загрузка
Страницы:
1
2
3
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
"Мой мч как-то рассказал историю из своего детства. Его очень раздражало, что мама заставляла его выносить мусор и, начитавшись в очередной раз умных книжек, он сказал, что "в демократических семьях этот вопрос решается голосованием".
Мама сказала, что нет проблем. Но так как их двое, то для возможного принятия решения большинством к голосованию придется привлечь кота Кузю. Так как Кузьма говорить не умеет, его голос озвучит его представитель, то есть мама. И, таким образом, голосами 2 против 1 обязанность выносить мусора остается за сыном.
Сын возмутился, почему интересы кота представляет именно мама. Ответ был прост: она его кормит, убирает за ним лоток, формально осуществляя опекунство за недееспособным.
Мой мч был вынужден был согласиться, но затаил коварный план. Всю следующую неделю он убирал за котом и кормил его. В конце недели победно заявил, что требует повторного голосования, но на этот раз требует пересмотра прав опекунства над котом. Мама не без оговорок, но согласилась. И голосами 2 против 1 всю следующую неделю (как и все последующие), сын был освобожден от "мусорной повинности".
- Вот как работает реальная демократия! Я отстоял свои права в честном голосовании.
- То есть ты обменял вынос мусора на уход за котом? Хотя по мне выносить мусор менее запарно, чем лоток за котом убирать...
- Нет, ну я же... В смысле... Вот ...!
- Не переживай, так и работает реальная демократия."
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 29.09.2017 09:03
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Дайте фотку Мурзика!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
"Мой мч как-то рассказал историю из своего детства. Его очень раздражало, что мама заставляла его выносить мусор и, начитавшись в очередной раз умных книжек, он сказал, что "в демократических семьях этот вопрос решается голосованием". Мама сказала, что нет проблем. Но так как их двое, то для возможного принятия решения большинством к голосованию придется привлечь кота Кузю. Так как Кузьма говорить не умеет, его голос озвучит его представитель, то есть мама. И, таким образом, гол
Классно! Надо голосование и у себя применять!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Классно! Надо голосование и у себя применять!
Тоже об этом подумала.)))
Мудростью и самообладанием мамы восхитилась.)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 28.09.2017 22:17
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
А я б не стал бы в такие игры играть..., тем более с ребёнком. По сути его обманули. Аукнется, ИМХО
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А я б не стал бы в такие игры играть..., тем более с ребёнком. По сути его обманули. Аукнется, ИМХО
Чем аукнется? haha_rt_56.gif Не говорите глупости.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Рина, Россия, Казань писала:
Чем аукнется? Не говорите глупости.
Аргументируйте?
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Аргументируйте?
Так я вам и задала вопрос. Или мне самой ответить на него?
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тоже об этом подумала.))) Мудростью и самообладанием мамы восхитилась.)
Мама явно юрист…))
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А я б не стал бы в такие игры играть..., тем более с ребёнком. По сути его обманули. Аукнется, ИМХО
Почему? Это начальное юридическое образование) вы не сталкивались с таким?))
Иван, Беларусь, Минск, 36 лет
Иван, Беларусь, Минск, 36 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Мама явно юрист…))
Мама, явно очень мудрая женщина!, а юрист это уж потом)
Сообщение отредактировал Иван, Беларусь, Минск (автор поста) 28.09.2017 22:57
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Американский черный ребенок спрашивает маму:
- Мама, что такое демократия?
- Сынок, это когда белые люди работают каждый день, чтоб мы могли получить наши пособия, ну там телефоны каждому члену семьи, субсидии на аренду, бесплатную еду, субсидии на коммуналку и так далее.
- Но мама, разве белые не злятся по этому поводу?
- Конечно злятся, это называется расизмом!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
как бы это к ученикам применить? а то они совсем все головы свои поотключали
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
А мой ребенок спокойно мусор выносит..и за котом иногда убирает..))) rolleyes_rt_40.gif
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
А мой ребенок спокойно мусор выносит..и за котом иногда убирает..)))
У нас тоже полная демократия. umnik2_rt_46.gif
Мусор катастрофически недееспособен и закреплен конституционно за мужчинами. Кот весьма ветренен и меняет опеку. mosking_rt_50.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
У нас тоже полная демократия. Мусор катастрофически недееспособен и закреплен конституционно за мужчинами. Кот весьма ветренен и меняет опеку.
Ну , за демократию..!)) drink_rt_118.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
А у нас кошка с мусором никак не ассоциируется вообще. Мухи отдельно, котлеты тоже umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А я б не стал бы в такие игры играть..., тем более с ребёнком. По сути его обманули. Аукнется, ИМХО
Начало истории вполне себе нормальное для ситуации, когда ребёнок торгуется, отказывается помогать.
Но вот дальше пробел есть, если он уже муж, а до него всё еще не дошло - что же было на самом деле в той детской истории. Значит, так и ведётся на "разводы" в "демократию" до сих пор... И ладно, если с пользой для семьи, но чаще это становится привычным стилем поведения и распространяется на другие сферы и отношения.

если глубоко не копать, забавно )
а если копать... чревато, имхо.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
У нас тоже полная демократия. Мусор катастрофически недееспособен и закреплен конституционно за мужчинами. Кот весьма ветренен и меняет опеку.
girl-haha_rt_70.gif girl-angel_rt_62.gif
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
как бы это к ученикам применить? а то они совсем все головы свои поотключали
На самолюбие надавить. Только как отличается самолюбие от себялюбие я пока не знаю.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
как бы это к ученикам применить? а то они совсем все головы свои поотключали
А где здесь работа головой у сына? Мама задумала, спровоцировала на действия, назвала это модным словом и получила то, что ей было выгодно. Не берусь оценивать ее действия, но действия мальчика точно не назову осознанными. Он действал механически. Вот если бы они поговорили и осознанно договорились , либо у него была причина взять на себя заботу о коте или уборке чего-то, работа головы была бы очевидна.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр