загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а что можно вместо алычи использовать?
Если честно, то всегда закрывала с алычей. т.к этого добра у нас тут пруд-пруди, все улицы засыпаны, можно мелкую сливу, с кислинкой, так соседка закрывала)
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Если честно, то всегда закрывала с алычей. т.к этого добра у нас тут пруд-пруди, все улицы засыпаны, можно мелкую сливу, с кислинкой, так соседка закрывала)
просто у нас тут алыча не валяется )) да и купить ее нужно постараться ))
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png у нас сейчас сезон засыпанного алычей и абрикосой асфальта)
Злата, Россия, Пермь, 51 год
Злата, Пермь, 51 год.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
у нас сейчас сезон засыпанного алычей и абрикосой асфальта)
Эх, не трави мне, Вика, душу. Я детям абрикосы за 120 рублей кг покупаю(((((
Сообщение отредактировала Злата, Россия, Пермь (автор поста) 20.07.2012 17:05
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Кошмаррррррррррррррррррррр....вот персики у нас в этом году дорогие...пока ниже 65 рублей за кг найти не могу((((Видимо не урожай(((
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Мой сегодняшний кокосовый пирог)))




яйцо-1шт, сметана 20%-300г, сахар-3/4 стакана, разрыхлитель-10 г., мука-1.5 стакана муки.
в отдельной сухой чашке перемешать 100 г кокосовой стружки белой с 3/4 стакана сахара.
берем форму выстилаем пергаментом(форму небольшую), и выливаем туда тесто, а сверху высыпаем кокос стружку с сахаром и в духовку на 200 гр.,где-то 40-50 мин..если кокос сверху прижариться,прикрыть фольгой, готовность проверять зубочисткой.,если сухая значит готово.достаем и сразу горячий пирог заливаем сливками 20%,сейчас они во всех супермаркетах есть, но если не найдете можно взять и 10%,хотя вкус уже не тот будет.И все пирог пропитывается,сахар в кокосе тает.Очень вкусный когда холодный,у меня ночь стоял в тепле. на кухне а утром поставила в холодильник,днем его уже нестало,погиб в неравном бою с родителями и Лекой)тесто замешивается легко просто взбиваем яйцо с сахаром и добавляем остальные ингредиенты.А забыла в тесто еще ванилин нужен,я просто его не пишу потому что по умолчанию во всю сладкую выпечку его добавляю.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Кольцевой сливовый пирог

Очень интересный на мой взгляд пирог - необычное исполнение такого привычного в нашем понимании бабушкиного пирога) Сложностей никаких - а эффект на лицо:
200 гр муки
3,5 гр сухих дрожжей
1 небольшое яйцо
50 гр сл масла мягкого
50 гр сахарного песка
150 мл теплого молока
50 гр миндаля
40-50 гр мака
10 гр крахмала
300 гр слив
щепотка соли
конфитюр
Из муки, соли, половины сахара, дрожжей, половины теплого молока и сл масла замесить тесто. При необходимости добавить немного муки. Тесто должно быть мягким и эластичным. Вымесить 5 минут. Положить в смазанную миску. накрыть полотенцем и отправить на 1 час в теплое место.
Тем временем измельчить орехи. Остатки молока довести до кипения, добавить мак, вторую половину сахара и довести снова до кипения. Добавить орехи и крахмал разведенный в небольшом количестве воды. Снова довести до кипения и снять с плиты. Остудить.
Сливы разрезать пополам, косточки удалить.
Тесто раскатать в прямоугольник и разрезать на 3 полоски вдоль.
Выложить на середину каждой полоски начинку . Пройтись молоком или водой по краям полоски и соединить. В смазанную форму выложить все 3 полоски по спирали. Сливы выложить между тестом и выпекать при 190 С минут 40-45. Готовый пирог промазать медом или конфитюром.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Капустный пирог к утреннему чаю

Состав
Капуста белокoчанная (небольшой вилок) — 1 вилок
Яйцо (вареные - 3 шт., сырые - 3 шт.) — 6 шт
Молоко
Сметана (можно кефир) — 1 стак.
Мука
Сода — 1/4 ч. л.
Соль (по вкусу)
Масло сливочное (мягкое) — 1/2 пач.
Сыр твердый (тертый, для присыпки) — 1/2 стак.
Приготовление
Начинку можно приготовить с вечера. Мелко нашинковать свежую капусту.
Посолить и отварить в молоке. Жидкость сцедить.
Вареные яйца порубить и смешать с готовой капустой. На ночь можно оставить начинку в холодильнике, а утром приготовить тесто.
Сметану и сырые яйца взбить.
Постепенно добавляя муку, положить соды (негашеной), соли.
И покрошить в тесто полпачки сливочного мягкого масла. Размешанное тесто должно быть жидким, как на оладьи.
В форму, смазанную маслом, вылить половину теста.
Поверх осторожно выложить всю начинку.
На начинку вылить остальное тесто.
Посыпать тертым сыром и отправить в разогретую на 200 градусов духовку на 20-25 минут.
Пирог готовился мною бесчисленное количество раз - очень хорош, в целях экономии молоко, в котором варится капуста) иногда разводила 50 на водой, лпять же, чтобы поуменьшить колорийность масло сверху иногда не кладу - всё равно очень вкусно!!!!!!!
Сообщение отредактировала Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.09.2012 14:45
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Заливной пирог из баклажан

Пока у нас сейчас не закончился сезон на овощи , предлагаю приготовить очень вкусный заливной пирог из баклажан.Такие пироги являются палочкой выручалочкой,когда не хватает времени. Но при всём при этом- это вкусно.
Сливочное масло или маргарин 100 гр.
Яйцо 1 шт.
Мука 1 стакан + 1 ст.л
Соль
Баклажаны 2 средних шт.
Лук 1 шт.
Заливка
Яйцо 2 шт
Сливки 10% (молоко) 250 гр.
Сыр 100 гр.
Щепотка мускатного ореха, соль, перец, специи по желанию
Масло или маргарин нарезать маленькими кубиками (или натереть на крупной терке), смешать с 1ст.муки до состояния крошки.
Добавить яйцо и соль. Замесить тесто. При необходимости добавить ещё ложку муки.
Завернуть в плёнку и поставить на 30 мин. в холодильник.
Готовим начинку:
Лук порезать полукольцами, обжарить и остудить
Баклажаны нарезать кольцами, посолить, через 15 мин. промыть водой, обсушить. Обжарить на растительном масле.
Нарезать соломкой (можно этого не делать)
Форму выстелить бумагой для выпечки, выложить тесто, формируя руками бортики. Положить баклажаны, сверху лук.
Приготовим заливку:
Сливки или молоко взбить с яйцами, добавить натёртый на крупной терке сыр. Посолить, поперчить, добавить мускатный орех. Я добавила сухой базилик и орегано.
Залить смесью начинку
Выпекать в разогретой до 180 гр. духовке 50 мин.
Вкусно и в тёплом и холодном виде.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Куриная грудка с баклажанами под соусом бешамель"Аромат стоит до неба!!! "

одна куриная грудка (примерно полкило);
одна средняя луковица;
зубчик чесночка;
два средних баклажана;
100 гр. любого сыра;
1 ст. ложку растительного масла;
соль.
Нам понадобится
Баклажаны моем в проточной воде,
очищаем от шкурки
и нарезаем вдоль длинными полосами.
Каждую полоску немного натираем солью и укладываем на тарелку. Оставляем в таком виде на 30 минут, что бы из них вышла вся горечь.
Пока же очищаем репчатый лук и нарезаем его мелко на кубики.
Отправляем его на разогретую сковороду и немного обжариваем до прозрачности. Туда же кладем очищенный и раздавленный ножом чеснок.
Куриную грудку хорошенько промываем, снимаем кожу и удаляем кость. Оставшуюся мякоть разрезаем на квадратики среднего размера.
Выкладываем на сковородку к луку и чесноку.
Быстро обжариваем, на достаточно сильном огне, постоянно помешивая минут 5-7 и убираем с огня.
Спустя 30 минут начинаем резать наши, отдавшие всю горечь, баклажаны. Сначала на длинные тонкие полосочки, а затем на среднего размера квадратики.
Берем другую сковороду, ставим на огонь и, разогрев ее, наливаем растительного масла. Но не очень много, так как баклажаны обладают особенностью впитывать много масла, а потом отдают его обратно. Высыпаем в разогретое масло нарезанные баклажаны, чуть-чуть соли их и жарим около 10 минут.
Выкладываем в жаропрочную посудину обжаренную куриную грудку
и жареные баклажаны, без лишнего масла.
Все перемешиваем и заливаем соусом Бешамель.
Сыр крупно натираем на терке
и посыпаем сверху.
И все отправляем в разогретую до 190°С духовку.
Готовим до образования хрустящей золотистой корочки.
Куриная грудка с баклажанами под соусом Бешамель готова! Подавать это блюдо можно как горячим, так и холодным. Пальчики оближешь!
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Королевская ватрушка

Включаем духовку на температуру 180 градусов. Пусть греется, потому что подготовка пирога занимает слишком мало времени. За что я его очень ценю!

Нам потребуются для основы:
- 500 гр творога,
- 4 сырых яйца,
- 2/3 стакана сахара.

Яйцо и сахар взбиваю миксером (вилкой). Сюда же добавляем творог. Перемешиваем. Всё. Основа для пирога готова!!!
Теперь берём кусочек сливочного масла и муку. В данном случае масла я взяла грамм 60, и рукой (пальцами) начинаем разминать его в муке.
Муку добавляем постепенно и понемногу до тех пор, пока эта масса не будет сыпаться между пальцами, как соль. Мы называем это "крошкой". Вот и крошка готова.
Половину крошки насыпаем равномерно на дно формы. На крошку выливаем творожную массу. И посыпаем сверху оставшейся крошкой. ВСЁ!
Ставим в духовку. Минут через 30-40, когда появится обалденный запах и пирог подымется, подрумянится,пирог готов. Он может просесть при остывании. Не огорчайтесь! Когда нарежете, пирог останется красавчиком и таким же вкусным, как ожидали!
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
А эту пиццу у меня очень любит мой сынуля и она выручает, когда "гости на пороге"
Пицца на сковороде

Ингредиенты:
Тесто:
- 1 яйцо
- 5 ложек муки
- 2 ложки сметаны
- 2 ложки майонеза (а можно и сметаны опять жеsmile_rt_40.png)
- чуть-чуть посолить)

Приготовление:

Тесто получается жидкое, выливаем в сковороду, намазываем соусом/кетчупом/томатной пастой, выкладываем колбасу/ветчину/сосиски и т.д. Затем можно зелень или лучок, майонез и тёртый сыр, накрываем крышкой и поглядываем, сыр распавится, снизу подрумянится - значит готова!
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Заварные блинчики на кефире

Ингредиенты:
2 ст. кефира (лучше брать не жирный)
2 ст. муки
2 яйца
1/2 ч. л. соды
2-3 ст. л. растительного масла
соль, сахар по вкусу

Приготовление:
Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто, перемешать, дать постоять 5 мин.
Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать и жарить блины))
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Рулетики из печени с грибами

Ингредиенты:
для блинчиков: печень (любая) - 600 г., куриные яйца - 2 шт., мука - 1/2-2/3 ст., соль, перец - по вкусу
для начинки: репчатый лук - 2-3 шт.грибы (шампиньоны) - 200-300 г, корейская морковка - 200 г соль, перец - по вкусу

Приготовление:Печень пропустить через мясорубку.Добавить муку, соль, перец.Вбить яйца.Тесто должно быть по густоте как на оладьи, поэтому при необходимости добавить еще муки. Все тщательно перемешать.Жарить блинчики на сковороде с разогретым растительным маслом, до готовности.Для начинки лук нарезать полукольцами.Грибы - пластинами.Обжарить на растительном масле лук до прозрачности,затем добавить грибы - обжарить и тушить до готовности.На приготовленный блин поместить немного морковки по-корейски.Сверху - грибы с луком.Аккуратно свернуть рулет.Нарезать рулеты на кольца, толщиной около 4 см.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Рулетик "Острячок"
*4 яйца,
*100 г майонеза,
*1 плавленый сырок (можно сыр твердых сортов),
*5-6 зубчиков чеснока,
*перец черный молотый, соль.
Смешать яйца, 50 г майонеза, соль (щепотка), добавить перец.
Массу взбить миксером. С этой массы мы испечем три блинчика.
Разогретую сковородку, смазать сливочным маслом. Смазывать нужно перед жаркой каждого блинчика. Сковородку я взяла диаметром 17 см.
Быстро наливать подготовленную массу, черпаком - заполнив его массой полностью, равномерно распределяя ее на сковородке.
Обжарить блинчики с обеих сторон, охладить.
Приготовим начинку: сыр натереть на терке, добавить давленый чеснок, майонез, посолить. Все хорошо перемешать.
Смазать блинчики сырной массой.
Свернуть в рулетики и в таком виде на час в холодильник.
При подаче на стол, порезать рулетики на части, полить майонезом и посыпать зеленью.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Сушки на закуску

Сушка "челночок" (только не баранки и не бублики),и конечно не сладкие...
Мясной фарш
Лук или чеснок
Яйцо
Молоко.
Приготовление:

1. Замочить сушку в молоке , до тех пор пока немного не размякнет(я минут на 20-25 замачивала)
2. Перекрутить свинину с луком. Посолить, поперчить, добавить яйцо сырое .
3. Достаем сушку с молока, в отверстие кладем мясной фарш,смажем майонезом,можно посыпать тертым сыром и на сковородку. Жарить на среднем огне под крышкой.
4. Вот и весь секрет! Можно запечь и в духовом шкафу
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
чего-то я разошлась.. biggrin_rt_40.png больше не буду, простите blush_rt_40.gif
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Ольчик!!!!Продолжай..я записываю)))))
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Ольчик!!!!Продолжай..я записываю)))))
ой! эт ты зря! я ж люблю на кухне всяко-эдако )))) готовить однообразно - скучно )) только фотать не получается, вроде готовишь и готовишь.. Фотала только один или два раза - и то специально для форума "Поваренок" )))) а так - рецептов уйма ))) рада поделиться )) О! могу выложить фото наших столов на корпоратив ))) там творения наших девочек и мои в том числе ))
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
ой! эт ты зря! я ж люблю на кухне всяко-эдако )))) готовить однообразно - скучно )) только фотать не получается, вроде готовишь и готовишь.. Фотала только один или два раза - и то специально для форума "Поваренок" )))) а так - рецептов уйма ))) рада поделиться )) О! могу выложить фото наших столов на корпоратив ))) там творения наших девочек и мои в том числе ))
Давай!!!Фотки в студию-с описанием)))
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Мои вкусняшки))))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр