загрузка
Страницы:
1
2
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Тыквенные вафли


Пропорции для этого рецепта не критичны. Можно их менять: добавлять больше кабачков, меньше картошки, добавлять лук или что-то ещё по вашему желанию (например, капусту). Результат будет разный, но вкусно в любом случае.
ИНГРЕДИЕНТЫ

Мука 180-250 г
Картофель 1 кг
Кабачок 350 г
Морковь 150 г
Укроп 30 г
Соль, перец по вкусу.
Приправа к блюдам из картофеля от Kamis. Она идеально подходит к драникам.
Растительное масло

Как приготовить драники в вафельнице
Очищенный от кожуры картофель натираем на средней тёрке.

Кабачок тоже натираем на средней тёрке. Объясню, почему именно на средней. Если натирать картошку и кабачок на мелкой тёрке, они дадут слишком много сока. Это совершенно не нужно, иначе придётся добавить больше муки. А на крупной тёрке овощи не так хорошо отдают своё вкус.
Напротив, для моркови я выбираю тёрку помельче. Морковь не такая сочная, как кабачок и картошка.

Измельчаем укропчик и добавляем его к овощам.

Всыпаем к овощам соль и специи.

Затем добавляем муку и всё хорошенько перемешиваем. Количество муки в этом рецепте - не аксиома. Овощи бывают разной сочности, поэтому смотрите сами, сколько сока выделяется.

Теперь смазываем вафельницу маслом.
Выкладываем тесто для драников-вафель. Выпекаем их до золотистого цвета и хрустящей корочки.

Приятного аппетита!


===================================
Я готовила в вафельнице еще советских времен, когда цену писали на самом товаре)) (вот это стабильность).

Тыквенные вафли


Вместо картофеля натерла на мелкой терке тыкву. Вместо моркови пришлось класть морковное пюре из баночки для детского питания. Из-за дополнительной влаги спеклись мягкие тыкво-вафли). Вкусные. Можно развить рецепт и, завернув внутрь начинку, получить оригинальную закуску - трубочки с сырной начинкой, например.
Сообщение отредактировала модератор Счастье , Россия, Москва 14.09.2018 22:01
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Пропорции для этого рецепта не критичны. Можно их менять: добавлять больше кабачков, меньше картошки, добавлять лук или что-то ещё по вашему желанию (например, капусту). Результат будет разный, но вкусно в любом случае. ИНГРЕДИЕНТЫ Мука 180-250 г Картофель 1 кг Кабачок 350 г Морковь 150 г Укроп 30 г Соль, перец по вкусу. Приправа к блюдам из картофеля от Kamis. Она идеально подходит к драникам. Растительное масло Как приготовить драники в вафельнице Очищенный от кожуры картоф
Спасибо за рецепт. Обожаю овощи, и вафельница в наличии- завтра попробую.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Спасибо за рецепт. Обожаю овощи, и вафельница в наличии- завтра попробую.
А вафельницу какую лучше?
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Тыквенные вафли вкуснятина, и полезно, можно для лучшего вкуса предварительно запечь в духовке и ингридиенты менять.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А вафельницу какую лучше?
У меня Тефаль 4 в одном.
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Тыквенные вафли вкуснятина, и полезно, можно для лучшего вкуса предварительно запечь в духовке и ингридиенты менять.
В сыром виде она конечно полезней), при термообработке у нее гликемический индекс резко повышается. Но иногда можно себя побаловать)).
А из духовки этот сорт тыквы получается совсем мягким и не получится такой хрустящей корочки.
Сообщение отредактировала Венера, Москва, м. Академическая (автор поста) 14.09.2018 22:27
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Спасибо за рецепт. Обожаю овощи, и вафельница в наличии- завтра попробую.
Всегда пожалуйста). Это один из немногих вариантов как накормить кого-то из нашей семьи кабачком)).
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А вафельницу какую лучше?
У меня советская за 10руб.50коп.)).
Их можно и пожарить, как обычные драники или в аэрогриле спечь.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
У меня советская за 10руб.50коп.)). Их можно и пожарить, как обычные драники или в аэрогриле спечь.
Кстати самая крутая вафельница! Нынешние и рядом не стряли!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Пропорции для этого рецепта не критичны. Можно их менять: добавлять больше кабачков, меньше картошки, добавлять лук или что-то ещё по вашему желанию (например, капусту). Результат будет разный, но вкусно в любом случае. ИНГРЕДИЕНТЫ Мука 180-250 г Картофель 1 кг Кабачок 350 г Морковь 150 г Укроп 30 г Соль, перец по вкусу. Приправа к блюдам из картофеля от Kamis. Она идеально подходит к драникам. Растительное масло Как приготовить драники в вафельнице Очищенный от кожуры картоф
А почему они «тыквенные», если в составе тыквы нет?)
Выглядит аппетитно good2_rt_68.gif и вафельница у вас зачетная give-rose_rt_60.gif
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
А почему они «тыквенные», если в составе тыквы нет?) Выглядит аппетитно и вафельница у вас зачетная
=), я заменила в рецепте картофель на тыкву, поэтому тыквенные))

Да, мне мама богатое приданное собирала lol_rt_40.png
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Кстати самая крутая вафельница! Нынешние и рядом не стряли!
Это точно). Продукция двойного назначения). Космические технологии lol_rt_40.png .
Вот мне бы еще миксер обновить. Покупали его когда мне было лет шесть, до сих пор пашет, теперь дочь моя им тесто для шарлотки замешивает, но комплектация уже не полная.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
=), я заменила в рецепте картофель на тыкву, поэтому тыквенные)) Да, мне мама богатое приданное собирала
То есть любой овощ по идее можно добавить в этот рецепт?) и получится красивая вкуснотища sm260.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
У меня Тефаль 4 в одном.
А у меня как раз нет вкладок для вафель (

А электроблинница что за зверь, раз такая тема. Как на ней блины? Никто не поделиться опытом?)
Андрей, Россия, Михайловск, 50 лет
Андрей, Михайловск, 50 лет.
 
Недавно купил гриль с вафельницей 2в1. Пробовал печь в вафельнице оладьи. Получилось оригинально!))) Теперь попробую ваш рецепт, спасибо за идею.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А у меня как раз нет вкладок для вафель ( А электроблинница что за зверь, раз такая тема. Как на ней блины? Никто не поделиться опытом?)
Мои любят нормальные тонкие блины. Насколько я знаю, на блиннице можно приготовить лишь оладьи?
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
То есть любой овощ по идее можно добавить в этот рецепт?) и получится красивая вкуснотища
По идее - да).
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А у меня как раз нет вкладок для вафель ( А электроблинница что за зверь, раз такая тема. Как на ней блины? Никто не поделиться опытом?)
У сестры есть, тефаль вроде фирма, вполне годная штука для тех, кто часто печет блины. Есть круг на 5 маленьких блинчиков и круг на один большой блин. Пекла и оладушки, и тонкие.
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Для Андрей, Россия, Михайловск:

happy_rt_40.png рада, что рецепт заинтересовал. Удачных проб Вам).
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А у меня как раз нет вкладок для вафель ( А электроблинница что за зверь, раз такая тема. Как на ней блины? Никто не поделиться опытом?)
Обычная блинница. У меня на 4 блинчика и с’емная насадка на один большой.
Когда надо красиво и ровно, получаются идеальные блины, часто пеку, они там не требуют так много масла, как в сковороде.
На сковородке у меня выходит не очень красиво.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Мои любят нормальные тонкие блины. Насколько я знаю, на блиннице можно приготовить лишь оладьи?
Нет, есть большая насадка, и деревянная палочка для распределения, как раз получается тонкий и очень ровный, для фаршировки самое то.
Страницы:
1
2
В теме "Тыквенные вафли" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр