загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Кто пользуется хлебопечкой?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Монстр Атеист, Россия, Москва писал:
Вы все - просто избалованные ОБЖОРЫ!
Зависть-нехорошее чуйство!!Надо от него избавляться)))
Мы не обжоры..Мы гурманы!!!
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Зависть-нехорошее чуйство!!Надо от него избавляться))) Мы не обжоры..Мы гурманы!!!
Ага! Тут жрать хочется, а эти начинают всякие виртуальные хлебцы испекать... Аж запахло свежевыпеченным хлебом... Жуть! Пойду съем чего-нибудь...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Мне вообще 2 инструкции вручили, обнаружил уже дома это. Пришлось книгу рецептов из инета скачать...
Прикольно)
Сходите на hlebopechka.ru там много интересных рецептов, а главное, советов , если что-то вдруг не так.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Монстр Атеист, Россия, Москва писал:
Ага! Тут жрать хочется, а эти начинают всякие виртуальные хлебцы испекать... Аж запахло свежевыпеченным хлебом... Жуть! Пойду съем чего-нибудь...
У меня в натуре запахло))) Тока что испекся smile_rt_40.png Угощайтесь)
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Прикольно) Сходите на hlebopechka.ru там много интересных рецептов, а главное, советов , если что-то вдруг не так.
Хорошо. Спасибо. Непременно схожу, только наверное уже не сегодня, устал что то бегая по городу... blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif smile1_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Хорошо. Спасибо. Непременно схожу, только наверное уже не сегодня, устал что то бегая по городу...
А зачем по нему бегать зимой?
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А зачем по нему бегать зимой?
За покупками, да к доктору. Мы ж сами не местные, из деревни мы, то бишь я.... smile1_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
За покупками, да к доктору. Мы ж сами не местные, из деревни мы, то бишь я....
Какие покупки? магазины же закрыты))))
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
днем
)))))
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Виктория, Россия, Москва писала:
)))))
smile1_rt_40.png
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
у меня хлебопечь Панасоник. Я довольна. Все делает, все вкусно ( даже из магазинной муки), работает бесшумно. Один минус - плюшки получаются настолько вкусные, что никак не способствуют поддержанию фигуры . Так что, здравствуйте, лишние килограммы!
Я тоже мечтаю свой хлеб печь, но из спельты, от белого полнею, а из спельты не полнеешь и она энергию дает. Есть такой вид пшеницы, о которой говорил пушкинский Балда: "Буду служить тебе славно, усердно и очень исправно, в год за три щелка тебе по лбу, есть же мне давай вареную полбу…"
А.С. Пушкин "Сказка о попе и его работнике Балде"

Вот навскидку:

Мука из спельты

Данная мука изготовлена из особого вида пшеницы – спельты (полбы).

Спельта – одна из старейших зерновых культур. Она была известна ещё в каменном веке.

В отличие от пшеницы других видов зерна спельты покрыты невымолачиваемыми плёнками, защищающими их от болезней и вредителей.

Спельтой не усваиваются минеральные удобрения, поэтому она практически не выращивается промышленным способом. Это генетически здоровые зёрна, устойчивые к загрязнению окружающей среды.

В зёрнах спельты присутствуют почти все пищевые компоненты и витамины, необходимые для полноценного питания человека. Однако важнее всего то, что витамины и другие пищевые компоненты в отличие от обычной пшеницы накапливаются не в оболочке зерна спельты, но распределены во всех слоях зерна, поэтому сохраняются даже в муке тонкого помола.

Находящиеся в зернах спельты пищевые компоненты прекрасно растворяются, поэтому организм их легко усваивает. Наверное, именно по этой причине выпечка из этой муки не утучняет, а наоборот – способствует урегулированию веса.

Структура клейковины зёрен спельты отличается от других видов пшеницы. Исследованиями установлено, что клейковина спельты не вызывает аллергической реакции у половины исследуемых, чувствительных к клейковине пшеницы других видов.

Мука из спельты имеет оригинальный пикантный ореховый вкус.

Из неё можно выпекать не только хлеб, но и пироги, пиццы, булочки, блинчики, готовить вареники или макароны.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ох, Евгения, где ж ее взять-то! А если появится в продаже-так по цене золота будет...
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Павел, свежий, теплый, с корочкой .... или из магазина.По модели не скажу, сам пользуюсь тем, что уже есть. НО. Огромное НО - хочешь действительно хороший хлеб - не покупай муку в магазине. Езжай на Саратовский КХП или на Энгельсский мукомольный, купи мешок. Запомни фразу - " Хочу мешок хлебопекарной муки высшего сорта, ГОСТовскую" - и будет тебе счастье. В магазинах это не продают - этикетки можешь не читать - туфта 100%. Не бери муку общего назначения. Из магазинной тоже получится, н
Подтверждаю.Сосед возит с мельницы Ленина муку -работая там.Небо и земля с магазинной
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Спасибо. Уже купил. Буду обкатывать.О результатах быть может напишу как нибудь на страницах форума...
надо свою доставать и тоже на домашний переходить. Тока после переезда книжку с рецептами найти не могу...
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ох, Евгения, где ж ее взять-то! А если появится в продаже-так по цене золота будет...
в интеренет магазине. Люди находят smile_rt_40.png
Яна, Москва, м. Домодедовская, 45 лет
Яна, Москва, м. Домодедовская, 45 лет.
 
Павел, а где же отчет о первом каравае?)
Я вот тоже созрела наконец до хлебопечки, буду дарить себе на 8 марта. Но у меня как раз на ржаной и цельнозерновой хлеб настрой.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Яна, Москва, м. Домодедовская писала:
Павел, а где же отчет о первом каравае?) Я вот тоже созрела наконец до хлебопечки, буду дарить себе на 8 марта. Но у меня как раз на ржаной и цельнозерновой хлеб настрой.
Пока особо гордиться не чем, три раза уже опробовал. Вроде съедобно, но надо еще приноровиться. Наверное освою. ))))...Лет пять назад не знал с какого боку к комьпютеру подойти, а теперь вот могу и системку поставить...Так что думаю и это дело освою со временем , тем более что когда был помоложе, и так мог хлеб испечь, без этих печек хлебопечек....))))))...Не боги горшки наверное обжигают.... smile1_rt_40.png wink_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Яна, Москва, м. Домодедовская писала:
Но у меня как раз на ржаной и цельнозерновой хлеб настрой.
к сожалению, в книге рецептов таких вариантов не значится...
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
к сожалению, в книге рецептов таких вариантов не значится...
Из книги (с хлебопечкой) ржаной не пошел. В инете попадалось много рецептов, но какие то с "выкрутасами". В общем с 4 раза нашёл нужный. Получился, правда ещё поколдовать придётся (очень плотный хлеб).
Если нужно, могу в личку сбросить.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр