загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Вау!!! Оказывается к коптилке на 1 станице нужен дом Каркасник с обогревом двухконтурным котлом,обязательно должен быть подогрев теплого пола и посудомойка. А топить котёл надо кругляком из белорусских лесов На 11 странице Проффи скажите зачем мочить опилки для копчения ???
А то) Мечтать так масштабно grin-ast_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Эх, Серёга,Серёга, вот только пару дней назад Анюте в любви признавался, в гости к ней собирался...
А тут...на каждое слово свое мнение biggrin_rt_40.gif
Не, так никогда ты не женишься wink_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мы всегда в сарайку заносили уголь. И дрова. Я кстати заметила, здесь никто особо не заморачивается - дрова на улице, машины на улице. У нас все заносили, чтоб сухое было - и уголь, и дрова. И машина обязательно в гараже.
У вас по моему столько дров не нужно на зиму. Климат теплее. У нас некоторые складывают но жто очень большой сарай должен быть)
Проще на улице сложить и под крышей на несколько дней держать что бы подсохли или отошли от снега.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ну может быть и так. Может видоизменилось слово. Брянщина рядом с Украиной и Белоруссией, поэтому многие слова перекочевали, так же как и устройство печей.
Легко же проверяется методом Гугля))


Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Легко же проверяется методом Гугля))

smile_rt_40.gif ага, Гугл он такой
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Легко же проверяется методом Гугля))
Вот у нас были распространены как на последнем фото. Где победнее были семьи, просто белили белой глиной, побогаче - грубку могли плиткой обложить. Грубка это сама стена, где дымоход проложен. А саму печку обшивали железом и уголком.
Мы недавно в аквапарке были и муж показал мне "хамам". У меня в детстве такой же был. Маленькая грубка отапливала небольшое помещение, баню, а на печке стояло две 4-х ведерные кастрюли с водой. Папа топил печку так, что листы красные были, и вода постоянно кипела. В углу стояла большая чугунная ванна с холодной водой. Раз в неделю папа топил баню и мы там мылись. Через 40 лет я узнала, что это называется хамам girl-haha_rt_70.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
У нас тоже потом заносили в сарай рядом с домом, видимо летом привозили очередную кучу, поэтому помню её. Вот чего-чего, а машины не было, лошадь стояла во дворе прямо возле дома)
Машины и у нас не было. Был мотоцикл, МТ -10.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
ага, Гугл он такой
О как!) Ну, про русскую печь я только в фильмах смотрела и в сказках читала. А вот бревенчатый и вообще деревянный дом увидела 5 лет назад. Как всё-таки по разному у нас)
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У вас по моему столько дров не нужно на зиму. Климат теплее. У нас некоторые складывают но жто очень большой сарай должен быть) Проще на улице сложить и под крышей на несколько дней держать что бы подсохли или отошли от снега.
На улице валяются только у гультау’я дрова biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
ага, Гугл он такой
Посмотрела голландскую печь, тоже не то. Больше на камин смахивает. У нас обычно груба была межкомнатной стеной и площадь обогрева увеличивалась в разы. Если старое фото найду своё, покажу.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Правильно будет "грубка")
facepalmm_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
На улице валяются только у гультау’я дрова
Это ты меня сейчас как назвал? rofl_rt_56.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Для лошади тоже было место в сарае, обязательно. Стоило. У меня дед и свёкор держали лошадей. Наверно ты просто не очень помнишь этот момент.
Я просто жила там в основном летом, поэтому не отложилось. Зимой была там только в очень маленьком возрасте.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Эх, Серёга,Серёга, вот только пару дней назад Анюте в любви признавался, в гости к ней собирался... А тут...на каждое слово свое мнение Не, так никогда ты не женишься
Чур меня чур lol_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У вас по моему столько дров не нужно на зиму. Климат теплее. У нас некоторые складывают но жто очень большой сарай должен быть) Проще на улице сложить и под крышей на несколько дней держать что бы подсохли или отошли от снега.
В тех краях зимы довольно снежные бывают, снег до козырька крыши деревенского дома)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Это ты меня сейчас как назвал?
Пермский озорной гуляка haha_rt_56.gif
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Это ты меня сейчас как назвал?
haha_rt_56.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Легко же проверяется методом Гугля))
Дедушка так называл, всю жизнь была уверена, что группка lollol_rt_46.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
В тех краях зимы довольно снежные бывают, снег до козырька крыши деревенского дома)
Свят про украинскую зиму)) В детстве да, по колено снега было, помню. Сейчас снег если выпадет на два дня в году и то хорошо. Мама вот звонила, +2 у них.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
всю жизнь была уверена, что группка
Это уже оргия biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр