загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Карета для Золушки или куда девать тыкву.
Страницы:
1
2
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Это я расшифровала Сочетание риса с тыквой интересно. Обязательно попробую.
Я еще рекомендую консервированый ананас мелкорезаный за пять минут до снятия добавить)...завтрак будет замечательным...я длиннозернистый рис использую,соотношение:тыква 6,рис1 и по вкусу ананас...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вот тема про тыкву
https://gdepapa.ru/forum/family/culinar/topic15319/
Я делала тыкву по рецепту из темы
https://gdepapa.ru/forum/family/culinar/topic15319/#msg801974
Мне понравилось
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Храню тоже нарезанную и замороженную.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Забыла совсем! Из тыквы очень вкусный суп-пюре! rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif Сладковатый rolleyes_rt_40.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А одну целую оставить и на новый год использовать как горшочек для запекания, срезать крыжечку .Начинить, хоть овощами, хоть крупой.И с мясом можно.Очень вкусно и необычно.
А можно подробнее рецепт? А то у меня на этот НГ уж очень грандиозные планы! rolleyes_rt_40.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Наросло тыквы, жуть! Есть тут любители готовить из нее? Может, кто рецептами поделится? Предпочтительно с ингредиентами из творога (пирог, запеканка) или с крупами... куда девать то... И как хранить?
в прохладном темном сухом месте нормально хранятся. мы любим кашу с тыквой - рис, пшенка, масло сливочное, сахар, тыква. дружба то бишь )
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет.
 

Не знаю, едят ли такую тыкву (лагинарию), но карета для Золушки из нее отменная))
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Аннушка, Франция, Тулуза писала:
Не знаю, едят ли такую тыкву (лагинарию), но карета для Золушки из нее отменная))
Ой,Ань-привет..Красота какая)))твоё рукоделие?
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Не люблю вкуса тыквы.Как-то мне привезли большую тыкву.-А я лечо варила.-вот нарезала кубиками и добавила в кастрюлю.-вроде ничего получилось.-странный привкус,но сьедобно.
На любителя тыква. huh_rt_40.png
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 03.09.2016 18:22
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Ой,Ань-привет..Красота какая)))твоё рукоделие?
Прииииивеееет))))
Мое))) творю помаленечку))))
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Обалдеть, жаркое в тыквенном горшочке))) живо представила себе,должно быть просто супер! Теперь надо тыкву достать!
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Тыквенные супы и пюре не люблю. Но саму тыкву как гарнир использовать рекомендую. Нарезаю крупными кубиками и в пароварку. Гораздо вкусней и полезней картофеля.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Добавлю очччень вкусный супчик-пюре из тыквы (писала о нем выше) rolleyes_rt_40.gif
Делается элементарно, вкус просто сказочный. Когда застывает можно есть просто, как десерт - похож на пудинг.
Итак:
500гр тыквы нужно потушить до мягкости с 1 стак. воды. Взбить блендером, добавить 2 стак. молока, 3 ст.л. сахара, 2 ст.л. муки (можно обжарить ее, можно не обжаривать), 1 ч.л. корицы. Довести до кипения, помешивая.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 27.11.2016 16:50
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр