загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Ищу проверенный рецепт крокембуша
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
мешок кондитерский, но мыть его нудно))) или большой кондитерский шприц.
Галь, какой лучше? пример из инета можно? Думаю, что лучше шприц.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

красота)))) заварные булочки) нямка будет. кстати их можно салатами наполнять на НГ например. Оливье или салат с семгой или икрой.
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

Наталья, ножом вдоль, делайте разрез на половину булочки. Приоткрываете и закладываете крем, это когда нет шприца под рукой.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

Лучше прозрачный пластик, с удобными круглыми ручками и вместимостью не мение 250 г. Я про шприц, ну почти такой как Моргунову укол делали )) только с разными насадками.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Александр Ким, Россия, Москва:

А вы еще и кулинар оказывается))) Кстати спасибо за идею смаженок в теме про белорусскую кухню. Заинтересовало, буду делать.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Лучше прозрачный пластик, с удобными круглыми ручками и вместимостью не мение 250 г. Я про шприц, ну почти такой как Моргунову укол делали )) только с разными насадками.
такой?
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Для Галина, Украина, Барышевка:

Эклеры раньше на заказ делал. Это был мой конек и шприц кондитерский был большой с насадками.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Лучше прозрачный пластик, с удобными круглыми ручками и вместимостью не мение 250 г. Я про шприц, ну почти такой как Моргунову укол делали )) только с разными насадками.
Галь, а есть рецепт белкового крема для заправки заварнушек?
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

http://zapodarkom.com.ua/product/shpric-konditerskij-empire/ вот такой. примерно. а этот розовый у вас на фото для теста не надежный.. сломается
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
красота)))) заварные булочки) нямка будет. кстати их можно салатами наполнять на НГ например. Оливье или салат с семгой или икрой.
Самое главное, что они нетрудно и недолго делаются.)
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

есть.. но он скорей для трубочек из слоеного теста, или для украшения тортов. заварной белковый крем.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
красота)))) заварные булочки) нямка будет. кстати их можно салатами наполнять на НГ например. Оливье или салат с семгой или икрой.
Галя, огромное спасибо за рецепт Очень вкусно получилось!!!! Попробовали с сыном уже.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Александр Ким, Россия, Москва:

Что ж вы сразу в теме не отозвались)))) Близко могли бы Наташу по телефону проконсультировать или лично мастер класс провести) А начиняли чем ваши эклеры? И верх глазурь или пудра?
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

Пожалуста, это ваша заслуга))) вы способная ученица, на лету схватываете)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр