загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Кто пользуется хлебопечкой?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
ну раз не читали.... НЕТУ, НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!!! в пакетах ГОСТовской муки. Что бы так на них не писали.
Виктор не буду с вами спорить,пусть пишут на здоровье.
Я вам верю.
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Спасибо
Только учтите-там и ошибки бывают..на сайте хлебопечка.ру.
Так что если не получится-сами меняйте рецепты,под себя,свой вкус.
Все приходит с опытом. wink_rt_40.png
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Дева, Россия, Москва писала:
Только учтите-там и ошибки бывают..на сайте хлебопечка.ру. Так что если не получится-сами меняйте рецепты,под себя,свой вкус. Все приходит с опытом.
А , я теперь все на глазок делаю теперь . пеку только белый хлеб.уже забыл когда магазинный покупал . Рецепт даже по памяти могу сказать. Опять таки примерно.Значится молока 300 мл ( на воде что то тесто поднимется и проваливается , и хлеб получается ямой), столовая ложка сахара, чайная соли, половинка пакетика сухих дрожжей ( маленький пакетик 11 грамм там вроде в целом), 2 столовых ложки растительного масла. Ну и муки наверно грамм 300 ( у меня кружка - сито, с ручкой такая). Все это в формочку грамм на 750 , флажек не забыть поставить в форму ( а то у меня был случай, получилась горелая мука)))). В Borke по программе печется 2 часа 55 минут. Главное простота, не шедевр получается - но лучше магазинного.Тем более пока я с работы приду - все магазины уже закрыты, и хлеба не купить.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Вот ссылочка, в ней есть такой абзац... Старайтесь не брать свежесмолотую муку. Она должна "отлежаться" несколько месяцев, что бы набрать "силу". Правда мукомольный комбинат мог расфасовать в пакеты муку смолотую ранее, но лучше перестраховаться. Помните, при соблюдении условий хранения мука хранится без потери качества 2-3 года. Это про сроки сколько мука должна отлежаться после производства ее на свет Божий.Сейчас разумеется такая технология думаю мало где у нас соблюдается
Паш, ко мне, по старой памяти, до сих пор технологи хлебозаводов звонят, вопросы спрашивают))))
Точно говорю - отлежка около двух недель. Двухгодовалую муку употреблять почти не возможно. Невозможно практически соблюсти условия хранение. Да и не нужно это.
А вместо ссылок всяких существует ГОСТ, лучше предпоследний. Так четко и ясно.
Ирина , Россия, Москва, 43 года
Ирина , Москва, 43 года.
 
Я довольна своей хлебопечкой - у меня LG. Вскусненький хлебчик получается) Еще я в ней готовлю джемы, и пеку кексы)))))
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Если есть время всегда ставлю хлеб, делаю тока на опаре.. рецепт самый простейший мука..вода..сахар..соль.. дрожжи... всё сыплю на глаз..микроволновку включаю на режим Французский хлеб..

За хлебом стоят баночки с яблочно-грушевым вареньем).. тока разлил по баночкам) остывает... немного переварил, получилось темновато.
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Пользуюсь хлебопечкой kenwood уже 6 лет, активно, примерно через день. И за это время уже второе ведро прохудилось, вытекает вода через винт в дне. Снова надо заказывать новое... Это дефект всех хлебопечек или особенности этой фирмы?

У кого хлебопечки несколько лет, как дела?)
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
И за это время уже второе ведро прохудилось, вытекает вода через винт в дне. У кого хлебопечки несколько лет, как дела?)
Вы имеете ввиду на дне крутилку? через неё вытекает видимо... у меня 4 года просто активнейшей эксплуатации..нигде ничего не течёт...у меня Кенвуд, самый дешёвый)..отлично пашет пока.
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Хм... Чем же это можно объяснить?

У меня Кенвуд модель вм250. Стоила что-то около 7000. Через 2.5 года пришлось заказать новое ведро за 2500р. Затем снова ровно через 2,5 года потекло и оно. Протирается прокладка, и винт, держащий вертушку, вываливается.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Хм... Чем же это можно объяснить? У меня Кенвуд модель вм250. Стоила что-то около 7000. Через 2.5 года пришлось заказать новое ведро за 2500р. Затем снова ровно через 2,5 года потекло и оно. Протирается прокладка, и винт, держащий вертушку, вываливается.
У меня такая же...я не в курсе, но может прокладку поискать где.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр