загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Символ года на праздничном столе
Страницы:
1
2
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Для всех, кто тут сказал про говядину, телятину и тому подобное. В Новый год нельзя подавать на стол блюда с символом года
Да,, да. Вон поели летучую мышь diablo_rt_74.gif
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Быка на вертеле.
Вертеть))
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Может не обязательно съедобный? Такое что-то сделать и поставить на бутылки с водой или соком, чай, что там пьете. У сына в младшем школьном возрасте хорошо шла только игровая программа, еда с разными выкрутасами свелась к тому, что ее съедали их родители, которые приходили позже . Сейчас возможно все поменялось или вкусы разные, но моим детям было интересней похватать мои пирожки разнообразные с соками, пиццу, хрустящие палочки и тому подобное.

Ни фрукты, ни торты их тогда мало интересовали. Все хотели конкурсы, покататься на канате на турнике или концерт небольшой забацать. Вообщем ,не до еды. Можете озадачить гостей самих прийти и обыграть символ. Бесконечное поле для фантизий в этом плане.
А вообще бык-любит траву. Нужно задобрить. Много зелени, то есть

Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
В этом году приедут гости с детьми 31 декабря. Для двоих из них год быка - это их год (в том числе для моей дочери). Хочется приготовить что-нибудь с символом года на столе. Больше всего, как обычно, интересуют печеньки. Делитесь рецептами. Рецепт печенек я пока что только такой нашла. https://rutxt.ru/node/15680
Холодец из бычьих хвостов
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Но если все-таки печеньки. Вспомнила , что когда-то делали такое печенье кудрявое , песочное тесто можно, пропустить через любую дыроколку, мысорбку то есть, комбайн , шприц

Мы делали самое простое. Мука, масло сливочное, яйцо, немного сахара, чуть соли.Порубить в комочки ножом и до однородности. В морозилку, в мясорубку . На противень, отрезая небольшие снопики-или муравейники. Можно им придать форму настоящего снопа сена острой палочкой. Или собрать из маленьких, промазав кремом с вареной сгущенкой, один большой, как конструктор.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Год быка наступает 12 февраля. Почему нельзя подавать на стол говядину за 1,5 месяца до этого события?
И зачем в новогоднюю ночь фигурки быка, если эта ночь никакого отношения к году быка не имеет?
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 16.12.2020 12:57
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
То-то я думаю, почему говяжий язык в магазине по цене свиного . Обычно он в 2 раза дороже.
Да? Надо купить.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Год быка наступает 12 февраля. Почему нельзя подавать на стол говядину за 1,5 месяца до этого события? И зачем в новогоднюю ночь фигурки быка, если эта ночь никакого отношения к году быка не имеет?
Потому что хочется.
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Повторюсь, что я против извращенств над сыром с плесенью ))
Я помню! sarcastic_rt_50.gif beach_rt_68.gif

Отсюда:
https://t.me/chainikreceptivipechkaideserti



Рокфор-Наполеон

250 г мягкого плавленого сыра
70 мл сливок 33%
150 г сыра "маскарпоне"
2 очищенные груши
50 мл портвейна
1 ч. л. паприки
300 г готового слоеного теста
250 г рокфора или другого сыра с голубой плесенью

Противень выложить пергаментной бумагой и сбрызнуть водой.

Тесто тонко раскатать на посыпанной мукой поверхности и переложить на противень. Наколоть его вилкой. Выпекать 12 минут при температуре 200С. Охладить.

Сыры и портвейн смешать в блендере.

Тесто нарезать на 6 полос.

Груши порезать тонкими ломтиками.

Смазать одну из полосок теста сырной смесью, а сверху положить слой груш. Смазать сыром вторую полоску и накрыть ею груши так, чтобы несмазанная сторона осталась наверху. Так же сделать второй слой. Повторить операцию с оставшимися полосками.

Острым ножом разрезать конструкции на 6 треугольников.

Сливки взбить с паприкой и выложить на пирожные. Украсить листьями мяты.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А вообще бык-любит траву. Нужно задобрить. Много зелени, то есть
Да, да! Задобрите меня все!
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Холодец из бычьих хвостов
Хаш)
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Да? Надо купить.
Это в "5" было вчера. Я купила сразу 2 штуки на 4 кг)) Не будем заморачиваться символом года, для застолья язык - самое то.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это в "5" было вчера. Я купила сразу 2 штуки на 4 кг)) Не будем заморачиваться символом года, для застолья язык - самое то.
Согласна. Очень люблю язык. Заливное, например. Оливье делаю только с языком.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Нельзя ведь говядину на стол в этом году.
Это китайское суеверие. А Вы, если не ошибаюсь, из православных будете?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Это китайское суеверие. А Вы, если не ошибаюсь, из православных будете?
Из атеистов.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр