загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я сварила пока что только варенье малиновое. А вы что заготовили, насушили?))
Варенье малиновое! girl-angel_rt_62.gif
Невозможно устоять! girl-angel_rt_62.gif girl-angel_rt_62.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
В какой цвет красите?
Если со свёклой, то в красный spruceup_rt_74.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тань, без обид - ты действительно писала, что бы поставили плюсик? Тогда прости, что сразу не поставила. Но! Я вернулась и отплюсовалась
Еще более обидно вот это вот все
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Соглашусь. И вообще хорошо елось только малиновое, клубничное и царское из крыжовника. Из вишни нужно кости удалять, иначе мучение одно. Абрикосовое ещё вкусное, но это из покупных. А ещё люди варят из кабачков, вообще не понимаю такого
Со времен Советского Союза, самое мое любимое варенье, и по сей день является - это ореховое. А его самому напряжно делать
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я сварила пока что только варенье малиновое. А вы что заготовили, насушили?))
Заморозила немного грибов, законсервировала покупные баклажаны с овощами - получилось 12 небольших баночек (по 0,5 и 0,7 л).
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Напишу,может кому сгодится,мои любимые заготовки.Салат из бурых помидор:4 кг бурых помидор(режим дольками),2 кг болгарского перца(соломкой),1 кг моркови(на терку крупную),1 кг лука(кольцами или полукольцами),200 гр сахара,200 гр подсолнечного масла,100 гр соли,150 гр уксуса.Все порезать и сложить в кастрюлю алюминиевую,варить на слабом огне 30-45 минут,не переварите.Наложить в баночки и закрыть крышками. Помидоры с алычей(маленькие кисленькие сливки,алыча идет вместо уксуса)помидоры помыть,в банки на дно положить 20-25 шт алычи,морковь,порезанную как на морковчу,петрушку,базилик,можно болгарский перчик.Залить кипятком,через минут 20 слить воду.Вскипятить и добавить из расчета на 3х литрову банку 3 ст.ложки сахара2 ст.ложки соли,лавровый лист,залить маринадом банки с помидорами ,закрыть крышкой и укутать на сутки.
Кабачки от д.Пети(дядя бм biggrin_rt_40.gif )кабачки режим вдоль на 4-8 частей,в зависимости от размера.На дно литровой банки кладем перец горошком черный,чеснок,петрушка,морковь соломкой порезанная,укладываем кабачки (стоя),в каждую банку:1 ст.ложка соли,2 ст.ложки сахара,4-5ст.ложек уксуса,заливаем кипяченой водой,накрываем крышками.Ставим в кастрюлю и стерилизуем минут 10-15.Закатываем крышку.Очень вкусные получаются.
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
в цвет квашения
Мой любимый цвет)))
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ну наверно у тети Нади примерно чуть больше моей жменька))))
Отмеряйте в какойто более подходящей системе, вес, обьем)
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Варенье малиновое! Невозможно устоять!
А мне не нравится, косточки потом между всех зубов))) я больше сок из нее с сахаром, джем получается)
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Жалко у тети Нади жмень отбирать, у нее их не много... нам бы вес)
У меня тоже нет тёти Нади))) поэтому делаю и пробую на вкус, должно быть чуть солонее, чем для употребления в виде салата прямо сразу.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мои проверенные рецепты из тетрадки, сори за почерк)
Уксуса меньше кладу обычно, не люблю когда много, и яблочный

Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 20.08.2022 17:16
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
А мне не нравится, косточки потом между всех зубов))) я больше сок из нее с сахаром, джем получается)
Это я клинья под Танюшу подбиваю!
Варенье - это лишь повод для свидания!
secret_rt_44.gif secret_rt_44.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мои проверенные рецепты из тетрадки, сори за почерк) Уксуса меньше кладу обычно, не люблю когда много, и яблочный
Спасибо, попробуем)
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Это я клинья под Танюшу подбиваю! Варенье - это лишь повод для свидания!
Нужно не клинья, и не тут а в соседней теме, там делятся кто с кем спит и своими мечтами))) не упусти шанс)
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я сварила пока что только варенье малиновое. А вы что заготовили, насушили?))
Только ягоды заморозила. Варенье не варила даже, не едим мы его. Может быть сварю яблочный джем.
А овощи я консервирую в сентябре обычно girl-dance_rt_72.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Нехорошие вы люди, редиски sarcastic_rt_50.gif
Я думала, что сегодня сварю варенье и целый день лениться буду. А в результате закрыла ещё пять банок персиков в сиропе sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.08.2022 18:14
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нехорошие вы люди, редиски Я думала, что сегодня сварю варенье и целый день лениться буду. А в результате закрыла ещё пять банок персиков в сиропе
Это как надо делать?)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Это как надо делать?)
Персики или абрикосы (не слишком мягкие). Режутся пополам и закладываются в банки. Делается сироп :1 кг персиков/1,2 кг песка. Заливаются кипящим сиропом. Остужаются. Сироп сливается и кипятится и так три раза. Танцев с бубном много, но оно того стоит girl-dance_rt_72.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Персики или абрикосы (не слишком мягкие). Режутся пополам и закладываются в банки. Делается сироп :1 кг персиков/1,2 кг песка. Заливаются кипящим сиропом. Остужаются. Сироп сливается и кипятится и так три раза. Танцев с бубном много, но оно того стоит
Вкусно потом?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Персики или абрикосы (не слишком мягкие). Режутся пополам и закладываются в банки. Делается сироп :1 кг персиков/1,2 кг песка. Заливаются кипящим сиропом. Остужаются. Сироп сливается и кипятится и так три раза. Танцев с бубном много, но оно того стоит
А воды сколько?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр