загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Новенькие блюда в вашем меню
Страницы:
1
2
3
4
5
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
мамка где-то прочитала, что в этом году нежелательно использовать яйца в салатах. Кто-нить ещё что-нить про это слышал?)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
мамка где-то прочитала, что в этом году нежелательно использовать яйца в салатах. Кто-нить ещё что-нить про это слышал?)
И что, теперь весь год не есть цыпленка табака и гедлибже?
А в 2018м пусть корейцы помрут, как мухи?))

.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Влад, . писал:
И что, теперь весь год не есть цыпленка табака и гедлибже? А в 2018м пусть корейцы помрут, как мухи?)) .
=))речь именно про новогоднюю ночь и новогоднее меню...просто не хочется как-то винегрет клевать=))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Алина, Россия, Балашиха писала:
У меня точно также! Я тоже с яблоками собираюсь готовить, но рецепты ещё не смотрела.
Натереть всю утку аджикой, солью, специями (по желанию). Набить яблоками внутри и зашить, но яблоки должны быть антоновские.
В утятницу положить утку, сверху еще много яблок, накрыть крышкой и в духовку на медленный огонь часа на 3-4.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Всем хорошего вечера ) Предлагаю в эту тему постить рецепты блюд, которые вы недавно открыли для себя и/или впервые приготовили. Если вы что-то первый раз попробовали в кафе/ресторане - оставляйте в теме ваши рекомендации Желательно прикреплять фото
Я в последнее время на каши подсела, причём не молочные, а на воде со специями и луком, как гарнир к мясным блюдам. Пшенную кашу так готовила к котлеткам, для мяса с черносливом идеальным гарниром, на мой вкус, оказалась пшеничная каша. Даже представить не могла, что эта невзрачная крупа может быть такой вкусной. Ещё делала конвертики из лаваша. Начинка- крабовые палочки, сыр и варёное яйцо на мелкую терку, ложку сметаны с капелькой чеснока, соль, перец, укроп, все перемешать, завернуть конвертики из лаваша, смазать сырым желтком и на сковороду. Очень нежная начинка и хрустящий лаваш, приятное сочетание.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Утащила к себе Попробую.
Мне нравится blush_rt_40.gif , попробуйте))) а салат интересен на вкус за счет стручковой фасоли в смеси
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
мамка где-то прочитала, что в этом году нежелательно использовать яйца в салатах. Кто-нить ещё что-нить про это слышал?)
Так как год Петуха наступае , то да, на стол новогодний ни курицу ни яйца не недо бы ставить. Но в чисто русских традициях этого нет
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я в последнее время на каши подсела, причём не молочные, а на воде со специями и луком, как гарнир
Очень нравится булгур с его ореховым вкусом
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Очень нравится булгур с его ореховым вкусом
Вот это ещё не пробовала.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Мне нравится , попробуйте))) а салат интересен на вкус за счет стручковой фасоли в смеси
Я люблю эту смесь, покупаю на развес впрок и готовлю с ней быстрые супы.
Пока закипает вода, на сковороде притушиваю лук, добавляю тоненькими пластиночками порезанную подмороженную куриную грудку и специи по желанию. Картофель кубиками бросаем в кипящую воду, когда почти готов - гавайскую смесь и курицу с луком. Можно зелень. Ярко, красиво в тарелке и витаминно.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот это ещё не пробовала.
Попрбуйте. Я обжариваю его в масле до золоьистого цвета, заливаю водой и тушу. Очень вкусно и питательно
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Не праздничное, но вкусное: пакет замороженой мексиканской смеси отвариваете, остужаете, добавляете копченую куриную грудку или колбаску, заправляете майонезом. Все! И еще: копченую селедку меленько режем, смешиваем с тертой отварной морквкой с майонезом и намазываем на тосты из черного хлеба. Все быстро и вкусно. И экономно
С селедкой соленой ещё вкусненькая штучка есть "Икра": 1 селедка, 2 сырка, типа "Дружба", 1 морковка сырая (можно вареную, но эффекта икры не будет), сливочное масло грамм 100 или меньше. Все крутим через мясорубку, смешиваем, получается вкусная "икра" с хрустом))) на бутерброды или в корзиночки-тарталетки.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я люблю эту смесь, покупаю на развес впрок и готовлю с ней быстрые супы. Пока закипает вода, на сковороде притушиваю лук, добавляю тоненькими пластиночками порезанную подмороженную куриную грудку и специи по желанию. Картофель кубиками бросаем в кипящую воду, когда почти готов - гавайскую смесь и курицу с луком. Можно зелень. Ярко, красиво в тарелке и витаминно.
А что за смесь?у нас есть какая-то в магазинах.Ядовитого цвета."Гавайская" вроде называется..Смесь овощей,с фасолью,замороженная.
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 24.12.2016 15:49
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Мне вместо оливье на новогодний стол нравится другой салатик, полегче. Пекинская капуста, консервированная кукуруза, перец болгарский (лучше два цвета, я желтый и красный предпочитаю), ананас кусочками консервированный, ветчина копчено-вареная и майонез (можно заменить сливочным соусом или натуральным йогуртом). Можно добавлять сухарики, как в цезарь, но с ними салат теряет нежность, на мой взгляд.
В этот салат вместо ветчины можно положить копченый куриный окорочок. Тоже ням!
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Так как год Петуха наступае , то да, на стол новогодний ни курицу ни яйца не недо бы ставить. Но в чисто русских традициях этого нет
В наших традициях этого нет , а по восточному календарю год петуха наступит только 28,01.17 - так что расслабьтесь и кушайте кур, петухов , яйца и майонез wink_rt_40.png
От себя добавлю рецепт на 1-2 января, если нагрянули гости:
Сдобное тесто из Ашана готовое не замороженное формируем по форме для выпечки с бортиками, внутрь кладём кусочки сырой семги(горбуши ) с нарезанным кубиками луком, солим, перчим, сверху делаем тоненькую сеточку из майонеза , чтобы рыба не высохла при запекании. И в духовку до готовности . Оригинальный нежный рыбный пирог
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
А что за смесь?у нас есть какая-то в магазинах.Ядовитого цвета."Гавайская" вроде называется..Смесь овощей,с фасолью,замороженная.
Там стручковая фасоль, перец болгарский, морковь и кукуруза с горошком. Риса нет. Две минутки в кипятке, остудить и добавлять по вкусу, что любите: рыбку, сыр, шампиньоны, мясо, колбаса (что то одно). Очень выручает, если нежданно гости пришли. В морозилке всегда пара пакетов на запас. Хочешь - с мясом, а нет - по вегетариански
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
А что за смесь?у нас есть какая-то в магазинах.Ядовитого цвета."Гавайская" вроде называется..Смесь овощей,с фасолью,замороженная.
Такая тоже есть в продаже, но я не покупала ни разу, не могу сказать, какая она. У меня вот такая

Беру в киоске с заморозками разными. У нас можно купить там почти всё что подлежит заморозке.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Там стручковая фасоль, перец болгарский, морковь и кукуруза с горошком. Риса нет. Две минутки в кипятке, остудить и добавлять по вкусу, что любите: рыбку, сыр, шампиньоны, мясо, колбаса (что то одно). Очень выручает, если нежданно гости пришли. В морозилке всегда пара пакетов на запас. Хочешь - с мясом, а нет - по вегетариански
А такую тоже беру) без риса) называется Мексиканская.
Учту, что на салат - без риса)
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 24.12.2016 18:28
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
С селедкой соленой ещё вкусненькая штучка есть "Икра": 1 селедка, 2 сырка, типа "Дружба", 1 морковка сырая (можно вареную, но эффекта икры не будет), сливочное масло грамм 100 или меньше. Все крутим через мясорубку, смешиваем, получается вкусная "икра" с хрустом))) на бутерброды или в корзиночки-тарталетки.
Эту часто раньше делала. Ооооченно уважаю фальшивую икорку) но морковку варю туда.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Посмотрела рецепт гедлибже, который Влад упомянул.
Как оказалось, годами делаю нечто похожее, не зная названия. mosking_rt_50.gif
Теперь сделаю по рецепту и при подаче к столу буду умничать...гедлибже rolleyes_rt_40.gif ...звучит-то как!
Спасибо, Влад. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 24.12.2016 20:30
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр