загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Стратегическая кулинария)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Игорь Алафеев, Россия, Тверь, 42 года
Игорь Алафеев, Тверь, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Начну первая, но список скромный: борщ, пюре, котлеты, компот
Здравствуйте! Мир вашему дому, дорогие форумчане!
Что такого отменного в борще? Варёная капуста, варёная свёкла, из-за долгой варки потерявшие большую часть витаминов и полезных веществ. Это издевательство над овощами. Гораздо полезнее суп из круп с картошкой, посыпанный свежей зеленью, и на второе - салат из свежих овощей.
Моей женщине можно и не уметь готовить. Я сам её научу.
Благодарю всех за внимание.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Эсти, Лесное озеро:

Проще можно делать)...на два дня по литражу суп варить,на следующий день на тот же срок готовить второе блюдо...в итоге не нужно каждый день по два блюда готовить)а на столе разнообразие)...я люблю хорошую кухню,но повседневно ей заниматься времени нет)по-этому практикую такой алгоритм приготовления пищи...
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну прям! Вообще не могу готовить по рецепту, все на глазок, да травок всяких побольше.))) И часто готовлю так, как Игорь написал, смотрю что есть в холодильнике и начинаю экспериментировать. У меня мама в шоке от этого безобразия, но всегда ест с удовольствием и удивляется, как можно было додуматься совместить такие продукты.)))
я же написал-ЭТО КАК ПРАВИЛО. есть и исключения,сам таких видел,но их(вас) мало
Антон Александров, Россия, Челябинск, 34 года
Антон Александров, Челябинск, 34 года.
 
Ну, рыбку пожарить и курочку запечь.))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
... ни разу в жизни шарлотку приготовить ума не хватило. зато съесть ее я легко догадался
ac37_rt_80.gif еще угощу при случае)
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
еще угощу при случае)
а я? 2:0 уже будет
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Блины, всегда выручают
фаршированные rolleyes_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
а я? 2:0 уже будет
ты меня рыбкой угостил! забыл? так что всё норм, 1:1 friends_rt_104.gif
Но можем открыть новый счет lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Проще можно делать)...на два дня по литражу суп варить,на следующий день на тот же срок готовить второе блюдо...в итоге не нужно каждый день по два блюда готовить)а на столе разнообразие)...я люблю хорошую кухню,но повседневно ей заниматься времени нет)по-этому практикую такой алгоритм приготовления пищи...
Угу, можно. Только вот мужчины у меня привередливые попадались, два дня один суп есть отказывались,да и второе блюдо тоже, поэтому приучилась готовить в малюсенькой кастрюлечке на две порции. Чтобы поел, и сразу кастрюльку за собой вымыл.))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Угу, можно. Только вот мужчины у меня привередливые попадались, два дня один суп есть отказывались,да и второе блюдо тоже, поэтому приучилась готовить в малюсенькой кастрюлечке на две порции. Чтобы поел, и сразу кастрюльку за собой вымыл.))
вот не готова я суп каждый день готовить ph34r_rt_40.gif пока везло...(т-т-т) надеюсь, и дальше свезёт biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мясо- вот и вся стратегия! Грудку куриную, порезали мм8 и на сковородку. В духовку. Полчаса и готово. good2_rt_68.gif
А то - "шарлотки" wink_rt_40.png Мужчинку кормить собрались иль мальчика? smile1_rt_40.png
Мясо и побольше! Мясо и вино! И будет вам счастье! drink_rt_118.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ты меня рыбкой угостил! забыл? так что всё норм, 1:1 Но можем открыть новый счет
точно,а я и забыл про нее
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мясо- вот и вся стратегия! Грудку куриную, порезали мм8 и на сковородку. В духовку. Полчаса и готово. А то - "шарлотки" Мужчинку кормить собрались иль мальчика? Мясо и побольше! Мясо и вино! И будет вам счастье!
Угу. А если мясо не ест и вино не пьет?))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Угу. А если мясо не ест и вино не пьет?))
Нам больше достанется... sarcastic_rt_50.gif
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Блюда... стратегические.... Нет у меня таких Честно так... просто готовлю и кушаю с аппетитом
Можно я присоединюсь? У меня так же biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Можно я присоединюсь? У меня так же
friends_rt_104.gif
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот не готова я суп каждый день готовить пока везло...(т-т-т) надеюсь, и дальше свезёт
Оказывается не так уж и сложно. У моей подружки вообще ...опа- муж и двое детей, каждый хочет свое блюдо, в процессе готовки желания меняются на прямо противоположные. Например, муж хочет рассольник, дочь -суп-пюре из кабачка, сын -борщ. Начинает готовить, каждому в своей плошке, подходят и говорят, что передумали, теперь муж хочет лапшу куриную, дочь -уху, сын вообще пельмени. У нее куча контейнеров с нарезанными овощами, замороженными бульонами в морозилке, чтобы в момент перестроится и сварганить то, что в данный момент их величества желают.Я бы давно кастрюли на головы всем поодевала, а она ничего -готовит.))
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 25.02.2016 17:49
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Из форума:-"Через пару месяцев таких тренировок из куска чёрствого хлеба и пачки макарон сумеете сделать нечто исключительное."
Если можно рецепт заинтриговали....
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Угу. А если мясо не ест и вино не пьет?))
Больной значит. lol_rt_40.png
Хотя umnik2_rt_46.gif есть у меня один... Мясо не ест. Он его дома не ест. Жмот. Не покупает. Все зернышки пророщенные трескает да водичку медовую. А как дорвется до халявы так за обе щеки пихает. wink_rt_40.png Женился когда- жену довел то того что она прозрачная уже стала. wink_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
а вот зря вы амлетик списали
Про тот самый эпизод, что Павел привел, вспомнила))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 25.02.2016 17:52
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Стратегическая кулинария)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр