загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Много разоплановых вопросов (мозговой штурм)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
мне особенно нравятся дорожки из спилов деревьев,
Скользить будут. Дерево очень скользкое после дождя.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
я ленив по природе, потому ищу решения с меньшими трудозатратами)))
А мне нравится делать по четким технологиям.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
классные идеи - мне особенно нравятся дорожки из спилов деревьев, но насколько они долговечны.... но на меленьких участках - почему би и нет как вариант, очень понравились идеи дорожек типа листики лопуха))) , тож не особо долговнчно , но здорово)
Долговечны, но очень муторно в изготовлении. Сестре делал дорожку такую.
Пока напилишь, пока размеры подберешь. Проклял все на свете))
Только надо на две вещи еще внимание обращать.
Спилы класть верхом в низ))), то есть как бы макушку и корни местами меняешь. И торцы отработкой желательно промазать, ну или олифой, кто побогаче))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Скользить будут. Дерево очень скользкое после дождя.
Не скользят, да и причем здесь нарушение технологий?
Юрий Доронин, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Юрий Доронин, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
классные идеи - мне особенно нравятся дорожки из спилов деревьев, но насколько они долговечны.... но на меленьких участках - почему би и нет как вариант, очень понравились идеи дорожек типа листики лопуха))) , тож не особо долговнчно , но здорово)
Можно не листья,при желании сделал геометрические формы(продаются)гравий цемент и отливай
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Скользить будут. Дерево очень скользкое после дождя.
шершавый спил? -не думаю.... как раз наоборот.... я у мамы в селе без особых правил такие накидала - первые два года замечательно в саду именно после дождя было удобно яблоки собирать, что бы потраве не ходить, но сейчас они ушли в топку - был просто эксперимент - бревна маме на дрова привезли, бензопилой дружба десяток спилов напилили - попробовали, но это продержалось три года - растрескались... в этом году мама говорит - повторю - удобно было)))
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Юрий Доронин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Можно не листья,при желании сделал геометрические формы(продаются)гравий цемент и отливай
листья интересней))) , как дорожка к домику гномов)))
это на вкус....
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Спилы класть верхом в низ))), то есть как бы макушку и корни местами меняешь
о как) - спасибо)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не скользят, да и причем здесь нарушение технологий?
Я не про дерево, а про вообще выполнение каких-то работ.
Мне нравится делать работы по технологии вне зависимости от энергозатрат.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 03.06.2016 13:09
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мне нравится делать работы по технологии вне зависимости от энергозатрат.
Это правильно, но затраты с технологиями никак не связаны.
Могу открыть страшную тайну, если делать что-либо по технологии, то энергозатраты ниже, чем если делать то же самое но с нарушением оных.))
Смысл создания любых технологий в том числе и снижение затрат.
Юрий Доронин, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Юрий Доронин, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Далее. За домом было сухое дерево. Его спилили, также спилили пару старых и больных слив. Собственно сейчас по вечерам я занимаюсь размельчением спиленных веток. Что-то пойдет в компост, что-то сложу с мешки и вывезу в лес, а на чем-то может будут жариться и шашлыки За домом - это единственное место, где можно сделать тихий и уютный уголок. Что бы мне там хотелось разместить. Газон, высокие грядки (может вдоль забора? будет ли там что-то в этом случае расти?), качельки садовые. Дачный спор
Что здесь планируете
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это правильно, но затраты с технологиями никак не связаны. Могу открыть страшную тайну, если делать что-либо по технологии, то энергозатраты ниже, чем если делать то же самое но с нарушением оных.)) Смысл создания любых технологий в том числе и снижение затрат.
Конечно, если еще и учесть энергозатраты на переделку))))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юрий Доронин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Что здесь планируете
Вот это
https://gdepapa.ru/forum/family/garden/topic16721/?page=5#msg905980
Юрий Доронин, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Юрий Доронин, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
За домом где септик зону отдыха какую.мангал,2-3деревца,там и комплекс спортивный,газон
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юрий Доронин, Россия, Санкт-Петербург писал:
За домом где септик зону отдыха какую.мангал,2-3деревца,там и комплекс спортивный,газон
Это утвердительное предложение или вопрос?
Ничего не поняла, что вы написали.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
На 3 сотках только маяться, нужен хоз блок, какой то гараж, а тут ни пройти ни проехать.Вложения в благоустройство,только одни проблемы...у трех стен глухой 2 метровый забор на расстоянии метра где тень и сырость обеспечена по полной программе в зимнее время снег отбросить будет некуда.
Хоть, кусочек земли, да зато свой! Уж лучше, чем жить в скворечнике- квартире с соседями через каждую стенку...
Поставить спорткомплекс ребенку, качели, столик, пару кустов роз для души... И это здорово!
Лучше, чем засранный ЧУЖИМИ собаками двор и авто и дорога- тротуар, заставленный чужими машинами...
А проблем хватает у всех и вся, и у миллионера, и у бомжа...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Комплексы готовыми продаются, они имеют крепление к земле.
А квартирный вариант? Они крепятся к стене или потолку...Место сэкономите.
Я не спец, но мне кажется, что все они из одного железа. И разницы в них нет.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Хоть, кусочек земли, да зато свой! Уж лучше, чем жить в скворечнике- квартире с соседями через каждую стенку... Поставить спорткомплекс ребенку, качели, столик, пару кустов роз для души... И это здорово! Лучше, чем засранный ЧУЖИМИ собаками двор и авто и дорога- тротуар, заставленный чужими машинами... А проблем хватает у всех и вся, и у миллионера, и у бомжа...
Абсолютно согласна. Один мой знакомый квартиры в МКД называет "собашниками".
Мы уже давно отвыкли от чужих голосов за стенкой. У нас тут такое место тихое, 2-3 раза по дороге проедет машина порой в день, а мой дом во второй линии, нам ничего не слышно.
А по поводу комплекса. Я за комплекс на улице. Дом каркасный, имеет свои конструктивные особенности. Пусть дитё лучше на улице на комплексе занимается. Да, и на воздухе полезно бывать.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
У нас тут сейчас такой град зарядил!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Абсолютно согласна. Один мой знакомый квартиры в МКД называет "собашниками". Мы уже давно отвыкли от чужих голосов за стенкой. У нас тут такое место тихое, 2-3 раза по дороге проедет машина порой в день, а мой дом во второй линии, нам ничего не слышно. А по поводу комплекса. Я за комплекс на улице. Дом каркасный, имеет свои конструктивные особенности. Пусть дитё лучше на улице на комплексе занимается. Да, и на воздухе полезно бывать.
Я устанавливала у себя комплекс в квартире ( точнее, мастер делал, а я смотрела).
А нельзя, разве приделать его к стенке, для экономии места, как было сказано выше?
К стенке дома на улице...Мне кажется они одинаковые, что для дома, что для улицы.
Я бы с удовольствием переехала на ПМЖ вне города. В конце концов по магазинам, кино, развлечения можно и выехать раз в месяц. Не тусим же каждый день...
Хотя бы и 3 метра, а можно посидеть с утра на природе, кофе попить, вечером на закат посмотреть, да и просто, подышать... А как хорошо зелень успокаивает!
А какое счастье каждый день свою машину рядом с домом ставить, а не за км..., когда все уже приехали до тебя и заняли все свободные места...
Какой- никакой, а свой участок, своя зона комфорта...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр