загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
35
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Рецепт варки гречки уже был?)))) Я счастливый человек,могу есть 365 дней в году одно и то же и мне не надоест)
Ну, так написать я тоже могу.)
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
А надо записывать) Попробую это делать здесь. Сразу оговорюсь, что готовлю я простую и бюджетную еду, гурманам предлагаю постить свои рецепты.
Какая идея у Вас замечательная! У меня два блюда: капуста тушеная и плов. В качестве мяса туда-либо свинина, либо говядина. Правда, я всегда мясо сначала обжариваю на сковороде, а потом тушу отдельно. И потом смешиваю почти готовое с рисом или капустой. Иначе, оно какое-то недоделанное. А гуляш с томатной пастой и мукой хорош выходит.
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Макароны)
Надоело их варить. Я их жарю. happy_rt_40.png
Делаем любую "зажарку", какую фантазия подскажет. Например: мяску/грудку кусочками потушить/пожарить, добавить лучок с морковкой притушить в глубокой сковороде, засыпать качественные макарошки(рожки, финтифлюшки), залить кипятком так, чтобы прикрыло слегка, соль по вкусу. Потушить под крышкой до выпаривания воды, доливать если нужно.
Аналогично поступаю с рисом и гречкой, но только в мульте.
Сын очень любит так.
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Быстрый суп с сосисками

ингридиенты:

Каpтофeль — 4 шт
Моpковь — 1 шт
Лук peпчатый — 1 шт
Маcлo раcтительнoе — 2 cт.л.
Сoль — пo вкуcу
Сocиcки — 4 шт
Вермишель — 1 гоpcт.
Зеленый гоpошек — 0,5 бaн.
Пеpец чеpный — по вкуcу
Лaвpовый лиcт — по вкуcу
Зeлeнь — пo вкусу
Вoдa (или куpиный бульoн) — 2 л



В кипящую пoсoлeнную воду положить поpeзaнный кapтофeль. Лук и моpковь поpeзaть, cпaccepовaть нa pacтитeльном мaсле. Добaвить в пaссеровку порезaнные сосиски, обжaрить.К кaртофелю добaвить горсточку тонкой вepмишeли, дaть зaкипeть.Зaтeм дoбaвить пaссepoвку с сoсискaми и зeлeный гopoшeк. apить пapу минут.Добaвить лaвpовый лиcт, чepный пepeц. Чepeз минуту cнять c огня.

** Как вариант, из морозилки достать куриную грудку (замораживаю пластом), настрогать тоненько и в кипящую воду с картошкой. За 5 минут готово.

Это щас распечатаю, пусть сын варит sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Galina, Россия, Воронеж (автор поста) 21.02.2019 17:17
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
ух ты...японское блюдо...Соси-сай ))
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
А я в добавку в мультиварке варю) Пышнее и ароматнее, чем в кастрюле.
Выкладывала уже свой способ
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Рецепт вкусной гречки есть Но это уже завтра
Люблю альденте
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Блины, которые я регулярно пеку. Если количество кипятка увеличить почти вдвое, то получаются блинчики) Автор - неизвестная форумчанка.
Как это неизвестная?
Я выкладывала)) secret_rt_44.gif
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Выкладывала уже свой способ
интересно!
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Как это неизвестная? Я выкладывала))
У тебя там приписка "обоими рецептами поделились форумчанки" tease_rt_82.gif , а что выкладывала ты, я знаю)
Аннушка, Россия, Москва, 37 лет
Аннушка, Москва, 37 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Вот этого у нас нет. Сливки легко заменю на марку "Иван Поддубный" Если можно, уточните, что за сырный продукт? Моя не знать.
Сыр плавленый,типа Виолы, только во много раз дешевле)
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Макароны)
Как то дочь болела в детстве,есть отказывалась ,не хотелось. Забубехал ей "те же яйца,только в профиль" и всё съелось на ура)

Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Макароны) Надоело их варить. Я их жарю. Делаем любую "зажарку", какую фантазия подскажет. Например: мяску/грудку кусочками потушить/пожарить, добавить лучок с морковкой притушить в глубокой сковороде, засыпать качественные макарошки(рожки, финтифлюшки), залить кипятком так, чтобы прикрыло слегка, соль по вкусу. Потушить под крышкой до выпаривания воды, доливать если нужно. Аналогично поступаю с рисом и гречкой, но только в мульте. Сын очень любит так.
В мультиварке окорочка/голени с макарошками вкусно на режиме "плов".
Нужно только правильные макарошки.
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Сыр плавленый,типа Виолы, только во много раз дешевле)
пасиб) посмотрю аналоги. "Билла", где говорят, должен быть, от меня не по пути совсем)
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Валентина, Россия, Москва писала:
Меня когда выводят из себя,я сразу начинаю что-то жарить ,печь и зарекать.Чем сильнее невры разгулялись,тем больше всего,а потом всем звоню и раздаю друзьям,ибо не успеваем съедать)))
Можно я свой телефон оставлю?)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вот именно по такому рецепту готовлю "бабушкины" блинчики. Единственное отличие, добавляю пару ложек растительного масла прямо в тесто и тщательно перемешиваю. Заметила, что на эл.плите хуже получается, чем на газовой. Ну и от сковороды тоже многое зависит...
Угу)) масло можно. И на чугунной или советской сковороде))
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
В мультиварке окорочка/голени с макарошками вкусно на режиме "плов". Нужно только правильные макарошки.
Ага. Но дольше.

А ещё "Французская курица в луковом соусе"
Курицу любые кусочки (бёдрышки, голени, с косточками или без) положить в мультиварку или в толстостенную посуду для плиты (у меня чугунная форма круглая), засыпать мелко нарезанным луком. Большим количеством лука. smile1_rt_40.png Масло сливочное сверху кусок, какой не жалко, чем больше, тем лучше лук растворится. Можно приправок любимых, хмели-сунели люблю, но по рецепту - только соль. Закрыть крышкой плотно, на маленький огонь на час, не открываем. В мульте Тушение или Плов на 1 час. Курица нежнейшая, домашний лук растворяется полностью.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у меня нет фритюра...думала, можно просто в духовку на пергамент картошку выложить тонкими кусочками и готово..
Не делала сама, но сохранила 2 рецепта
1.
3 картофелины
масло растительное (для смазки бумаги)
приправы и специи по вкусу
Нарезать картофель овощечисткой, тарелку застелить бумагой для выпечки, хорошенько смазать ее растительным маслом, только 1 раз, последующие разы смазывать не надо. Выкладывать картофель на бумагу, посыпать можно любыми травами и специями, ставим в микроволновку, приблизительно, на 4 минуты.

2.
Порезать картофель самыми тонкими ломтиками, что у вас могут получиться. Толщина картофельных кружков не должна быть больше 0,3-0,4 мм.
Залить маслом нарезанный картофель, встряхнуть так, чтобы масло покрыло все кусочки. Посолить и поперчить.
Разместить будущие чипсинки на противень одним слоем. Нагреть духовку до 200°, поставить противень в духовку. Выпекать чипсы до золотистого цвета (13-15 минут).
Удалить противень из духовки. Еще раз приправить чипсы специями и солью. Переложить поджаренные ломтики на решетку - остывать.
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Щас запостю котика и свалю в туман на некоторое время.
tease_rt_82.gif
Сообщение отредактировала Galina, Россия, Воронеж (автор поста) 21.02.2019 17:40
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Катююююш! blush_rt_40.gif Присмотри за хозяйством, плиз! lol_rt_40.png
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
35
В теме ""Едальня" " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр