загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Это нужно видеть в динамике. Там в нижнюю колбу заливается вода. В верхнюю засыпается кофе. Под конструкцию ставится горелка. Вода нагревается и в какой-то момент уходит из нижней колбы в верхнюю. Сама. Магия. Горелка убирается, кофе заваривается и перетекает снова в нижнюю колбу.
Магия или законы физики? biggrin_rt_40.png
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я правильно поняла, что рожковая это когда засыпаешь молотый кофе и сквозь него капает горячая вода? И всё собирается в стеклянный чайничек?
Вот это рожковая.
Рожок снизу с ручкой
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Значит у меня проточного типа, Витёк) Не нравится, долго набирается, и едва тёплое кофе. Разбавить молоком и уже холодное. Пылится наверху.
У меня на работе проточная Китфорт. Варится быстро, получается достаточно горячий. Но объемом на 150мл всего. Сразу в чашку (в комплекте 2 малюсенькие шли).
Если с ёмкостью для кофе, то бывают с подогревом
Сообщение отредактировала Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 25.10.2023 14:10
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Доброе утро! Пьете ли такой кофе? Какие марки? Заметили ли что все они рассыпаны из одной корзинки или есть отличия? Есть ли аллергические реакции на этот продукт или все отлично? Можете ли посоветовать какую то новую , неиспорченную марку растворимого кофе ? Хорошего дня!
пила Якобс раньше, нравилось)
теперь это пью) с детьми)
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Магия или законы физики?
Говорят законы физики. Я когда первый раз это действо увидел - проверил нет ли где по близости шамана. Не наш?л smile_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Вот это рожковая. Рожок снизу с ручкой
Извиняюсь, у меня Сентек. Я сразу литр воды заливаю или 1,2 л.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Вот это рожковая. Рожок снизу с ручкой
Это как бы, "псевдо" рожковая. У неё давление воды создаётся от кипения, а не от помпы, как в классической рожковой.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Это нужно видеть в динамике. Там в нижнюю колбу заливается вода. В верхнюю засыпается кофе. Под конструкцию ставится горелка. Вода нагревается и в какой-то момент уходит из нижней колбы в верхнюю. Сама. Магия. Горелка убирается, кофе заваривается и перетекает снова в нижнюю колбу.
Красиво
Еще и прозрачная
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Я уже не могу пить растворимый, он вообще другой после варёного. Молотый, залитый кипятком смогу, варёный лучше, конечно)
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
пила Якобс раньше, нравилось) теперь это пью) с детьми)
Даша, надо посмотреть. Он может излечить от кофейной зависимости?)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Даша, надо посмотреть. Он может излечить от кофейной зависимости?)
даже не знаю) но вкус приятный очень)
Vesta, Россия, Ульяновск, 34 года
Vesta, Ульяновск, 34 года.
 
Самый обычный нескафе чёрный. И не парюсь. Мне вкусно)
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Для Светлана, Россия, Москва:

Не пью растворимый.
в офисе к кофе-машине тоже больше не подхожу sarcastic_rt_50.gif Но утром по дороге беру большой латте с фисташкой. Типа сонастройка на работу))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Не пью растворимый. в офисе к кофе-машине тоже больше не подхожу Но утром по дороге беру большой латте с фисташкой. Типа сонастройка на работу))
А в офисе почему ?
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Для Светлана, Россия, Москва:

Такой иногда

Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Я зерна покупаю, в кофемолке перемалываю, варю в турке, часто со специями, разными, по настроению.
Или из капсул в кофемашине.
"Я кофеманьяк, я в кофейном запое,
Меня с моим кофе оставьте в покое" girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 25.10.2023 20:52
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Растворимый последнее время практически не пью. Его заменил цикорий. А так молотый с кофемашины.
Расскажите про цикорий, его много разного продают, вкус отличается? И он бодрит? В школе ещё ячменный напиток а-ля кофе давали, такой наверное уже не продают)
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Расскажите про цикорий, его много разного продают, вкус отличается? И он бодрит? В школе ещё ячменный напиток а-ля кофе давали, такой наверное уже не продают)
Если и различается, я не замечаю. С молоком обычно его пьют, по вкусу почти как растворимый кофе. Сколько не читал только оды поют этому напитку, я про здоровье. Он не бодрит.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 25.10.2023 22:11
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр