загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
В магазине был выбор. Чищеная и упакованная тыква 1 кг по цене 250 руб. и обычная тыква весом 3 кг общей стоимостью в 150 руб.
Ну, я пожадничала и купила большую целую. Дома почистила, порезала.
Из половины сделала тыквенную кашу (мы любим такую кашу всей семьей), остальную сложила в кастрюльку, накрыла и поставила в холодильник.
Что можно приготовить из остатка тыквы завтра?
Купила я большую тыкву
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Екатерина, Россия, Краснодар, 37 лет
Екатерина, Краснодар, 37 лет.
 
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Не вздумай выкинуть семечки. Это моё самое любимое.
Тыквенный сок очень вкусный и так же как и семечки полезный.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Краснодар писала:
Запечь с медом
Делитесь секретом приготовления.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Можно потомить в казане с сахаром.можно манты с тыквой сделать,сок тыквенный,пресный пирог с тыквой ЧУДУ,штрудель испеч...кароче очена многа что можно приготовить)))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Не вздумай выкинуть семечки. Это моё самое любимое. Тыквенный сок очень вкусный и так же как и семечки полезный.
Поздно, уже выкинула семечки(
Соковыжималку недавно удачно пристроили хорошим людям)
Выжимать сок не чем.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
оксана, Россия, Самара писала:
штрудель испеч..
штрудель, очень интересно.
как делать?
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Рецепт для любителей американского pumpkin pie, очень нежно получается и совсем не похоже на тыкву
http://eda.ru/recepty/vypechka-deserty/amerikanskij-tikvennij-pirog-s-koricej-18811
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
штрудель, очень интересно. как делать?
Делаешь пельменное тесто,есть нюанс.его нужно прогреть,чтобы оно было эластичным.я обычно кладу тесто в пакет,накрываю кастрюлькой и на дно кастрюли ставлю горячий чайник с водой.минут за 20 оно прогревается.затем раскатываешь очень тонко тесто.оно должно светиться начинка это твоя фантазия.я обычно мелко кубиками режу тыкву,яблоки,груши немного добавляю корицы и меда.размазываю все это по расскатанному тесту и слегка присыпаю манной крупой чтобы не вытек сок.закатываю в рулет и в духовку.тыкву даже лучше на терку.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
оксана, Россия, Самара писала:
Делаешь пельменное тесто,есть нюанс.его нужно прогреть,чтобы оно было эластичным.я обычно кладу тесто в пакет,накрываю кастрюлькой и на дно кастрюли ставлю горячий чайник с водой.минут за 20 оно прогревается.затем раскатываешь очень тонко тесто.оно должно светиться начинка это твоя фантазия.я обычно мелко кубиками режу тыкву,яблоки,груши немного добавляю корицы и меда.размазываю все это по расскатанному тесту и слегка присыпаю манной крупой чтобы не вытек сок.закатываю в рулет и в духовку.тыкву
А тесто в один слой?
У меня как раз тесто от пельменей осталось лишнее, в холодильнике лежит.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 06.02.2016 23:20
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А тесто в один слой?
Да.у тебя получится большая лепешка,а как начинку положишь скатывай в рулет.погугли картинки.я с планшета не знаю как сюда картинки кидать.о!есть еще запеканка" бледная калория" у Зощенко как то подслушала,с геркулесом.
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

Сегодня тыквенный день! Я тоже с тыквой возилась. Делала пшенную кашу в тыкве по рецепту Юлии Высоцкой, с сахаром, корицей, изюмом. Пеклась часа 3, пока пшено размякло. Вкусно! Мякоть тыквы вытаскиваешь ложкой вместе с кашей и в тарелку.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Ольга, Москва, м. Пражская:

Это хорошо делать в средней тыкве,а большую замучиешься кушать)))) и потом она у нее уже разрезанная.
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Можно суп-пюре с тыквой, мои дети очень любят. Быстро и легко: любые овощи, картошку, морковь, лук, броколли, цветную капусту, ну и тыкву нарезать и сварить. И блендером размесить. Иногда жарю лук+чеснок, иногда нет. Можно еще мускатный орех добавить. Но дети предпочитают чистый вкус, без специй)).

Еще делаю сладкий пирог с тыквенной начинкой, но с ним возни много.

Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Я часто варю тыквенный крем -суп)очень вкусно,после приготовления сверху посыпаю базиликом и орегано
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Ольга, Москва, м. Пражская:

Можно так же с рисом делать.мне кажется она понежнее чем с пшеном получается.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
В магазине был выбор. Чищеная и упакованная тыква 1 кг по цене 250 руб. и обычная тыква весом 3 кг общей стоимостью в 150 руб. Ну, я пожадничала и купила большую целую. Дома почистила, порезала. Из половины сделала тыквенную кашу (мы любим такую кашу всей семьей), остальную сложила в кастрюльку, накрыла и поставила в холодильник. Что можно приготовить из остатка тыквы завтра?
суп-пюре из тыквы с курицей.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария , Россия, Москва писала:
Рецепт для любителей американского pumpkin pie, очень нежно получается и совсем не похоже на тыкву http://eda.ru/recepty/vypechka-de....j-tikvennij-pirog-s-koricej-18811
Класс рецепт. тесто ровно такое как на коржи Наполеона.
По большому счету тыквы завтра хватит сразу на несколько рецептов.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
В магазине был выбор. Чищеная и упакованная тыква 1 кг по цене 250 руб. и обычная тыква весом 3 кг общей стоимостью в 150 руб. Ну, я пожадничала и купила большую целую. Дома почистила, порезала. Из половины сделала тыквенную кашу (мы любим такую кашу всей семьей), остальную сложила в кастрюльку, накрыла и поставила в холодильник. Что можно приготовить из остатка тыквы завтра?
Так приготовь еще тыквенной каши... Она полезна, и не так часто ее ешь....
У меня родители большую кастрюли каши делают, так через пару часов она пустая.... А то все мясо да мясо, а вот кашки жалко редко
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
хорошо делать в средней тыкве,а большую замучиешься кушать)))) и потом она у нее уже разрезанная.
Конечно! Просто удивилась, что у всех сегодня тыква).

Еще вариант - остатки можно нарезать и заморозить, а потом использовать, она хорошо сохраняется.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Еще делаю сладкий пирог с тыквенной начинкой, но с ним возни много.
красота какая)))
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 06.02.2016 23:36
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Купила я большую тыкву" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр