загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Много разоплановых вопросов (мозговой штурм)
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
По весне любой колодец негерметичный будет по уровню стояния грунтовых вод. У меня в нем насос для принудительного слива на грунт.
Вот-вот.. У нас так же будет(
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
В своё время видела, как делали подружке. Ей вырыли колодец на пару колец в углу участка и туда все стекало. Реально, за день участок сухой стал. Вот с отцом спорим, он утверждает, что колодец сразу же заполнится, я пока надеюсь, что будет работать. Надо поизучать вопрос..
Колодец будет на одном уровне с грунтовыми водами dntknw_rt_60.gif и работать будет только в засуху, когда и так сухо umnik2_rt_46.gif
Какой то странный участок, ну не бывает так no2_rt_40.gif на въезде то кювет по любому должен быть dntknw_rt_60.gif вот туду и слив организовать дренажным насосом, и дренажную систему можно вырыть против уклона, только копать придется больше ph34r_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Колодец будет на одном уровне с грунтовыми водами и работать будет только в засуху, когда и так сухо Какой то странный участок, ну не бывает так на въезде то кювет по любому должен быть вот туду и слив организовать дренажным насосом, и дренажную систему можно вырыть против уклона, только копать придется больше
Вот и бывает. У нас тоже нет никакого кювета.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Колодец будет на одном уровне с грунтовыми водами и работать будет только в засуху, когда и так сухо Какой то странный участок, ну не бывает так на въезде то кювет по любому должен быть вот туду и слив организовать дренажным насосом, и дренажную систему можно вырыть против уклона, только копать придется больше
Нет, у меня участок в низине, от дороги идет уклон, мой участок на метр ниже дороги. И чем дальшевлестемзлеепарзизаны дальше, тем ниже, а задние и соседние участни все приподняты немного, ибо землю завозили.
не, можно, конечно, понавезти земли)) Но у меня моих 10 соток и за участком бывшие мои - еще 8, их тоже надо обрабатывать..
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот и бывает. У нас тоже нет никакого кювета.
Плохо, очень плохо. Но я надеялся, что у Ирины участок на территории города, и нет такой вакханалии dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Нет, у меня участок в низине, от дороги идет уклон, мой участок на метр ниже дороги. И чем дальшевлестемзлеепарзизаны дальше, тем ниже, а задние и соседние участни все приподняты немного, ибо землю завозили. не, можно, конечно, понавезти земли)) Но у меня моих 10 соток и за участком бывшие мои - еще 8, их тоже надо обрабатывать..
Да фиг с этим метром, дренажник на 2-3 метра воду поднимает уверенно, а если использовать промежуточные колодцы и дополнительные насосы, то можно и на Эверест воду подать biggrin_rt_40.png Главное, что бы был кювет, что бы вода расходилась, иначе конечно теряется смысл sad_rt_40.png
Но подсыпать все равно придется dntknw_rt_60.gif хотя 18 соток даже страшно в кубы пересчитывать ph34r_rt_40.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Да фиг с этим метром, дренажник на 2-3 метра воду поднимает уверенно, а если использовать промежуточные колодцы и дополнительные насосы, то можно и на Эверест воду подать Главное, что бы был кювет, что бы вода расходилась, иначе конечно теряется смысл Но подсыпать все равно придется хотя 18 соток даже страшно в кубы пересчитывать
Не, Дим, у нас классно) Сам участок, конечно, в потопе весной, но зато там очень уютно и церковь рядом smile_rt_40.png

18 соток подсыпать - это жесть)
А что делать, когда доберемся до Эвереста? Кювета как такового нет) Есть спуск к моему участку)))




Во, спуск немного видно)
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 17.07.2016 00:56
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ой, какая огромная фотка))
Наташ прости, засорила твою тему)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ой, какая огромная фотка)) Наташ прости, засорила твою тему)
Ничего страшного, красота у вас там!
А я борюсь со столбом. Вот даже кажется, что он не от бывшего забора, а от чего-то другого. Забетонирован.
Обкопала его со всех сторон уже почти на 80 см в глубину, но кажется, что там не видно конца и края бетонированию.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

На века ставили))
В раскачку не идёт?
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не, Дим, у нас классно) Сам участок, конечно, в потопе весной, но зато там очень уютно и церковь рядом 18 соток подсыпать - это жесть) А что делать, когда доберемся до Эвереста? Кювета как такового нет) Есть спуск к моему участку))) Во, спуск немного видно)
Верю, что классно smile_rt_40.png Хотя о душе наверно рановато думать unsure_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
угу unsure_rt_40.gif на Эверест смысла нет добираться dntknw_rt_60.gif

Ну еще вариант umnik2_rt_46.gif Копают водоемы в низших точках, небольшие прудики smile_rt_40.png Мне лично физика такого действа не совсем понятна umnik2_rt_46.gif за счет чего, не думал что испарение и выветривание может так работать, dntknw_rt_60.gif но люди копают и вроде как помогает unsure_rt_40.gif Порой в этом направлении dntknw_rt_60.gif Благо, место позволяет beach_rt_68.gif biggrin_rt_40.png только если копать, не очень близко к строениям и заборам
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Верю, что классно Хотя о душе наверно рановато думать Ну еще вариант Копают водоемы в низших точках, небольшие прудики..
О душе думать никогда не поздно)) Просто где колокола звенят - воздух гораздо чище smile_rt_40.png

Прудик не подействует. Он был в свое время, когда у нас участок был 30 соток))
Как была вода, так и при прудике стояла)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
На века ставили)) В раскачку не идёт?
Столб у шейки срезан. Копаю забетонированную часть и тихонько матерюсь.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
О душе думать никогда не поздно)) Просто где колокола звенят - воздух гораздо чище Прудик не подействует. Он был в свое время, когда у нас участок был 30 соток)) Как была вода, так и при прудике стояла)
С колодцем та же ситуация будет, будет собирать всю воду, что сверху идет.
В Вашем случае только поднимать уровень участка, больше не поможет ничего.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Столб у шейки срезан. Копаю забетонированную часть и тихонько матерюсь.
Супер(((
Удачи тебе, дорогая...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
С колодцем та же ситуация будет, будет собирать всю воду, что сверху идет. В Вашем случае только поднимать уровень участка, больше не поможет ничего.
К сожалению, я даже боюсь представить уровень расходов по подъему участка(
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Супер((( Удачи тебе, дорогая...
Спасибо, вот, что пока получается.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
К сожалению, я даже боюсь представить уровень расходов по подъему участка(
Ир, вы там не на постоянке, не надо подсыпать. Половодье - это очень кратковременно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Для Ирина, Россия, Москва:

Какие у тебя успехи на юдо?
Я пока нашла на авито 19 метров забора и две воротины за 5000.
Привезли мне мальчики с юдо всё это за 4000. Итого погонный метр материала вышел около 375 руб. погонный метр. Очень дешево. Сейчас буду искать тех, кто устанавливать будет.

Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вот сюда забор пойдет. После урагана хряпнулся забор.

Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр