загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум И опять о покупке мультиварки. Делюсь информацией. Может кто в раздумьях.
Страницы:
1
2
3
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
У мамы с папой был 5 марта юбилей совместной жизни. Выбирала им в подарок мультиварку-скороварку.
Много информации проштудировала. Может быть кому-то будет выжимка полезна.
1. Купила родителям мультиварку с функцией скороварки вот такой модели OURSSON MP5002PSD/SB
Стоит по акции 2000 руб. Приятный бонус - цена. Чаша тяжелая, отличная, качественная. В среднем по рынку цена в 2 раза выше.
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71125298/
У меня дома мультя такой же фирмы, но более дорогой серии. Полет 4 года этой весной.
2. Далее. Для семей с маленькими детьми или одиночек, а также для состава 1-2 чел, но любящих только свежеприготовленную еду. Есть мультиварки с чашей от 1,6 литра до 2 литров.
Дарила знакомому вот такую на ДР. Самолично её тестила с его разрешения. Работой очень довольна.
Объем чаши 2 литра. Стоимость 3000 руб. PHILIPS HD3060/03 Avance Collection
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71153831/?category=2300694
Мультиварка ориентирована на рецепты легкого приготовления. Красочная простая книга рецептов. Производитель назвал её "мультиварка для завтрака".
Делала в ней творожную запеканку, омлет, грибной суп, шарлотку и пиццу. Получилось очень вкусно, а самое главное просто и быстро. Объем небольшой. На 2 -3 человека.
Вот обзор по ней на стороннем ресурсе.
http://www.topmultivarok.ru/multivarki/philips-hd3060-03
Выбор шел между несколькими моделями. Редмонд 01, 02, 011 - это малышки, ориентированные на еду для маленьких детей. В Глобусе сейчас по акции такую тоже за 3000 руб. можно купить. Но в Филипсе мне чаша понравилась больше.
3. Наткнулась ещё на одно очень заманчивое предложение. В Йошкар-Оле в сетевом и интернет магазине можно заказать сейчас по очень выгодной цене два вида мультиварок фирмы Панасоник.
Эта побольше стоит по акции 3000 руб. Panasonic SR-TMH18LTW
http://matrix12.ru/goods/item/22324/
А эта малышка стоит 2000 руб. Panasonic SR-TMH10ATW
http://matrix12.ru/goods/item/22323/
Мультиварки Панасоник всегда считались очень хорошими. Доставку мне посчитали оттуда до МО менее 500 руб. Заказала малышку для сестры. Предложение, действительно по цене выгодное. Средняя цена по рынку на неё чуть меньше, чем 5000.
Вот как-то так. Думайте, выбирайте, вдруг кому пригодится информация.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Возможно я не права, но все же предпочитаю готовить "руками". Вчера даже рыбные котлеты для дочки готовила без использования мясорубки. Правда были очень качественные спинки трески, порубила их ножом, добавила лучку репчатого, яичко, пожарила - ммм...
Хотя соседка-подруга делает потрясающий детский плов в мультиварке, а ее тесть еще более потрясающий "взрослый" в скороварке (советской еще).
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 07.03.2016 17:54
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Возможно я не права, но все же предпочитаю готовить "руками". Вчера даже рыбные котлеты для дочки готовила без использования мясорубки. Правда были очень качественные спинки трески, порубила их ножом, добавила лучку репчатого, яичко, пожарила - ммм... Хотя соседка-подруга делает потрясающий детский плов в мультиварке, а ее тесть еще более потрясающий "взрослый" в скороварке (советской еще).
Вы правы. Но я использую любые возможности для того, чтобы вечером после работы максимально быстро приготовить еду. Всё же лучше какая-то еда, чем её отсутствие.
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

Я не очень понимаю смысла мультиварки:

1) в готовке большая часть времени уходит на помыть-порезать
2) принцип "все покидал, оно и варится" не разделяю, в приготовлении пищи важна последовательность загрузки продуктов, предварительная прожарка некоторых и т, п.
3) та же духовка с таймером решит проблему включения-отключения, если мама спит
4) держать ее ради каши слишком расточительно, места на кухне всегда мало

Так ведь?..)
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У мамы с папой был 5 марта юбилей совместной жизни. Выбирала им в подарок мультиварку-скороварку. Много информации проштудировала. Может быть кому-то будет выжимка полезна. 1. Купила родителям мультиварку с функцией скороварки вот такой модели OURSSON MP5002PSD/SB Стоит по акции 2000 руб. Приятный бонус - цена. Чаша тяжелая, отличная, качественная. В среднем по рынку цена в 2 раза выше. http://www.eldorado.ru/cat/detail/71125298/ У меня дома мультя такой же фирмы, но более дорогой серии. По
Для семьи никак не подойдёт, порции мизерные будут и блюдо всего лишь одно, не считая того, что по вкусу всё обычно хуже, а остальные недостатки выше перечислили.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Я не очень понимаю смысла мультиварки: 1) в готовке большая часть времени уходит на помыть-порезать 2) принцип "все покидал, оно и варится" не разделяю, в приготовлении пищи важна последовательность загрузки продуктов, предварительная прожарка некоторых и т, п. 3) та же духовка с таймером решит проблему включения-отключения, если мама спит 4) держать ее ради каши слишком расточительно, места на кухне всегда мало Так ведь?..)
Оль, вовсе не так. У меня 2 мульти. 50/50 готовлю на плите и в мультях. Далеко не кашу.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Для семьи никак не подойдёт, порции мизерные будут и блюдо всего лишь одно, не считая того, что по вкусу всё обычно хуже, а остальные недостатки выше перечислили.
Каждый решает сам для себя нужность. В маленькой мульте, к примеру 4 порции запеканки получается на взрослых. Съели на завтрак и забыли)
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Каждый решает сам для себя нужность. В маленькой мульте, к примеру 4 порции запеканки получается на взрослых. Съели на завтрак и забыли)
Только порции настолько маленькие, что только попробовать.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Только порции настолько маленькие, что только попробовать.
Я бы даже не сказала так. Дочка (17 лет) не осилила. Дед её кусочек доедал)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Только порции настолько маленькие, что только попробовать.
А пицца получилась на двоих. Ровно детям. Взрослым поставила в духовку курник, но дети не любят, поэтому пока духовка была занята, детям сделала пиццу в мульте.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Только порции настолько маленькие, что только попробовать.
Вот такая шарлотка по размеру в ней получается.

Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот такая шарлотка по размеру в ней получается.
Так и продолжаю считать, что пригодится как временная замена плите, или в бытовке какой-нибудь на лето, или кто уж совсем не представляет, как суп сварить. Вот шарлотка - также всё замесил и поставил в духовку. В чем преимущество мультиварки?

....ой... опять Наташка аппетит раздразнила)))... сейчас пойду и буду месить что-нибудь)))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Так и продолжаю считать, что пригодится как временная замена плите, или в бытовке какой-нибудь на лето, или кто уж совсем не представляет, как суп сварить. Вот шарлотка - также всё замесил и поставил в духовку. В чем преимущество мультиварки? ....ой... опять Наташка аппетит раздразнила)))... сейчас пойду и буду месить что-нибудь)))
В духовку заглядывать надо, а в мультиварку - нет. Заложил и пошел форум почитать, пока не пропищит)
Вот делала грибной суп, там обжарка не требуется как в борще. Получился такой - пальчики оближешь. Положил и ушел. Потом только сырок заложить и помешать.
Для супов и борщей согласна, требуется обжарка, но сейчас и такую функцию в новые девайсы впихнули. Заложил - обжарилось - пищит, далее следующий этап, потом следующий. А есть еще такие, что еще и помешивают, пока жарится. Вчера Тефаль такую видела, но для вторых блюд.
А уж как мы с мамой сегодня картошку на пятерых жарили на двух сковородка - это вообще атас. Картошку соломкой на комбайне в минуту порезали. Мама была в шоке. Сказала: "Тоже такой хочу!"
Вот такая насадка

Видео не очень, но принцип действия такой. Режет полную кастрюлю за секунды.
http://youtu.be/XxwO_cP0uzs
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А есть еще такие, что еще и помешивают
Ну если жарит и помешивает, тогда даааа!))

Для картошки знаю такую штуку, полезно.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Лично для меня мультиварка - прибор с возможностью готовки без использования какого - либо жира.
Можно даже запекать в пакетах для духовки, вкус отличается от того , что просто в мультиварке , микроклимат другой.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 07.03.2016 23:45
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Лично для меня мультиварка - прибор с возможностью готовки без использования какого - либо жира. Можно даже запекать в пакетах для духовки, вкус отличается от того , что просто в мультиварке , микроклимат другой.
А я от точных рецептов в граммах в книжечке балдею)
У меня плохо с импровизацией.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А я от точных рецептов в граммах в книжечке балдею) У меня плохо с импровизацией.
Нужно развивать фантазию , иногда получается ..., даже не думаешь , что такое , может быть восхитительным.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Нужно развивать фантазию , иногда получается ..., даже не думаешь , что такое , может быть восхитительным.
В моем возрасте уже поздно. У меня есть другие таланты. С этим я просто смирилась.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Эх, граждане противники мультиварки, не были вы женщиной с маленькими детьми и ненормированный рабочим днем))) . у меня работает и печка и мультя и аэрогриль
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Возможно я не права, но все же предпочитаю готовить "руками". Вчера даже рыбные котлеты для дочки готовила без использования мясорубки. Правда были очень качественные спинки трески, порубила их ножом, добавила лучку репчатого, яичко, пожарила - ммм... Хотя соседка-подруга делает потрясающий детский плов в мультиварке, а ее тесть еще более потрясающий "взрослый" в скороварке (советской еще).
Когда в декрете или работа на дому, то да. А когда, приходишь вечером с работы, надо проверить уроки, выслушать все новости, то уже не до ручного труда. biggrin_rt_40.png
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Я не совсем против. Сама хотела купить однажды, да так и не нашла преимуществ. Просто не пойму, где экономия времени?
Вот плов многие упоминают... Резать и мыть, по-любому, самое сложное в плове. Далее, ну сложишь ты всё сырое в мультиварку, и получится мясная каша. Наверное, съесть можно, если с голодухи, но мы все любим вкусно! Я сначала жарю мясо, потом лук и морковь, потом уже кладу рис и воду, а дальше САМО варится. Узбеки советуют ничего не мешать, я и не мешаю. В это время делаю другие дела по кухне. Где экономия времени, не понимаю.
За запеканкой тоже всё время следить не надо. Таймер поставил на полчаса и всё!

Жарить долго у плиты только блины, жду девайс, самоскидывающий блинчики в соседнюю емкость! приобрела бы без вопросов!))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр