загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Продолжая баловать Алёнку едой в гостях, сегодня мы готовим манты.

Если вам кто-то скажет, что он лучше меня готовит манты, вы не верьте этому человеку, лучше меня манты готовит только моя бабушка, а ещё лучше меня она готовит борщ и шоколадное печенье, но мы сегодня про манты, так вот, повинуясь капризам гостьи, мне пришлось готовить манты, но в виду того, что гостья не сильно капризна, да и кризис на дворе, манты будут на готовом свинном фарше, без курдючного сала и даже без сливочного, но сочность мантов мы восполним луком, вообще манты - это такое блюдо, которое луком совершенно не испортишь. " Хотя мы-то с вами знаем, что расово-верные манты делают из мелко резаного мяса"
Ну что, приступим к приготовлению одного из самых вкусных и питательных яств Азии.



Готовим манты




1. Для вкусных мантов совсем необязательны заморские пряности, желательны, но необязательны, и только по вашему вкусу, но вполне хватит того, что продаётся на рынке и за исключением мяса совсем недорого, нам для самых простых, ну и не совсем правильных мантов хватит черного молотого перца, лука, фарша, соли, муки и кипяченой воды комнатной температуры.
Готовим манты




2. Замешиваем тесто, некоторые в тесто для мантов добавляют яйцо, но расово-верные манты готовятся без яйца, вы ведь не добавляете в кефир молоко, чтоб не портить вкус, так и в тесто для мантов ненужно яйцо, высыпаем муку на стол,  делаем углубление, заливаем кипяченую воду комнатной температуры (я воду солю), а также добавляем немного соли и месим руками до состояния, пока оно не станет похоже на пластилин и не перестанет прилипать к рукам
Готовим манты




3. Готовое тесто скручиваем в шар, мокрыми руками слегка увлажняем его и - в пищевую плёнку, можно  и под влажное полотенце, но у меня под рукой была пищевая плёнка, после оставляем его на ~40 минут, а в это время мы займёмся начинкой.
Готовим манты




4. Как я написал выше, просто фарш - это не та начинка, с которой получаются вкуснейшие манты, манты должны готовиться из мелко-мелко порезанного мяса, да ещё при лепке в самом верху начинки лучше положить кусочек курдючного сала, ну или немного сливочного масла, но мы готовим из того, что есть. Так как у нас свинной и совсем нежирный фарш, для сочности мы размешаем фарш с луком в пропорции 1х1, но как я и писал, луком манты не испортишь, это как не испортишь завтрак из кефира и бутерброда с абрикосовым вареньем к нему....
Готовим манты



5. Смешав фарш с луком, посолив и поперчив по вкусу, добавляем немного теплой воды, накрываем и даём настояться начинке около 20 минут
Готовим манты



6. За это время можно подготовить мантоварку, пощупать спутника/спутницу рядом, ну а мужчине попозировать перед гостьей, говаривают, что для женщин нет ничего с-суальнее мужчины на кухне, сам я женщиной никогда не был, а потому не готов это утверждать, но не проверить данное я считаю глупостью.
Готовим манты



7. Когда тесто и начинка подошли, можно начинать раскатывать тесто, но для ещё большего эффекта ВаУ!, которое мы хотим произвести на женщину, мы будем несколько оригинальны с легким налётом бунтарства, а потому колбаску делаем прямоугольной, а если вы совсем бунтарь, то можно сделать её треугольной.
Из получившейся колбаски, не дав женщине отойти от восторга вами, мы красивым движением отрезаем нужный нам кусок и... И дальше мы показываем ей, что кроме бунтарства, некой жесткости и брутальства, мы можем быть чувственными и внимательными, понимающими и принимающими её настроение...
Готовим манты



8. И вот эта демонстрация того, что девушка может нам довериться чуть менее чем полностью, начинается с теста, тесто лучше сначала растянуть при помощи рук, пальцев, вытягивая его постепенно в лепёшку, ну а после нужно раскатать очень тонко, практически до прозрачности, раскатав тесто до нужных нам размеров, разрезаем его на квадраты.
Готовим манты



9.  После чего в квадраты кладем фарш, подмигивая спутнице, говоря всякие шутки, но так как у меня нет спутницы, я разговариваю с телевизором, ну в этот раз с Аленкой, хотя разницы почти никакой, ибо не пофлиртуешь ((
Готовим манты




10. Начинку заворачиваем в тесто в виде, да какая разница в каком, ходит легенда, что девушкам нравится разнообразие, как в еде так и в с-се, а потому можно завернуть и треугольником, и кругом, и квадратом, а отдельные парни не парятся и заворачивают колбаской, потом отрезают нужный кусок, я восхищаюсь ими, я бы против системы не пошел, но у вас есть шанс удивить вашу спутницу wink_rt_40.png
Завернутые манты кладём на смазанную решетку мантоварки, ставим на сильный огонь, и, в зависимости от размера мантов, выбираем время приготовления (в среднем 25-45 минут)
Готовим манты




11. После того, как манты сварятся, достаём их с решетки на тарелку, укладываем красиво, на край тарелки добавляем сметану, в рядом стоящие пиалки - другие соусы и - едим )) шутя с девушкой/женщиной, намекая на пристойные непристойности и если она не снежная королева с льдом вместо сердца, она растает smile_rt_40.png wink_rt_40.png
Готовим манты




12. Благодаря луку манты получились сочными, но не настолько, какими бы они получились с курдючным салом.
Готовим манты



13. Ну и конечно Алена "с ледяным сердцем", та, которая оценивает мои кулинарные способности, чтоб потом порекомендовать меня вам, ну или наоборот.
Готовим манты



Ps^ Прошу отнестись к посту с юмором, особенно про то, что лучше меня никто готовить не умеет... да и вообще, это я так рекламирую себя %) )))
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 19.11.2014 20:55
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Живенько так. Выглядит аппетитно. good2_rt_68.gif Надо и самой сподвигнуться на манты,а то мантоварка простаивает. umnik2_rt_46.gif
Пы Сы: Ручками их надо брать и кусать. girl-blum_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.11.2014 19:58
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Надо и самой сподвигнуться на менты, Пы Сы: Ручками их надо брать и кусать.
Не надо ментов кусать! rofl_rt_56.gif
PS веселая опечатка)
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 19.11.2014 19:57
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Не надо ментов кусать! PS веселая опечатка)
Аха,Андрей,енто Т-9. mosking_rt_50.gif
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Как замечательно то!!!!!! Ну а еще шакараб, что особенно вкусно, если баранина жирная))) синий лук режем тоненькими полукольцами, солим и перчим по вкусу (я еще добавляю сушеный сладкий перец и немного белого по бабушкиному рецепту), перемешиваем руками, слегка сминая, чтобы получилось побольше сока. помидоры (в идеале сорт "бычье сердце") порезать колечками, перемешать аккуратненько и сбрызнуть уксусом.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
было вкусно!)
проверено лично и одобрено))) good2_rt_68.gif
Владимир, Россия, Воронеж, 27 лет
Владимир, Воронеж, 27 лет.
 

в наше время себя над так рекламировать,а манты ..... эт хренота.

к мантам надо приложить примерно такую фотку,и еще кучу похожих,с нитками и иголками(мне влом выкладывать сюда сшитые вместе с дочей мягкие игрушки) и тп
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Продолжая баловать Алёнку едой в гостях, сегодня мы готовим манты. Если вам кто-то скажет, что он лучше меня готовит манты, вы не верьте этому человеку, лучше меня манты готовит только моя бабушка, а ещё лучше меня она готовит борщ и шоколадное печенье, но мы сегодня про манты, так вот, повинуясь капризам гостьи, мне пришлось готовить манты, но в виду того, что гостья не сильно капризна, да и кризис на дворе, манты будут на готовом свинном фарше, без курдючного сала и даже без сливочного, но
Написал классно!! Приготовил вкусно))) Молодец!!))) good2_rt_68.gif clapping_rt_80.gif good2_rt_68.gif friends_rt_104.gif
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Живенько так. Выглядит аппетитно. Надо и самой сподвигнуться на манты,а то мантоварка простаивает. Пы Сы: Ручками их надо брать и кусать.
Я их немного переварил, эти так просто не возьмешь, у некоторых дно было мягкое )
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
Как замечательно то!!!!!! Ну а еще шакараб, что особенно вкусно, если баранина жирная))) синий лук режем тоненькими полукольцами, солим и перчим по вкусу (я еще добавляю сушеный сладкий перец и немного белого по бабушкиному рецепту), перемешиваем руками, слегка сминая, чтобы получилось побольше сока. помидоры (в идеале сорт "бычье сердце" порезать колечками, перемешать аккуратненько и сбрызнуть уксусом.
Это вы про салат ? )
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
А я не люблю "настоящие" расо-верные манты. Так как они из баранины Мож,твои пришлись бы по душе
Я читал что необязательно из баранины как в узбекестоне, еще готовят с говядины в перемешку с свининой, и тыквы, айвы ))

Мне тоже баранина не нравится, вернее манты с баранины
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Владимир, Россия, Воронеж писал:
в наше время себя над так рекламировать,а манты ..... эт хренота. к мантам надо приложить примерно такую фотку,и еще кучу похожих,с нитками и иголками(мне влом выкладывать сюда сшитые вместе с дочей мягкие игрушки) и тп
как плохо -да? когда мужчина кроме денег ничем другим девушку взять не может ((
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Написал классно!! Приготовил вкусно))) Молодец!!)))
Да я вообще самый лучший практически )
Спасибо )
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Это вы про салат ? )
да))) салат спецом для мантов и плова))))
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
как плохо -да? когда мужчина кроме денег ничем другим девушку взять не может ((
Квази ,не отходя от темы.Владимир свою тему создаст и там себя прорекламирует.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Я знаю,что можно из чего угодно, но я лопала только узбекские... И ваще мусульманам нельзя свинину
Мы же не мусульмане вроде. blush_rt_40.gif Нам можно. tongue_rt_40.png
Мы и бешбармак со свининой готовим,по-русски.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Я знаю,что можно из чего угодно, но я лопала только узбекские... И ваще мусульманам нельзя свинину
А ты мусульманка ? Тогда на говядине тебе готовить буду )
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
да))) салат спецом для мантов и плова))))
надо будет с зарплаты и или весной приготовить, попробовать
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Квази ,не отходя от темы.Владимир свою тему создаст и там себя прорекламирует.
эх.. а я бы тоже хотел деньгами девушек завлекать, а только денег нет ( smile_rt_40.png)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
клаас! молодец! clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif
а я не умею манты blush_rt_40.gif даже не пыталась ни разу blush_rt_40.gif
Альтер Эго, дык как, пойдешь за меня? bayan.gif
готовишь зачётно, не пробовала но верю clapping_rt_80.gif
а борщ все равно я лучше готовлю, и не спорь даже
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр