загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей До пяти лет меня звали Заткнись, а потом Сережей
Страницы:
1
2
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ой, а здесь как будто нет таких мамаш, может и не так жёстко у них, но тоже хватает.
Дмитрий, таких мамаш везде хватает.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Когда оперировали сыну аденоиды, в палате была еще одна мамаша, дочке которой предстояла та же операция. Девочка, конечно, боялась и попыталась расплакаться, на что мама отреагировала любопытным образом: " замолчи! Не видишь, я вся на нервах от страха, а ты со своими слезами лезешь!".. Не дословно, но в таком ключе )))
Девчушке хотя бы повезло, что мама называет свои чувства. Кривенькое везение, но однако хоть так..
Хуже когда дите не понимает, отчего те, кого они так любят, с ними жестоки. Мальчики из истории Светланы находят об’яснение в возрасте. Дети, к счастью, умеют себя спасать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сейчас с подобными мамами и с их уже подросшими сыновьями сталкиваюсь ежедневно. В силу обстоятельств приходится их разлучать на некоторое время, оставляя мам за дверью.Мальчики мертво приклеиваются к тетям, позволившим себе оторвать их от мам и совершают только те действия, которые тети им диктуют.Если возникают затруднения, слезно просятся за дверь, спросить указаний у мамы... Не дай бог моим дочерям таких мужей.
Вы какую ситуацию описываете?
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
ох, не знаю, я всегда была добра и внимательна с детьми, средний сын был капризуля и я например, даже одежду в садик с ним с вечера выбирала, так как он мог не надеть с утра то, что я предлагаю, итак со всеми тремя сыновьями, итог ....все мне говорят, лучше бы била и орала, тогда бы слушались и сейчас не было бы проблем с подростковым поведением...и я сама вижу, тех детей кому раздавали подзатыльники и орали, ведут себя хорошо, как впрочем и я, в детстве со мной не церемонились, в итоге я до сих пор маме мало что могу возразить..так что...спорный вопрос лично для меня...орать или не орать, давить или не давить морально и физически..сейчас мне кажется, мне Надо было быть такой мамой как в магазине))), сейчас бы у сыновей хоть борзометр был бы выключен , пусть и таким способом.. wink_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
или не орать, давить или не давить морально и физически..сейчас мне кажется, мне Надо было быть такой мамой как в магазине))), сейчас бы у сыновей хоть борзометр был бы выключен , пусть и таким спос
Не обязательно бить и орать, я конечно не большой опыт материнства имею, я пока "новичок", но я смотрю как люди относятся к воспитанию детей, читаю некоторую литературу по этому поводу и вырабатываю свой метод. Я могу без крика отказать ребенку в его капризах, пусть упадет на пол в истерике, не обращаю внимания, через пять минут ему самому надоедает истерить. Ему 1,4 а я уже научилась с ним договариваться, "Сначала МЫ вместе соберем игрушки, а потом я включу тебе мультик или потом только мы пойдем гулять и пр." Когда я убираюсь я ему тоже даю тряпочку, и прошу помочь маме, он пытается вытирать пыль, а я говорю ему что мама без тебя бы не справилась. Помогает развешивать белье, он подает, я вешаю. Он чувствует себя нужным. При выборе ему одежды я всегда показываю что ему выбираю и спрашиваю "Тебе нравится?", конечно же сейчас это просто моя импровизированная игра с ним, но надеюсь что моя игра в жизни выльется тем, что мы с сыном будем уважать мнение друг друга)))
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Мы все разные и ведём себя в различных ситуациях не всегда правильно. Для некоторых семей мат составляющая разговорной речи и они не замечают этого. Для меня не приемлимо.
Хотя ситуация строгой мамы мне знакома. К моей дочке пришла подружка и говорит :" Да Таня , повезло тебе с мамой, а моя такая злая". И сказала она это только потому , что её мама более строгая и требовательная . Я позволяла бегать и играть в комнатах , а подруга - нет.
ladyN, Россия, Москва, 46 лет
ladyN, Москва, 46 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
А тетенька, кстати, тут же закрепила произведенный эффект на кассе набросившись на продавцов: "Зачем мне коробка?! Заберите её себе!!! Я не коробку у вас покупаю, а обувь!"
обычная базарная баба, частенько таких вижу
ЛасТочка, Россия, Самара, 46 лет
ЛасТочка, Самара, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не обязательно бить и орать, я конечно не большой опыт материнства имею, я пока "новичок", но я смотрю как люди относятся к воспитанию детей, читаю некоторую литературу по этому поводу и вырабатываю свой метод. Я могу без крика отказать ребенку в его капризах, пусть упадет на пол в истерике, не обращаю внимания, через пять минут ему самому надоедает истерить. Ему 1,4 а я уже научилась с ним договариваться, "Сначала МЫ вместе соберем игрушки, а потом я включу тебе мультик или потом
мда..у нас вот тоже по договоренности хорошо работало до 2,5лет, а потом начался тот самый кризис 3х лет...сейчас нам 3года 10мес и прямо скажу капризы на капризах-редко когда неделя спокойной бывает...иной раз и кринешь: либо со мной( обычно уходить с улицы не хочет)- либо в угол! Такой "край" пока срабатывает(((
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
может сейчас в меня полетят тапки, да наверняка полетят... но напишу, я в магазин ребенка по возможности стараюсь не брать, потому. что начинается хочу - не хочу, люблю - не люблю, не тот цвет и так далее, причем, что нравилось пять минут назад скорее всего не будет нравиться уже через на кассе.... поэтому не беру ребенка по возможности, лучше потом два раза съезжу поменять, чем выслушивать капризы в магазине...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
Такой же косяк: мало строгостей было, избыточно договоренностей
Утешает, что это не самая большая ошибка, которую можно совершить )
Баланс должен быть
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
а если бы выбрали с вечера одежку, а с утра все равно три раза переодевался бы? у Вас просто терпение не истощеноsmile_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
а если валяется в магазине на полу и орет? тоже стоите ждете? или со слезой, например, на пляже падает на колени подпозлает, хватает за ногу и с лицо "дездемоны перед смертью" кричит на весь пляж: "мамочка, зачем ты со мной так поступаешь?!" заламывая рукиsmile_rt_40.png))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
вспомнилось
-как Вам удалось вырастить такого прекрасного сына?
-все просто: угрозы, подкуп, шантаж... smile_rt_40.png))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
а если валяется в магазине на полу и орет?..... заламывая руки))
Со стороны такое видела, в моей семье близко такого не было
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
-все просто: угрозы, подкуп, шантаж... ))
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
а у нас бывало.. правда на полу в магазине не валялась... но истерики были, а на пляже и правда было, как нас камнями не закидали не знаю.... я собрала вещи и ушла, молча, таща за руку оруще -визжащего ребенка.... больше на тот пляж не ходили... и в кафе при пляже ребенок назло демогстративно вылил на себя тарелку супа, я ребенка не бью, но "пугаю" могу замахнуться или потрясти ремнем перед носом, действует, вот за суп я замахнулись, чтобы детка подумала... детка успокоилась, осознала, что что-то не то сделала smile_rt_40.png)и тут я столько о себе узнала от окружающих "сердобольных" граждан .. самое спокойное было, что я должна избить себя ногами... smile_rt_40.png)))
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
а у нас бывало.. правда на полу в магазине не валялась... но истерики были, а на пляже и правда было, как нас камнями не закидали не знаю.... я собрала вещи и ушла, молча, таща за руку оруще -визжащего ребенка.... больше на тот пляж не ходили... и в кафе при пляже ребенок назло демогстративно вылил на себя тарелку супа, я ребенка не бью, но "пугаю" могу замахнуться или потрясти ремнем перед носом, действует, вот за суп я замахнулись, чтобы детка подумала... детка успокоилась, осознала,
В моём детстве было две истерики biggrin_rt_40.png Оба раза огрёб от матери, правда не на людях. Вывела из магазина и хорошенько дала по заднице, больше истерик не было. haha_rt_56.gif Ну и так, за дело ремня огребал. Тут важен принцип : Один проступок - одно наказание. Если дали ремня, а иногда всё таки стоит (по себе знаю) , то не надо потом ещё пол дня его ругать. dntknw_rt_60.gif И ещё надо объяснить за что наказывают, иногда реально не понимают biggrin_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
может и стоит, мне порой так кажется, но не надо путать наше светлое детство и сейчас, когда за одно "огребание" можно лишиться ребенка навсегда....
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Ух ты! Прочла всех. Многое близко. В части как не сломать личность были поначалу такие колебания. Слушала сердце, сердце "подсказывало" проявлять волю. Потом уже и теоретически "догнала" - детям просто трудно ориентироваться, если родитель в растерянности и дочь лет в 9 или 10 буквально подтвердила "мама, это ты должна мне сказать, чем я ДОЛЖНА заниматься в каникулы, чем ХОЧУ, я сама знаю" - и это было бальзамом на душу, не знаю, близко ли кому. Но считаю оч. важным не убить желание, поддерживать собственные интересы в детях.
В том мальчишке увидела столько отрешенности от жизни.. до боли, до ужаса. И невозможность вмешаться - бесполезно. Вот что страшно.
Тему открыла, показать ужасы женского произвола (материнского), явно при отсутствии мужской фигуры в личном пространстве, которой только и под силу нейтрализовать женскую агрессию. Да, иногда это выглядит мягче, но имеет место так или иначе.
Мое мнение - мама не имеет права быть несчастной, дабы не искалечить своё дитя.

Извиняюсь за многабукфф blush_rt_40.gif
Наталия, Россия, Москва, 53 года
Наталия, Москва, 53 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Мое мнение - мама не имеет права быть несчастной, дабы не искалечить своё дитя.
К сожалению,мама может быть несчастной .... sad_rt_40.png Часто одиночество,безденежье или иные проблемы провоцируют такое поведение. wink_rt_40.png А вообще,сейчас просто очень много нервных людей tease_rt_82.gif и плохо воспитанных.Одни стреляют если кто-то "не так " повел себя на дороге,другие выкидывают мусор из окон,третьи орут в автобусе если их слегка задели и тд и тп....Дети требуют адского терпения,и маленькие и тем более большие.И если его нет,то жалко и ребенка и мамашу.И остается только надеяться,что эти вопли не затронут глубоко душу ребенка.Ведь все мы родом из детства. cool_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр