загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Учимся сдерживать эмоции/ статья с просторов интернета/
Ванилька:) , Россия, Тюмень, 35 лет
Ванилька:) , Тюмень, 35 лет.
Замужем
 
Я долго шла к этой статье. Началось все с того, что срываясь на крик, я после очень ругала себя, прижимала годовалого сына к груди и просила у него прощения. Но в очередной раз раздражаясь на непослушание и выверты своего оторвы, вновь повышала голос. С этим необходимо было что-то делать. Я должна была научиться контролировать свою злость.

Смешно слышать от мам совет в духе партийных организаций: «Вместо того чтобы кричать, проведи с ребенком воспитательную беседу, объясни ему что он делает не так». Вы общались с ребенком в возрасте одного года? Много Вам удалось ему объяснить? Нужно понимать, что разговоры о том, что такое хорошо и, что такое плохо, действуют на таких малышей мелкой шрапнелью.

Крик в этом смысле тяжелая артиллерия. Это две крайности. Разговорами малыша не унять, известно, чтобы отвадить ребенка от розетки не достаточно объяснить ему что это опасно. Поругать можно, ребенок скорее всего не станет при Вас совать в розетку всякую всячину, но наверняка попытается сделать это находясь бес присмотра, втихаря. Это ведь логично, мама будет кричать, лучше чтобы она не узнала, а любопытство превыше, выход — сделать желаемое пока маме не до малыша. А мама не может все время держать ребенка в поле зрения, хотя бы потому, что маме и кушать надо готовить. В этой ситуации было бы вернее всего спрятать от глаз ребенка манящие дырочки в стене, тем же предохранителем. Но ситуации, согласитесь, бывают всякие, и такие, когда маме кажется, что без окрика не обойтись.

Какими бы мы ни были чудесными родителями, есть статистика, свидетельствующая, что желая добиться беспрекословного подчинения и послушания, мы часто повышаем голос
Сообщение отредактировала Ванилька:) , Россия, Тюмень (автор поста) 01.05.2014 11:02
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Бывало... Уже проходили...
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
когда эмоции нарастают - нужно заставить себя остановиться, сосчитать до 10-20, вдохнуть-выдохнуть глубоко несколько раз и потом спокойно поговорить с ребенком.
Сергей, Россия, Москва, 54 года
Сергей, Москва, 54 года.
 
еще зависит от воспитания папы ребенка, какие гены у него...бывает, что ничего не помогает
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Я считаю до 10, если не помогает, и чтоб неперейти к ремешку и на крик, то говорю себе "он у меня ведь маленький и беззащитный". потом обнимаю и целую . Нам три года и пока этот способ помогает.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Все возвращается.....
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ванилька:) , Россия, Тюмень писала:
Я долго шла к этой статье. Началось все с того, что срываясь на крик, я после очень ругала себя, прижимала годовалого сына к груди и просила у него прощения. Но в очередной раз раздражаясь на непослушание и выверты своего оторвы, вновь повышала голос. С этим необходимо было что-то делать. Я должна была научиться контролировать свою злость. Смешно слышать от мам совет в духе партийных организаций: «Вместо того чтобы кричать, проведи с ребенком воспитательную беседу, объясни ему что он делает н
Голос повышают тогда, когда нет других аргументов. Приучая ребенка к крику как к аргументу, вы его обрекаете на то, что он не будет реагировать на другие способы убеждения и учитель в школе или воспитатель в садике не сможет на него воздействовать. У маленького ребенка нет понимания причинно следственной связи, думать, что он поймет: "не делай так, иначе будет плохо" - глупо, он не поймет. У него нет связи между причиной и следствием, это понимание придет значительно позже. Так что набирайтесь терпения, и старайтесь воспитывать не повышая голоса. Поднимать руку на маленького ребенка еще глупее, как он будет учиться в школе, если его привычный стимул - крики и побои?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ванилька:) , Россия, Тюмень писала:
Я должна была научиться контролировать свою злость.
Нужно высыпаться, организовать пространство, редко смотреть тв. Злости не должно быть с ребенком. Сплошное терпение...
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ванилька:) , Россия, Тюмень писала:
Вы общались с ребенком в возрасте одного года? Много Вам удалось ему объяснить?
Общалась. Прекрасно удавалось без крика.
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Ванилька:) , Россия, Тюмень писала:
Я долго шла к этой статье. Началось все с того, что срываясь на крик, я после очень ругала себя, прижимала годовалого сына к груди и просила у него прощения. Но в очередной раз раздражаясь на непослушание и выверты своего оторвы, вновь повышала голос. С этим необходимо было что-то делать. Я должна была научиться контролировать свою злость. Смешно слышать от мам совет в духе партийных организаций: «Вместо того чтобы кричать, проведи с ребенком воспитательную беседу, объясни ему что он делает н
У нас в семье муж был резким и невыдержанным и поначалу я тоже часто срывалась на крик и отвешивала шлепки, но однажды дочурка стояла рядом и что-то рассказывала, а я причёсывалась. И вот я поднимаю руку с расчёской, а девочка моя от меня в страхе отпрянула... Ребята, до сих пор стыдно. Решила отказаться от рукоприкладства и от крика. Результат: дети не боятся в чём либо сознаваться, спокойные и выдержанные, чувствуют малейшие смены настроения, достаточно просто нахмуриться. Нужно решить для себя-не кричать, самое строгое наказан для шалунов-посидеть на диване. Будет трудно, будете срываться, но это не страшно. Всего можно добиться.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр