загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Скоро Пасха. Рецепт кулича
Страницы:
1
2
3
4
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Есть рецепты удачные, на мой взгляд, со сметаной. Тут с кефиром дали рецепт, неплохой, кефир можно заменить йогуртом, сметаной или простоквашей. Это мои, сметанные, прошлогодние.
Красивые
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Красивые
Спасибо, в этом году вряд ли буду печь) некому их есть. Буду крашенки декупажировать smile_rt_40.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Спасибо, в этом году вряд ли буду печь) некому их есть. Буду крашенки декупажировать
А рецепт был сметанных от Вас
Что за яички на шапочке?
Очень ровная глазурь - из чего?
Спасибо за ответ
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2021 17:08
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
А рецепт был сметанных от Вас Что за яички на шапочке? Очень ровная глазурь - из чего? Спасибо за ответ
Глазурь зефирная - так она называлась. Рецепт не записывала, но он не сложный, там желатин, взбитый с сахаром, я делала спонтанно, и мне не понравилась она сперва, но когда застыла - вполне.
Яички покупала, шоколадные.
Рецепт по заявкам.
Молоко 300мл.
5 яиц
Мука 1,1 кг
Слив.масло 200гр.
Сметана 200гр.
Сахар 300гр.
20г.сухих дрожжей
2 упак.ванильного сахара
200гр. изюма
цедра 1 лимона

В тёплое молоко добавить 2 ст.л. сахара , дрожжи и 3 ст.л. муки. Перемешать, накрыть пленкой и оставить на 30 мин.
Яйца, сахар, ванильный сахар, сметану, растопленное слив.масло комнатной температуры смешать.
Добавить опару и цедру к смеси. Всыпать муку и замесить тесто. Накрыть тесто полотенцем и дать подойти ~ 1,5 часа.
Изюм запарить в кипятке, обсушить и обвалять в муке.
В подошедшее тесто добавить изюм.
Вымесить, выложить в формы (1/2 формы)
Выпекать 30-35 минут при 180 гр.
Украсить после выпечки глазурью.
Если говорить о рецепте - кулич вкусный, но довольно сдобный. Это не воздушная выпечка.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2021 18:35
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Глазурь зефирная - так она называлась. Рецепт не записывала, но он не сложный, там желатин, взбитый с сахаром, я делала спонтанно, и мне не понравилась она сперва, но когда застыла - вполне. Яички покупала, шоколадные. Рецепт по заявкам. Молоко 300мл. 5 яиц Мука 1,1 кг Слив.масло 200гр. Сметана 200гр. Сахар 300гр. 20г.сухих дрожжей 2 упак.ванильного сахара 200гр. изюма цедра 1 лимона В тёплое молоко добавить 2 ст.л. сахара , дрожжи и 3 ст.л. муки. Перемешать, накрыть пленкой и
Спасибо! С желатином видела рецептики.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр