загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Ищу проверенный рецепт крокембуша
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Увы у нас зачастую пишую 100% натуральное.. а маемо те що маемо..
я еще из детства помню. оно. в Белоруссии еще кое-что умеют делать нормально.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Знаю, и красную, на твороге из ряжанки, и заварную и сырую на яйцах ( там сахар в роли консервата) много его в рецепте. Сначала удивлялась почему она не портится..)
Завтра найду рецепт отпишусь .. А формочка есть у Вас для сырной Пасхи?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Знаю, и красную, на твороге из ряжанки, и заварную и сырую на яйцах ( там сахар в роли консервата) много его в рецепте. Сначала удивлялась почему она не портится..) Завтра найду рецепт отпишусь .. А формочка есть у Вас для сырной Пасхи?
Да, формочка есть. Два года пробую на Пасху, но вкусная пока не получается. Благодарствую, жду.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

Могу написать по рецепту Зинаиды Неженцовой- повар семьи Романовых.. Николая 2 Романова)) Училась во Франции. Потом в России готовила царской семье и вела курсы домоводства кухни. Из ее книги многое подчерпнула для себя ( в юности).
Но рецепты классика, и в старинной весовой и мерной категории ( фунты, золотники и тд) но очень хорошие рецепты домашней кухни! Настоящей) ))
Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 29.11.2015 10:15
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Могу написать по рецепту Надежды Земинцовой - повар семьи Романовых.. Николая 2 Романова)) Училась во Франции. Потом в России готовила царской семье и вела курсы домоводства кухни. Из ее книги многое подчерпнула для себя ( в юности). Но рецепты классика, и в старинной весовой и мерной категории ( фунты, золотники и тд) но очень хорошие рецепты домашней кухни! Настоящей) ))
Галя, пишите ту, что вам по вкусу нравится.
Я только помню, что пасха была сладкая, нежная. Что яйца были сырыми и не заваривались.
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
По рецепту получится 25 - 30 стандартых заварнушек палочек или немеряно шариков профитролек.. После начинки кремом можно верх покрыть шоколадной глазурью, или посыпать сах. пудрой или профитрольки окунать в горячий сахарный ( карамельный) сироп и укладывать горкой как на фото..
я где-то вычитала, что собирать эту конструкцию тоже нужно на крем...
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
lady, Россия, Москва писала:
Что это и с чем его едят?
Это французский десерт. По-простому- заварные мини-Пироженки, сложенные горкой, обмотанные карамельными нитями. Название происходит от фр. croquer en bouche, что означает «хрустит во рту» smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
ольга якушева, Россия, Москва писала:
Эх, были б вы в Москве, Нино вам сделала бы…)
Хочу сделать сама smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Мука 250 гр, вода 220 г, масло сливочное 125 г, яйца 5 шт ( если мелкие 6 шт) соль 2г Воду , соль и масло в кастрюльку, довести до кипения, всыпать муку убавив огонь и непрерывно помешивая варить 2-3 минуты. Масса будет густая! Массу охладают до 70-60 ’ С и вбивают по 1 яйцу. Одно вбила, размешала до однородности, потом второе и т д. Получится пластичная густая масса, желтого цвета липкая. Это и есть заварное тесто. Миксер не использовать! !! Мешать только ложкой столовой.
Спасибо!
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
Для Галина, Украина, Барышевка:

Здравствуйте,вы вот пишете карамельные нити,а я пыталась сахар с водой кипятить от кашля и он не темнеет,как был белым так и остался,что не так сделала?
Юлия , Россия, Москва, 46 лет
Юлия , Москва, 46 лет.
 
леля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Здравствуйте,вы вот пишете карамельные нити,а я пыталась сахар с водой кипятить от кашля и он не темнеет,как был белым так и остался,что не так сделала?
Много воды было у Вас...
Юлия , Россия, Москва, 46 лет
Юлия , Москва, 46 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Мука 250 гр, вода 220 г, масло сливочное 125 г, яйца 5 шт ( если мелкие 6 шт) соль 2г Воду , соль и масло в кастрюльку, довести до кипения, всыпать муку убавив огонь и непрерывно помешивая варить 2-3 минуты. Масса будет густая! Массу охладают до 70-60 ’ С и вбивают по 1 яйцу. Одно вбила, размешала до однородности, потом второе и т д. Получится пластичная густая масса, желтого цвета липкая. Это и есть заварное тесто. Миксер не использовать! !! Мешать только ложкой столовой.
Спасибо, Галина...
Вспомнила детство) выписала себе, сегодня хотела приготовить, а сын шарлотку просит... значит будет сегодня шарлотка...
Заварнушки сделаю на следующие выходные)
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
Юлия , Россия, Москва писала:
Много воды было у Вас...
Спасибо,но я делала на ложке сахара и немного воды,пузыриться белым и все -не темнеет.
Юлия , Россия, Москва, 46 лет
Юлия , Москва, 46 лет.
 
леля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо,но я делала на ложке сахара и немного воды,пузыриться белым и все -не темнеет.
Пропорция сахара к воде должна быть 3:1 (4:1)
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
Юлия , Россия, Москва писала:
Пропорция сахара к воде должна быть 3:1 (4:1)
Спасибо,попробую.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для леля, Россия, Санкт-Петербург:

Карамель она разная бывает, зависит от пропрции сахара и жидкости ( вода, молоко) . Я обычно 1 :3 беру . 1 это жидкость. А так же от степени уваривания, смотря для чего нужна: густой сироп, тянучка, пластичная карамель, хрустящая.
В юности в студенчестве торты украшала карамельными розами)) 100 лет этого не делала уже. А тогда быстро получалось и увлекательно)
Юлия , Россия, Москва, 46 лет
Юлия , Москва, 46 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Карамель она разная бывает, зависит от пропрции сахара и жидкости ( вода, молоко) . Я обычно 1 :3 беру . 1 это жидкость. А так же от степени уваривания, смотря для чего нужна: густой сироп, тянучка, пластичная карамель, хрустящая. В юности в студенчестве торты украшала карамельными розами)) 100 лет этого не делала уже. А тогда быстро получалось и увлекательно)
Тоже в своё время леденцы часто делали...
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Можно и на крем держаться будет - хрустеть нет.. Карамель с кремом не совместиш, она растает.
Если на карамель крепить то нельзя держать в холодильнике , карамель тоже увлажниться.
Поэтому в крем для заварных рекомендовано коньяк добавлять, он дизенфекцию проведет) так как срок хранения заварного крема максимум 48 часов. Я настойки спиртовые добавляю, ореховую или вишневую. 2-3 ст л на 0,5 -0,8 кг крема. или ст.л спирта)
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Можно и на крем держаться будет - хрустеть нет.. Карамель с кремом не совместиш, она растает. Если на карамель крепить то нельзя держать в холодильнике , карамель тоже увлажниться. Поэтому в крем для заварных рекомендовано коньяк добавлять, он дизенфекцию проведет) так как срок хранения заварного крема максимум 48 часов. Я настойки спиртовые добавляю, ореховую или вишневую. 2-3 ст л на 0,5 -0,8 кг крема. или ст.л спирта)
так хрустеть, я думала, за счет карамели. и не горячей поливать, а сверху приклеить готовую и охлажденную secret_rt_44.gif
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Леденцы не делала, не люблю я их))) сахар и все.. а вот цветы, ленточки, листики для украшения . Карамель при этом не темная, светлая, подкрашивала соками ( свекольный, морковный, шпинат)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр