загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
35
Аннушка, Россия, Москва, 37 лет
Аннушка, Москва, 37 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Ага. Но дольше. А ещё "Французская курица в луковом соусе" Курицу любые кусочки (бёдрышки, голени, с косточками или без) положить в мультиварку или в толстостенную посуду для плиты (у меня чугунная форма круглая), засыпать мелко нарезанным луком. Большим количеством лука. Масло сливочное сверху кусок, какой не жалко, чем больше, тем лучше лук растворится. Можно приправок любимых, хмели-сунели люблю, но по рецепту - только соль. Закрыть крышкой плотно, на маленький огонь на час, н
Спасибо. Попробуем
Валентина, Россия, Москва, 40 лет
Валентина, Москва, 40 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Ага. Но дольше. А ещё "Французская курица в луковом соусе" Курицу любые кусочки (бёдрышки, голени, с косточками или без) положить в мультиварку или в толстостенную посуду для плиты (у меня чугунная форма круглая), засыпать мелко нарезанным луком. Большим количеством лука. Масло сливочное сверху кусок, какой не жалко, чем больше, тем лучше лук растворится. Можно приправок любимых, хмели-сунели люблю, но по рецепту - только соль. Закрыть крышкой плотно, на маленький огонь на час, н
Надо пропробовать,у меня чугунная утятница есть
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
И да, нас читают не форумские мужчины. happy_rt_40.png
У меня аншлаг молчаливых посетителей анкеты. dance4_rt_78.gif
Передаю им, пользуясь случаем, привет и спасибо за визит. : flirt_rt_70.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Люблю альденте
Тогда заливаете горячей водой на ночь, а утром жуёте своё альденте. swoon2_rt_68.gif Алина Кабаева так худела: полусырая гречка и зелёный чай литрами.
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Жареные мясо, картошка, чили соус, свежие помидоры, перец и огурцы. Что еще то?
А пепси?))
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Тогда заливаете горячей водой на ночь, а утром жуёте своё альденте. Алина Кабаева так худела: полусырая гречка и зелёный чай литрами.
Это зависит исключительно от количества воды,а не от метода.Но часто так и завариваю.Пол часа вполне достаточно
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А пепси?))
Делитесь рецептом домашнего пепси)
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Надежда, Россия, Казань писала:
Отвариваете гречку, отдельно пассируете на масле мелко порезанный лук+морковь на крупной терке, затем все это дрбааляете в гречку +1 лавр.лист, соль по вкусу, мин 3-4 на медленном огне.
Интересно,а для чего столько телодвижений? Чтобы больше сожрать её за ужином и потом помыть гору посуды?)))
P.S посуду мыть люблю😎
Надежда, Россия, Казань, 44 года
Надежда, Казань, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Интересно,а для чего столько телодвижений? Чтобы больше сожрать её за ужином и потом помыть гору посуды?))) P.S посуду мыть люблю😎
Ну проще вообще доширак заварить, и посуду мыть не нужно
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Надежда, Россия, Казань писала:
Отвариваете гречку, отдельно пассируете на масле мелко порезанный лук+морковь на крупной терке, затем все это добавляете в гречку +1 лавр.лист, соль по вкусу, мин 3-4 на медленном огне.
Я тоже гречку люблю с морковью и луком) просто так - не лезет))
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А пепси?))
Vinea дети иногда любят, но в основном сок яблочный.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
И да, нас читают не форумские мужчины. У меня аншлаг молчаливых посетителей анкеты. Передаю им, пользуясь случаем, привет и спасибо за визит. :
Скоро честным пиром и за свадебку))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Не делала сама, но сохранила 2 рецепта 1. 3 картофелины масло растительное (для смазки бумаги) приправы и специи по вкусу Нарезать картофель овощечисткой, тарелку застелить бумагой для выпечки, хорошенько смазать ее растительным маслом, только 1 раз, последующие разы смазывать не надо. Выкладывать картофель на бумагу, посыпать можно любыми травами и специями, ставим в микроволновку, приблизительно, на 4 минуты. 2. Порезать картофель самыми тонкими ломтиками, что у вас могут получиться.
Ооо.. спасибо! Это попроще))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Такую будешь? Тоненькое тесто не делаю , моя задача покормить, а не подразнить едой.
Дай рецепт сосисок в тесте?..
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Дай рецепт сосисок в тесте?..
От дочки будешь прятать в тесто?))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
От дочки будешь прятать в тесто?))
Не...у меня тут еще любители есть)))
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Надежда, Россия, Казань писала:
Отвариваете гречку, отдельно пассируете на масле мелко порезанный лук+морковь на крупной терке, затем все это добавляете в гречку +1 лавр.лист, соль по вкусу, мин 3-4 на медленном огне.
А ещё можно туда добавить шампиньоны и нафаршировать этим перец. Протащить и получаться вегетарианские фаршированные перцы blush_rt_40.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Как-то вычитала, что, по любимой на форуме статистике, средняя семья готовит не более 12 блюд, а "фирменных" рецептов у хозяйки 1-3. Не смогла сходу посчитать, как у меня, я обычно найду рецепт, облюбую, попользую и забуду. А надо записывать) Попробую это делать здесь. Сразу оговорюсь, что готовлю я простую и бюджетную еду, гурманам предлагаю постить свои рецепты. И, вообще, любым рецептам буду рада, хочется чего-то простого, но новенького. А у вас сколько ходовых блюд в меню? К
Первого порядка 5 видов и столько же вторых блюд.Так как каждый день готовить считаю не целесообразно,поэтому обычно делаю сразу на 3-6 дней.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Нельзя такие темы после 18.00 читать smile_rt_40.png.
беляши и чебуреки свалила наповал, остальное я и сам могу ))
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Какие чудесные рецепты girl-angel_rt_62.gif
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
35
В теме ""Едальня" " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр