загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Семейное образование/самообразование/экстернат как оптимальные формы получения ребенком школьного образования
Страницы:
1
2
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Oleg, Москва, м. Профсоюзная писал:
Думаю, что семейное образование, самообразование, экстернат являются очень перспективными формами получения ребенком школьного образования. Есть ли здесь люди, согласные с данным мнением?
смотря чему будете учить ,а так школа больше для общения . нужно учиться общению
всё что в школе изучается - почти не нужно в жизни .
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
смотря чему будете учить ,а так школа больше для общения . нужно учиться общению всё что в школе изучается - почти не нужно в жизни .
Это серьёзно так думаете, Александр?
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Это серьёзно так думаете, Александр?
серьёзно , просто нужно взять и проанализировать . вспомнить чему обучали в школе и что в жизни пригодилось .
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
серьёзно , просто нужно взять и проанализировать . вспомнить чему обучали в школе и что в жизни пригодилось .
Угу, может просто не те были преподаватели были?
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Угу, может просто не те были преподаватели были?
Как одна из причин- конечно. У меня в школе учительница по истории была, благодаря ей я историю знала и в институт поступала, даже не открывая учебника, мы- шалопаи сидели на её уроках , боясь громко вздохнуть , чтобы не пропустить ни единого её слова, на звонок с урока вообще не реагировали...и дело здесь конечно не в уклонах, а в преподавательском составе школы
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
редко встречаются преподаватели которые могут всех научить . тут очень много зависит от количества учеников . Или 5 детей обучать или больше 30 учеников . для школьной программы 10 лет - это очень много . мне вот просто скучно было сидеть на половине предметов
Александр, от количества учеников не так сильно зависит, не надо, сам учился в обычной школе, есть кто учит понимать и думать, а есть те, кто просто грубо просят зазубрить, если кратко.


















0
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 15.06.2014 12:55
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
у каждого ученика свои способности и желания .сколько же у вас в классе было учеников ?значит как полагаю у вас минимум все ударники в школе были ?
Сколько обычно, столько и было, всегда есть отстающие и ударники, как выразились, а так, зависит от преподавателя и желания ребёнка.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
о чём ещё может быть разговор ? нас в классе 40 было учеников ,а вот у знакомого водителя ,5 человек максимум в одном классе . так в школе ни одного троечника даже не было . только ударники и отличники .так что " всегда"- понятие растяжимое .
Ну, Александр, как рисуют оценки знаем и уровень подготовки везде разный, частные школы совершенно не показатель, они же за деньги, что хочешь нарисуют.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
это не частные школы ,а государственные и почти все ученики на олимпиадах бывали .
И что, я и сам был на олимпиадах, это абсолютно не показатель, что ученики ездили на олимпиады, всё равно кого-то надо туда послать.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
ну и ладно . ни чего не является показателем - пускай так и будет .
Александр, это просто система, допустим, что кто-то от школы должен поехать на олимпиаду и выбирается просто лучший, только уровень его неизвестен.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
это раньше система выбирала ,а потом уже учителя стали выбирать .и сейчас учителя выбирают - а не система .
Это кто вам это сказал, Александр?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
меня не система выбирала ,а учителя вы не можете на мой вопрос ответить ,а только придерживаетесь своей точки зрения и отвергаете другие .тоже опровергать будете что меня система выбирала ,а не учителя ?
На какой вопрос, Александр?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
на этот вопрос ответил ? я спрашивал - сколько в классе было учеников ?
Под тридцать, точно не помню, устраивает?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
я просто привык к конкретным ответам и получается не как во всех школах количество . значит я дал хороший ответ ,кто выбирает учеников на участие в олимпиаде
Так объясняю, что система такая, надо кого-то послать, выбирают из того, что есть, что непонятно?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
ну если вас так обучали ,что посылают из того что есть - это уже к своим учителям обращаться нужно ,что так плохо учили ))))))))))
Дааа, в министерство обратитесь, смотрю совсем не знаете, как всё работает wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
ну судя по вашим ответам - это вы совсем не знаете как это всё работает . не знаете как человек учился ,какие оценки получал - зато утверждаете как все знающий )))))) зато отвечаете на вопросы - почти как все )))))
Александр, нет сейчас нормальной системы образования нигде у нас, так что, учитесь, если не можете отвечать по делу, можете троллем меня называть, но ей богу, это в школе преподают.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
зачем ? и по другому бы назвал ,но не хочу . я просто стану как вы и не лучше и не хуже )))))))))))) не дай бог ))))))
Раз сказали "А", то и "Б", хотелось бы услышать)))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
я же написал ответ )))))
Александр, я просто хотел сказать, что школа не показатель, частная она или нет, от преподавателя и желания ученика больше всего зависит.)
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
вот на этот бы вопрос получить у вас ответ
Александр, как бы у себя спрашиваете, стесняюсь спросить, всё в порядке?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Семейное образование/самообразование/экстернат как оптимальные формы получения ребенком школьного образования" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр