загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Сегодня тыквенный день! Я тоже с тыквой возилась. Делала пшенную кашу в тыкве по рецепту Юлии Высоцкой, с сахаром, корицей, изюмом. Пеклась часа 3, пока пшено размякло. Вкусно! Мякоть тыквы вытаскиваешь ложкой вместе с кашей и в тарелку.
Вещь! но моя точно не влезла бы в духовку.
Я из детства люблю кашу тыквенную не с пшеном а с рисом.
Вы уже испробовали сие чудо?
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Делаешь пельменное тесто
Штрудель! Тоже такой буду пробовать делать.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Конечно! Просто удивилась, что у всех сегодня тыква). Еще вариант - остатки можно нарезать и заморозить, а потом использовать, она хорошо сохраняется.
Я обычно так и делаю,но мои очень манты с тыквой любят,так что у нас не залеживается))))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
оксана, Россия, Самара писала:
Делаешь пельменное тесто
Оксан, я надыбала как пельменное тесто шикарно в комбайне готовится.
Аж визжала от удовольствия в прошлую пятницу, когда пельмени делала.
https://www.youtube.com/watch?v=aiDaEI3khyE
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вы уже испробовали сие чудо?
Тыква маленькая совсем, это фото огромное получилось))
Мои пшено больше риса уважают. Получилось очень вкусно! Корица облагораживает здорово. И еще для приверед удобно, можно съесть вместе с тыквенной мякотью, она очень мягка, нежная, можно и чистое пшено, кому что нравится. У меня сын слопал всё вперемежку, а дочка на тыкву заартачилась и съела без тыквы. Все довольны!))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Сегодня тыквенный день! Я тоже с тыквой возилась. Делала пшенную кашу в тыкве по рецепту Юлии Высоцкой, с сахаром, корицей, изюмом. Пеклась часа 3, пока пшено размякло. Вкусно! Мякоть тыквы вытаскиваешь ложкой вместе с кашей и в тарелку.
А тыкву едят в таком исполнении или она вместо посуды?
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Оксан, я надыбала как пельменное тесто шикарно в комбайне готовится. Аж визжала от удовольствия в прошлую пятницу, когда пельмени делала. http://www.youtube.com/watch?v=aiDaEI3khyE
Наташ,я придерживаюсь мнения что тесто любит руки)))) так что к этому отношусь трепетно и делаю любое руками)))
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А тыкву едят в таком исполнении или она вместо посуды?
Ты когда кашу от туда берешь,то и тыкву выковыриваешь))) остается одна корочка.реально это вкусно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Можно суп-пюре с тыквой, мои дети очень любят. Быстро и легко: любые овощи, картошку, морковь, лук, броколли, цветную капусту, ну и тыкву нарезать и сварить. И блендером размесить. Иногда жарю лук+чеснок, иногда нет. Можно еще мускатный орех добавить. Но дети предпочитают чистый вкус, без специй)). Еще делаю сладкий пирог с тыквенной начинкой, но с ним возни много.
Суп-пюре есть в моем доме не будут. Не знаю почему такой негатив к гомогенным массам. Может делать как надо не умею(
Делись рецептом пирога, очень аппетитно выглядит.
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
реально это вкусно
Да, запеченая мякоть вкусно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Так приготовь еще тыквенной каши... Она полезна, и не так часто ее ешь.... У меня родители большую кастрюли каши делают, так через пару часов она пустая.... А то все мясо да мясо, а вот кашки жалко редко
Роман, мы каши делаем часто, тыквенную тоже, просто раньше порционные кусочки тыквы брала, не оставалось лишней.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Конечно! Просто удивилась, что у всех сегодня тыква). Еще вариант - остатки можно нарезать и заморозить, а потом использовать, она хорошо сохраняется.
Правда? Она не портится после морозилки?
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Главное помнить, дорогие Золушки, во что именно в 12 часов может превратиться тыква
Нам это не грозит))) мы на метлах всё больше перемещаемся))))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Да, запеченая мякоть вкусно.
Оля, ну где же ссылка на рецепт Высоцкой?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Главное помнить, дорогие Золушки, во что именно в 12 часов может превратиться тыква
А может наоборот?
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

Рецепт моего пирога - это Ирина Чадеева http://chadeyka.livejournal.com/99505.html

У меня ее книга "Пироги", я ее всю изучила уже)).
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Оля, ну где же ссылка на рецепт Высоцкой?
Берешь средненькую тыковку,туда крупу...рис или пшено,молоко,немного масла и соль по вкусу.сахар можно непосредственно в готовую кашу уже.а!сначало из тыквы убираешь семечки,верх взрезаешь аккуратненько по кругу,потом это будет тебе служить крышечкой.
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

После заморозки вкус тыквы и консистенция сохраняются! Надо почистить и порезать кубиками, потом можно варить и в каши, пироги, супы...
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

Каша http://www.edimdoma.ru/retsepty/47330-pshennaya-kasha-v-tykve
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Купила я большую тыкву" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр