загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Блины и блинчики. Поделитесь рецептом.
Страницы:
1
2
lady, Россия, Москва, 36 лет
lady, Москва, 36 лет.
 
Мои блинчики получаются не очень вкусными, хотя всё делаю по рецепту. Видимо рецепт не "мой".
Поделитесь рецептом. Как Вы их готовите? Может есть какие свои секреты?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сейчас найду, уже делилась в какой-то теме. Есть стопроцентно удачный рецепт тонких блинчиков.
Дали мне его в ресторане. Делается по граммам. И всегда получаются блинчики без первого кома.)
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 01.11.2015 19:08
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Это к Сергею из Минска! biggrin_rt_40.png
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Вроде не масленица еще!?

Ну ладно, записывайте...
Берем два стакана кефира.
Секрет в том чтобы кефир был НЕжирный. Не больше 1 %! (Если в наличии 3% можно разбавить водой))
Второй секрет, чтобы он был НЕ холодный.(Заранее его достать из холодильника или нагреть кастрюлю кипятком)
Разбиваем туда два яйца,добавляем соль и пару ст. ложек сахара и пол чайной ложки соды.
Потом около стакана муки и перемешиваем до густой сметаны. Но не перегущаем. Муки добавить всегда можно.
И все.... Разогреваем сковородку и тоненько выливаем половником. Приятного аппетита!

(Чтобы наверняка- дайте тесту постоять минут 10-15 что бы оно заквасилось и в бой....)
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 01.11.2015 19:07
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
молоко - 0,5 л
вода - 0,350 л
яйца - 2 шт.
сахар - 4 ст. л.
соль - 1/2 ст.л.
масло подсолнечное - 0,175 л
мука - 0,350 кг
Я делаю тесто в кухонном комбайне. Заливаю в чашу все жидкости и яйца, потом включаю мешалку на 1 скорость и постепенно добавляю соль, сахар, просеянную муку. Даю настояться тесту минут 10, и на горячую сковороду, мазанную чуть-чуть подсолнечным маслом.
Дети блинчики любят очень, поэтому часто делаю двойную порцию и жарю сразу на 3-х сковородках.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Рецепт моей бабушки))). Поллитра кефира, одно яйцо, треть ч/ложки соды, мука на глаз до полужидкой консистенции, столовая ложка растительного масла. Сахар, соль, ванилин по вкусу. Горячие блинчики обязательно смазать сливочным маслом))).
Елена, Россия, Москва, 96 лет
Елена, Москва, 96 лет.
 
Блинчики и блины можно делать по разному:и на воде и на кефире и на молоке-это кто как любит и предпочитает.Единственный момент-всегда класть немного соды,ну или брать муку для блинов(кто не умеет).А там уже кто и соли добавляет побольше,кто сахара,кто ванилина а кто предпочитает в тесто и изюм добавлять. blush_rt_40.gif
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Возьму на заметку)
Елена, Россия, Москва, 96 лет
Елена, Москва, 96 лет.
 
Я сама пробовала с изюмом-нам понравилось;главное не перепекать сильно.А так голь на выдумки хитра.
Пробовала и с йогуртом))интересно получается smile1_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Странно, что никто про дрожжи не пишет. Всегда добавляю. Если побыстрее надо, то быстрорастворимые. Если есть время для опары, то живые, разводимые старым дедовским методом.
lady, Россия, Москва, 36 лет
lady, Москва, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
молоко - 0,5 л вода - 0,350 л яйца - 2 шт. сахар - 4 ст. л. соль - 1/2 ст.л. масло подсолнечное - 0,175 л мука - 0,350 кг Я делаю тесто в кухонном комбайне. Заливаю в чашу все жидкости и яйца, потом включаю мешалку на 1 скорость и постепенно добавляю соль, сахар, просеянную муку. Даю настояться тесту минут 10, и на горячую сковороду, мазанную чуть-чуть подсолнечным маслом. Дети блинчики любят очень, поэтому часто делаю двойную порцию и жарю сразу на 3-х сковородках.
Видимо сахара мало добавляла. Наташа, блинчики сейчас пеку по твоему рецепту. Уже попробовала, очень вкусно)))
Сообщение отредактировала lady, Россия, Москва (автор поста) 01.11.2015 20:30
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
lady, Россия, Москва писала:
Видимо сахара мало добавляла. Наташа, блинчики сейчас пеку по твоему рецепту. Уже попробовала, очень вкусно)))
Вот за что я люблю это рецепт, так за то, что в нем ничего на глазок нет.
Этот рецепт был технологической картой для приготовления блинчиков в том ресторане, вместо которого сейчас "Му-Му" на Тверской.
Они там еще всякие вкусности в блинчики заворачивали. Больше всего мне нравились с семгой. Сочетание сладкого и соленого - это божественно!
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Всегда тесно для блинов делаю на глаз, по настроению... smile1_rt_40.png .

А вот для того, что делать его с начинкой допустим мясной или яйца с зеленым луком (чаще практикую весной), с капустой - то в этом случае тесто, главное, не переборщить с сахаром wink_rt_40.png
Для творожной начинки - тогда можно просто обычный рецептик, как выше написан Наташей(м.Бабушкинская)

Дрожжи добавляю только при приготовление оладушек. smile1_rt_40.png
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Огромную роль играет ввод продуктов по очерёдности и качество замешивания их в общий состав, а так как состав в принципе одинаковый посмею предложить такой вариант но без кол-ва и веса, всё это сугубо лично и по кол-ву ртов.
1. Яйца- размешать до однородной массы- это очень важно.
2. Сахар- замешать что бы не чувствовалось между пальцами.
3 Соль- так же как и сахар.
4. Молоко- смешать до идеальной однородной массы.
5. Масло растительное-толком никакой роли не играет, добавляют для сохранения влажности и вязкости продукта., смешивать так же до идеальной однородной массы.
6. Мука- тут что то советовать только хуже будет) желательно после замеса от 30 мин. дать настоятся.
Это основа и подходит только к блинам на молоке, если кто добавляет воду..кефир..соду..дрожжи...этот вариант может не подойти.. и старайтесь на вид что бы густота казалась вам немного жиже чем вы хотите, от этого блины будут только вкуснее.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
а если в блинное тесто добавить любые мюсли то получаются отличные печенюшки wink_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а если в блинное тесто добавить любые мюсли то получаются отличные печенюшки
А как выпекать эти печенюшки?
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А как выпекать эти печенюшки?
обыкновенно - также жарить на сковородке, получаются наподобии овсянных
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
А у меня молоко прокисло, значит будут сегодня блины! Какой в инете рецепт найду, по такому и сделаю, не запоминаю я рецептов...
Давно мечтаю завести такую книжечку кулинарную, куда рецепты записывают.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
У меня категорически не получаются ажурные блинчики((( может кто подскажет их рецепт?
Владимир, Россия, Серебряные Пруды, 47 лет
Владимир, Серебряные Пруды, 47 лет.
 
Топим маргарин, побольше, и прямо в тесто его! - теперь жарить можно без добавления масла на сковородку, они не пригарят.
Елена, Россия, Москва, 96 лет
Елена, Москва, 96 лет.
 
На прокисшем молоке отличные блинчики получаются!!!Но на пакетизированном не делаю-только на натуральном.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр