают, что еще надо налаживать отношения с детьми. Как вы считаете, понимают ли всю ответственность люди, ко
Большую роль возраст самого ребёнка играет. Я безумно любил малыша той девушки, с которой встречался. Он меня даже пару раз папой называл^^ Мне так-то гораздо проще найти общий язык с ребёнком, чем со взрослым человеком.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Приму детей любимого человека. И слово "чужих" не имеет место, когда речь идёт о любимом человеке.
Предположим (гипотетически) - вы разлюбили человека этого. Следовательно, детей сразу отвергнете?
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Ксана, Россия, Саратов писала:
Согласна! Какие они чужие, когда они растут и учатся жить вместе с тобой. Более того, именно от тебя во многом зависит насколько счастливыми они вырастут. Причем тут кровь расскажите мне?
Это генетики могут рассказать...А еще мужчины, сын которых вырос и похож на соседа rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
В теме "О мужчинах (женщинах), легко принимающих неродных детей" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр