загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как понять, что ребенку не хватает любви?
Страницы:
1
2
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
главных вопросов 2: как понять, что любви ребенку хватает и как исправлять ситуацию, если не хватает (мама на работе, например, и вместо дня рождения ребенка вынуждена заступать на дежурство, понятно, что для ребенка это значит, что мама работу любит больше, чем его)?
dntknw_rt_60.gif Не понимаю я этот вопрос. Предположим, что Вы поняли - ребёнку хватает любви (любите не только Вы, но и бабушка, дедушка), Вы перестанете его любить? Уменьшите дозировку? biggrin_rt_40.png

По поводу дежурства.. При толковом разъяснении сложившейся ситуации ребёнок не будет так думать.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Разумеется, нет.
в ваш способ выражения любви это не входит. но мне приходилось слышать от детей (знакомых), что "мама не купила, мама меня не любит" или "мама не разрешила завести собаку, мама меня не любит". могу предположить, что у некоторых родителей все-таки входит.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Возможно, кому-то и надо. Не представляю я, как это мама "учится любить" Когда? До рождения ребёнка? После? Всю жизнь?
начинает любить во время беременности и учится любить всю оставшуюся жизнь.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Не понимаю я этот вопрос. Предположим, что Вы поняли - ребёнку хватает любви (любите не только Вы, но и бабушка, дедушка), Вы перестанете его любить? Уменьшите дозировку? По поводу дежурства.. При толковом разъяснении сложившейся ситуации ребёнок не будет так думать.
нет, не уменьшу, тк это не страшно. страшно, если выяснится другое, что не хватает. знаю много взрослых людей, "недолюбленных в детстве".
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
начинает любить во время беременности и учится любить всю оставшуюся жизнь.
Не знаю, как у Вас было, меня не учились любить, меня любили и любят родители.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
нет, не уменьшу, тк это не страшно. страшно, если выяснится другое, что не хватает. знаю много взрослых людей, "недолюбленных в детстве".
Алена, мне приятно читать, что любовь Вы всё же "не уменьшите", если можно так выразиться.. Абсурд какой-то - уменьшать, увеличивать dntknw_rt_60.gif Как регулятор громкости...
Что касается "недолюбленных", то речь, скорее, о тех, кого вообще не любили, или о неполных семьях, в которых второй (отсутствующий) родитель не проявлял любви - вот где страдают дети, а затем эти страдания переносятся во взрослую жизнь на не подсознательном уровне.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Не знаю, как у Вас было, меня не учились любить, меня любили и любят родители.
а мне вот не хватало ласки. хотя я знала, что меня любят. но объяснить толком свое состояние не могла, тк не понимала (было лет 5-6). и ходила перед мамой и начинала ныть "меня никто не любит, никто не приголубит". на что мама очень обижалась и говорила, что все меня любят. но ее слов мне не хватало.
она вот не поняла. а я хочу понять, если вдруг что. конечно же, мне кажется, что я самая лучшая мама на свете и уж мой ребенок точно всегда долюблен. да вот только есть некоторая неуверенность в этом своем качестве (все-таки, только первый ребенок, еще и без папы) и хочется соломку подстелить.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Алена, мне приятно читать, что любовь Вы всё же "не уменьшите", если можно так выразиться.. Абсурд какой-то - уменьшать, увеличивать Как регулятор громкости... Что касается "недолюбленных", то речь, скорее, о тех, кого вообще не любили, или о неполных семьях, в которых второй (отсутствующий) родитель не проявлял любви - вот где страдают дети, а затем эти страдания переносятся во взрослую жизнь на не подсознательном уровне.
о неполных семьях, в которых второй (отсутствующий) родитель не проявлял любви вот как раз наша семья и готовится пополнить такие ряды. бм сказал, что детей не любит. и что видиться с ребенком не желает и даже для этого готов платить деньги (чтоб не видиться).
поэтому нужно как-то любить "за двоих"
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 31.05.2014 22:39
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
о неполных семьях, в которых второй (отсутствующий) родитель не проявлял любвивот как раз наша семья и готовится пополнить такие ряды. бм сказал, что детей не любит. и что видиться с ребенком не желает и даже для этого готов платить деньги (чтоб не видиться).
И в Вашей ситуации есть плюс: хорошо, что такой человек (неспособный любить) не будет видеться с ребёнком, нести свой негатив.

А папа (новый), уверена, единственный найдётся!! Есть ведь мужчины, которые любят всех детей!! И даже на этом сайте secret_rt_44.gif wink_rt_40.png
Евгения, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 43 года
Евгения, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 43 года.
 
Ален! я сама задавалась этим вопросом... как Ваш. знаете что я поняла? может неправа. все это по наитию... 1) чаще ставить себя на место ребенка и переноситься во временном интервале в свое детство и вспоминать что хотелось нам и в чем мы нуждались в плане общения и любви.. (я не о вещах или материальном чем-то). Чего мы хотели от взрослого или взрослых нас воспитывающих... что нас обижало или расстраивало... 2) постоянно говорить с ребенком. как со взрослым. "я тебя обидела? задела?? что тебя обидело? тебе грустно? плохое настроение? расскажешь почему? нет? тогда давай вдвоем погрустим или ты у себя в комнате один но знай что я рядом и очень переживаю за тебя. Дети - самые что ни на есть искренние существа. И наверное (как я думаю) лучший способ их делать счастливыми-быть искренними с ними но и вместе с тем показывать что мы (как взрослые) всесильны и способны решить все проблемы. защитить от всего и вся. Обычно я общаюсь с сыном или проигрываю какие то диалоги с ним.. а потом на досуге (редкие минуты досуга от работы и без ребенка))) прокручиваю ситуацию словно это я ребенок... как бы отнеслась к этому я будь я ребенком. Конечно и дети (как и все люди) разные.. но родная кровь - есть родная кровь... может наши 4.5 лет сына пока не показатель успешности моего метода.. но пока то, что я вижу в сыне, меня радует.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
спасибо) вот этот действительно дельный совет! почитаю
Алена, вы , по моему , начитались "умных" книжек, и живете по книжкам, а они вас не научат ни жить , ни любить... они(книжки) не проживут за вас жизнь, не будут любить ваших детей, мужчин, близких. Любовь идет из души и сердца. по этим книжкам можно общаться с посторонними людьми, но не с близкими.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
Алена, вы , по моему , начитались "умных" книжек, и живете по книжкам, а они вас не научат ни жить , ни любить... они(книжки) не проживут за вас жизнь, не будут любить ваших детей, мужчин, близких. Любовь идет из души и сердца. по этим книжкам можно общаться с посторонними людьми, но не с близкими.
не в книжках дело. просто я слишком много думаю) мне иногда кажется, что если понабраться знаний о том, что и как нужно делать, ненужных ошибок будет совершено меньше (особенно, если речь идет об очень важных для меня вещах - ребенке, например).
я это осознаю и стараюсь жить проще, но все равно иногда немножко клинит) вот такое не очень хорошее у меня качество. что ж, у каждого свои недостатки) flirt_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 02.06.2014 00:58
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
не в книжках дело. просто я слишком много думаю) мне иногда кажется, что если понабраться знаний о том, что и как нужно делать, ненужных ошибок будет совершено меньше (особенно, если речь идет об очень важных для меня вещах - ребенке, например). я это осознаю и стараюсь жить проще, но все равно иногда немножко клинит) вот такое не очень хорошее у меня качество. что ж, у каждого свои недостатки)
люди дающие здесь советы, люди говорящие со страниц книг - обычные люди, которые совершали и совершают ошибки. где гарантия того, что их совет в вашей ситуации будет правильным?)))
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
люди дающие здесь советы, люди говорящие со страниц книг - обычные люди, которые совершали и совершают ошибки. где гарантия того, что их совет в вашей ситуации будет правильным?)))
гарантий нет, наверно, вообще никаких) мне нравится слушать разные точки зрения. потом я делаю какие-то свои выводы, и у меня появляется уже свое видение ситуации. по нему и живу)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр