загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум И опять о покупке мультиварки. Делюсь информацией. Может кто в раздумьях.
Страницы:
1
2
3
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот такая шарлотка по размеру в ней получается.
Одно блюдо и то небольшое, возни больше, да и на плите можно оставил и ушёл. smile_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Одно блюдо и то небольшое, возни больше, да и на плите можно оставил и ушёл.
Да, а когда пришел - ни блюда, ни плиты, ни квартиры... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Я не совсем против. Сама хотела купить однажды, да так и не нашла преимуществ. Просто не пойму, где экономия времени? Вот плов многие упоминают... Резать и мыть, по-любому, самое сложное в плове. Далее, ну сложишь ты всё сырое в мультиварку, и получится мясная каша. Наверное, съесть можно, если с голодухи, но мы все любим вкусно! Я сначала жарю мясо, потом лук и морковь, потом уже кладу рис и воду, а дальше САМО варится. Узбеки советуют ничего не мешать, я и не мешаю. В это время делаю другие
Оль, если ты хорошо готовишь на плите, то мультиварку ты оценишь по достоинству. Но, если решишься выбирать, то выбирай с чашой не менее 2 мм толщиной керамической.
И по-моему, я нашла хороший вариант мороженицы, который мне подходит по цене и качеству. Но явно, 1 литр объем будет для нас маловат. Буду с этим внутренне мириться. У тебя чаша с каким объемом?
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Просто не пойму, где экономия времени?
Время экономится только в путьsmile_rt_40.png
У меня филипс мультиварка-скороварка на 5 что ли литров, в общем огромная. Готовлю в ней: борщ, куриную лапшу, солянку (суп); каши разные, плов, ежики, голубцы, котлеты, лазанью, ризотто. Из выпечки: пироги разные, запеканки (творожную, мясную). Мясо запекаю всякими разными способами, рыбу и т.д. В общем, все, что можно и нельзя, готовится в мульте) Масла никакого не нужно, котлеты получаются пышными, выпечка очень и очень вкусная. Для супа все закинула, варится само по себе, меня в это время дома вообще нет) Если я еще к плите вставать начну и готовить на пятерых человек, я чокнусь и не останется времени ни на работу, ни на семью, ни на развлекаловку)
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У тебя чаша с каким объемом?
У меня тоже 1 литр. По-моему, большинство такие, если не все. Да, маловато, хочется сразу 10 кг. намесить, но это невозможно. Там же процесс замораживания идет, трудно большой объем месить и долго. 700-800 гр мороженого минут 30-40 месится. И в морозилке еще большую кастрюлю держать не очень удобно. Я думаю, из-за всего этого выбран оптимальный вариант 1 л.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Я в раздумьях по поводу покупки мульти. Пробовала в гостях суп и плов - супер, мне понравилось. Но выпечка - шарлотка - что-то странное, просто ужас. Не впечатлила, в духовке гораздо вкуснее.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
У меня тоже 1 литр. По-моему, большинство такие, если не все. Да, маловато, хочется сразу 10 кг. намесить, но это невозможно. Там же процесс замораживания идет, трудно большой объем месить и долго. 700-800 гр мороженого минут 30-40 месится. И в морозилке еще большую кастрюлю держать не очень удобно. Я думаю, из-за всего этого выбран оптимальный вариант 1 л.
1,5 литра такие максимально бывают. либо сейчас придумали в наборе две по литру. Но, тогда возникает вопрос о второй морозилке)
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да, а когда пришел - ни блюда, ни плиты, ни квартиры...
Вот поэтому и не стоит брать мультиварку, сомнительная игрушка. wink_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вот поэтому и не стоит брать мультиварку, сомнительная игрушка.
Сообщение было не про мультиварку, а про плиту, вы невнимательно читали просто.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Сообщение было не про мультиварку, а про плиту, вы невнимательно читали просто.
Я как раз внимательно читал, поэтому и написал так. wink_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я как раз внимательно читал, поэтому и написал так.
Ню, ню...
Лина , Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 46 лет
Лина , Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 46 лет.
 
Вижу, что некоторые люди не довольны своим решением приобрести пароварку. А я как раз подумываю о приобретении. Поэтому, если у кого-то есть б/у мультиварка с пароваркой , которую вы не используете и предпочли бы продать, напишите мне. Недорого) Питер.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Лина , Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Вижу, что некоторые люди не довольны своим решением приобрести пароварку. А я как раз подумываю о приобретении. Поэтому, если у кого-то есть б/у мультиварка с пароваркой , которую вы не используете и предпочли бы продать, напишите мне. Недорого) Питер.
Лин, откройте Авито, там на любой вкус мультиварки. Новые и б/у.
Сколько человек у вас в семье? Что вы обычно готовите?
Лина , Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 46 лет
Лина , Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Лин, откройте Авито, там на любой вкус мультиварки. Новые и б/у. Сколько человек у вас в семье? Что вы обычно готовите?
Почему -то девайсы на авито не хочу покупать, хотя, может, там и более подходящее место..
Я с маленьким сыном живу, для детского питания, в основном, хочу её использовать.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Лина , Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Почему -то девайсы на авито не хочу покупать, хотя, может, там и более подходящее место.. Я с маленьким сыном живу, для детского питания, в основном, хочу её использовать.
Тогда берите Филипс 3060, не пожалеете. для ребенка будет очень полезно, а вам удобно готовить будет.
На неё куча видео рецептов в интернете есть. Несложные.
http://yandex.ru/video/search?text=%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D1%81%203060%20%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0&safety=1
Лина , Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 46 лет
Лина , Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 46 лет.
 
Наталья, спасибо, но там нет пароварки, к сожалению (
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Лина , Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Наталья, спасибо, но там нет пароварки, к сожалению (
Ставите силиконовые формочки на дно кастрюльки, вот вам и пароварка)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Лина , Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Наталья, спасибо, но там нет пароварки, к сожалению (
Либо другую можно, но она значительно дороже. Если 3060 можно за 3000 купить, то другие будут в районе 7-9 тыс.
К примеру такая. У неё чаша толщиной 6 мм. Это скажется на качестве приготовленной еды.
http://www.pleer.ru/product_132689_Philips_HD3095.html
В ней чаша на 4 литра. Но аналогичная есть и на 5 литров, но стоить будет уже все 15 тыс.
Лина , Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 46 лет
Лина , Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ставите силиконовые формочки на дно кастрюльки, вот вам и пароварка)
Интересная мысль..формочки типа как для кексиков? Я просто не пользовалась такими никогда.. Надо подумать)
Лина , Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 46 лет
Лина , Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Либо другую можно, но она значительно дороже. Если 3060 можно за 3000 купить, то другие будут в районе 7-9 тыс. К примеру такая. У неё чаша толщиной 6 мм. Это скажется на качестве приготовленной еды. http://www.pleer.ru/product_132689_Philips_HD3095.html В ней чаша на 4 литра. Но аналогичная есть и на 5 литров, но стоить будет уже все 15 тыс.
Я бы с маленькой чашей предпочла, литра на 2..вот, про редмонт тут в ветке писали, о ней подумываю..
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр