загрузка
Страницы:
1
2
3
Лёшка, Россия, Балашиха, 45 лет
Лёшка, Балашиха, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Любая заправка забивает. Шашлыки, замаринованные в майонезе, отличные получаются.
Пробовал разные варианты и вернулся к уксусу, много лука, соли и перцу.. ничего лучше не нашел.. и пиво и минералка и майонез и кетчуп и кефир.. Кстати смотрел передачу там советовали на час мясо закладывать с ананасом.. мол оно мягче будет... вот в отпуске буду пробовать варианты ))
Лёшка, Россия, Балашиха, 45 лет
Лёшка, Балашиха, 45 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Если взять плохое мясо, то в майонезе оно станет мягким и сочным. А хорошему мясу майонез не нужен. Оно и так вкусное.
Мясу нужно маринование.. этот процесс его частично как бы переваривает и от этого оно делается мягче.. уксус еще и как от паразитов думаю помогает избавиться..
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Если взять плохое мясо, то в майонезе оно станет мягким и сочным. А хорошему мясу майонез не нужен. Оно и так вкусное.
Т.е. вы мясо не маринуете, когда делаете шашлык? Даже баранину?
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Т.е. вы мясо не маринуете, когда делаете шашлык? Даже баранину?
В майонезе - никогда не мариную. Пробовала - не нравится. Я мариную в лимонном соке, в луке, даже в минералке. Кислота нужна для лучшего расщепления мясных волокон.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Лёшка, Россия, Балашиха писал:
Пробовал разные варианты и вернулся к уксусу, много лука, соли и перцу.. ничего лучше не нашел.. и пиво и минералка и майонез и кетчуп и кефир.. Кстати смотрел передачу там советовали на час мясо закладывать с ананасом.. мол оно мягче будет... вот в отпуске буду пробовать варианты ))
Вы только уточняйте, что ананас не из банки использовать надо smile_rt_40.png)) Консервированные ананасы в сочетании с мясом на любителя smile_rt_40.png))
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Т.е. вы мясо не маринуете, когда делаете шашлык? Даже баранину?
А баранину - особенно ребрышки - я мариную только в репчатом луке и гранатовом соке.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Кстати, о шашлыке. Довелось этим летом попробовать шашлык, маринованный в томатном соке. Очень вкусно.
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года.
 
Читательница, Россия писала:
Опять майонез... Скока ж его можно жрать? Берем свежую белокочанную капустку ( нового урожая, не прошлогоднюю), стебель сельдерея, зеленое яблочко ( чем кислей, тем лучше), яблочки от кожурки почистили, все тонкой соломкой настругали, сбрызнули уксусом или лимончиком, маслицем оливковым заправили, сахаром посыпали немножко - вкуснота! Или мой любимый: все зеленые салаты, что есть в доме ( руккола, шпинат, корн, фризе, айсберг, и т.д.) нарвать руками в миску, покидать туда же мелких помидо
А вот со словом жрать, пожалуйста осторожнее. Применяйте его к себе. Ж.... ваше тошнотворное оливковое маслице...)))) и перфект фит еще! А как вы думали? Агрессия на агрессию......
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
В майонезе - никогда не мариную. Пробовала - не нравится. Я мариную в лимонном соке, в луке, даже в минералке. Кислота нужна для лучшего расщепления мясных волокон.
Все зависит от вкусов людей. Я лимонный сок с мясом не очень люблю. С рыбой - да, но не с мясом.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
А баранину - особенно ребрышки - я мариную только в репчатом луке и гранатовом соке.
Гранатовый сок сами делаете?
Лёшка, Россия, Балашиха, 45 лет
Лёшка, Балашиха, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы только уточняйте, что ананас не из банки использовать надо )) Консервированные ананасы в сочетании с мясом на любителя ))
Я думал это очевидно, что речь о свежем, а не из банки ))) а то так и в варенье можно замариновать ))) Кстати после мультфильма Маша и медведь задался вопросом и поиском рецепта варенья из шишек ))) Нашел )) действительно варят ))) очень мол полезное )) из молодых зачаточных шишек )))
Сообщение отредактировал Лёшка, Россия, Балашиха (автор поста) 28.06.2013 13:19
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Лёшка, Россия, Балашиха писал:
Я думал это очевидно, что речь о свежем, а не из банки ))) а то так и в варенье можно замариновать ))) Кстати после мультфильма Маша и медведь задался вопросом и поиском рецепта варенья из шишек ))) Нашел )) действительно варят ))) очень мол полезное )) из молодых зачаточных шишек )))
Поверьте, не очевидно smile_rt_40.png) Сколько подруг у меня готовит мясо именно с консервированным ананасом, а не свежим. В сочетании с луком и сыром. Им нравится, а я выковыриваю этот ананас вечно smile_rt_40.png) Не могу с собой ничего поделать, хоть и не прилично так себя вести, когда тебя угощают smile_rt_40.png)) Лук немного пережариваю всегда. Не люблю сырой лук, ни с мясом, которое готовится в духовке, ни в салатах.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Кристина, Москва, м. Юго-Западная писала:
А вот со словом жрать, пожалуйста осторожнее. Применяйте его к себе. Ж.... ваше тошнотворное оливковое маслице...)))) и перфект фит еще! А как вы думали? Агрессия на агрессию......
Ваше личное отношение к оливковому маслу - это Ваше личное дело. Если Вас коробит слово жрать - опять же, покопайтесь в себе, отчего такое неприятие обычному синониму слову "есть".
Насчет перфект фита - я Вам уже все в личку написала неделю назад. Подзабыли - так перечитайте. Хотите еще поговорить о кошачьих кормах?

ПыСы. И умерьте агрессию, на Вас никто не нападает wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Читательница, Россия (автор поста) 28.06.2013 14:04
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Гранатовый сок сами делаете?
Нет, покупаю на рынке у азербайджанцев, у которых я и баранину беру уже много лет.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Все зависит от вкусов людей. Я лимонный сок с мясом не очень люблю. С рыбой - да, но не с мясом.
В правильном щашлыке Вы не заметите лимонного привкуса. Повторюсь: не надо лить ведрами заправку, или Вы хотите утопить шашлык? ))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
В правильном щашлыке Вы не заметите лимонного привкуса. Повторюсь: не надо лить ведрами заправку, или Вы хотите утопить шашлык? ))
"Правильный" шашлык я кушала только один раз, все остальное рядом не стоит, какими бы заправками он ни делался.
У меня такое подозрение, что вы просто диетствуете и к этому подводите весь свой рацион.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
"Правильный" шашлык я кушала только один раз, все остальное рядом не стоит, какими бы заправками он ни делался. У меня такое подозрение, что вы просто диетствуете и к этому подводите весь свой рацион.
И в чем был замаринован тот памятный шашлык? Неужели в майонезе?

Про диету не угадали). Я просто люблю натуральный вкус продуктов, поэтому даже приправу не покупаю, если там есть усилители вкуса. Мясо должно иметь вкус мяса, а не майонеза wink_rt_40.png. И от куска торта, или зажаренного свиного эскалопа никогда не откажусь, так что никаких диет, зачем?
Сообщение отредактировала Читательница, Россия (автор поста) 28.06.2013 13:36
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
И в чем был замаринован тот памятный шашлык? Неужели в майонезе? Про диету не угадали). Я просто люблю натуральный вкус продуктов, поэтому даже приправу не покупаю, если там есть усилители вкуса. Мясо должно иметь вкус мяса, а не майонеза . И от куска торта, или зажаренного свиного эскалопа никогда не откажусь, так что никаких диет, зачем?
Лук, соль и перец smile_rt_40.png) Стандартный шашлык в собственном соку.
Я не знаю, скока надо зафигачить майонеза в шашлык, чтобы у него был вкус майонеза smile_rt_40.png) Если вы любите вкус мяса, то должны готовить его только в собственном соку с солью и перцем. Все остальное, по вашей логике, вкуса мяса не имеет.
Декабрьская фея, Россия, МО, 52 года
Декабрьская фея, МО, 52 года.
 
О, какая тема про шашлык накануне выходных good2_rt_68.gif К сожалению не всегда есть возможность купить хорошее мясо, даже на рынке иногда можно купить нечто. Тогда майонез спасает. Очень критично отношусь к экзотическим маринадам, но лет 10 назад была от такого шашлыка в приятном шоке)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Декабрьская фея, Россия, МО писала:
К сожалению не всегда есть возможность купить хорошее мясо, даже на рынке иногда можно купить нечто.
В Москве нормального мяса вообще нет smile_rt_40.png)))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр