загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Много разоплановых вопросов (мозговой штурм)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
 Яринка, Россия, Воронеж, 55 лет
Яринка, Воронеж, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Далее. За домом было сухое дерево. Его спилили, также спилили пару старых и больных слив. Собственно сейчас по вечерам я занимаюсь размельчением спиленных веток. Что-то пойдет в компост, что-то сложу с мешки и вывезу в лес, а на чем-то может будут жариться и шашлыки За домом - это единственное место, где можно сделать тихий и уютный уголок. Что бы мне там хотелось разместить. Газон, высокие грядки (может вдоль забора? будет ли там что-то в этом случае расти?), качельки садовые. Дачный спор
место для отдыха будет уютное) и детский уголок почему нет..... если тень падает от забора в наружу- можно и высокие , теплые грядки сделать.... но если во внутрь- теже грядк , но для цветов - они будут повыше и глаза больше радовать.. однолетки , что-то из много леток.. рисуйте сами ка бы вам хотелось - но если будет объединение зоны отдыха и грядок - избегайте прямых углов)))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Это какой-то неправильный виноград растет. За 5 лет он заплел забор так, что сам забор найти было трудно) А сливу обвил так, что мне казалось что он её просто душит. На зиму его никто, конечно, не убирал и не укрывал. Я взяла секатор и прошлой осенью безбожно обрезала всё, что наросло, т.к. уже тогда мне хотелось хоть как-то прибрать на участке.
Девичий виноград - универсальный драпировщик стен. Он сам прикрепляется к опоре, так что подвязки не нужны. Он растет на любых грунтах, в тени и на солнце, не вымерзает, не болеет ничем. Единственный минус - он присосками прикрепляется к опоре, потом не отдерешь.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 03.06.2016 07:04
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Далее. За домом было сухое дерево. Его спилили, также спилили пару старых и больных слив. Собственно сейчас по вечерам я занимаюсь размельчением спиленных веток. Что-то пойдет в компост, что-то сложу с мешки и вывезу в лес, а на чем-то может будут жариться и шашлыки За домом - это единственное место, где можно сделать тихий и уютный уголок. Что бы мне там хотелось разместить. Газон, высокие грядки (может вдоль забора? будет ли там что-то в этом случае расти?), качельки садовые. Дачный спор
Во, тут бы беседку с мангалом поставить beach_rt_68.gif rolleyes_rt_40.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Я вот тут тоже пересадила взрослую елочку...и тоже не знаю приживется или нет..дренаж насыпала,удобрение для хвойных при пересадке
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Далее. За домом было сухое дерево. Его спилили, также спилили пару старых и больных слив. Собственно сейчас по вечерам я занимаюсь размельчением спиленных веток. Что-то пойдет в компост, что-то сложу с мешки и вывезу в лес, а на чем-то может будут жариться и шашлыки
Для вдохновения

http://www.houzz.ru/ideabooks/65977127?utm_source=Houzz&utm_campaign=u3096&utm_medium=email&utm_content=gallery12
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
мне, кажется - нет смысла досевать - там четко видно как с крыши течет вода - сделайте просто дорожку - иначе будут просто зря потраченные деньги и время... может малину и смородину посадить - все будет зависеть от солнца и тени... малина белее теневыносливая..
Как раз 50-60 см от дома я и не сеяла семена. Там четкий контур на земле от дождя с крыши. Но лысинами взошло и на границе, и на остальных местах. А вокруг фундамента и будет пока дорожка.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 03.06.2016 08:35
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
если роза довольно старая, то ей очен трудно будет выжить , как раз холодное и дождливое лето может спасти, и новые листочки еще ничего не значат - НВ 101 - мощнейший виталайзе - ожет и спасет... а про черенкование - здесь http://floristics.info/ru/stati/r....-razmnozhenie-roz-cherenkami.html
спасибо
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
а косой пользоваться умеем? - подкашивают газонную траву, что бы была гуще - в этом месте изначально надо сеять низкорослую и теневыносливую, думаю - хозяйка так и сделала.
Коса стоит не дорого. Можно попробовать.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
место для отдыха будет уютное) и детский уголок почему нет..... если тень падает от забора в наружу- можно и высокие , теплые грядки сделать.... но если во внутрь- теже грядк , но для цветов - они будут повыше и глаза больше радовать.. однолетки , что-то из много леток.. рисуйте сами ка бы вам хотелось - но если будет объединение зоны отдыха и грядок - избегайте прямых углов)))
На грядках планирую только цветы, там совсем мало места для овощных грядок.
Может там сирень посадить? Сирень переносит большое количество влаги?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Девичий виноград - универсальный драпировщик стен. Он сам прикрепляется к опоре, так что подвязки не нужны. Он растет на любых грунтах, в тени и на солнце, не вымерзает, не болеет ничем. Единственный минус - он присосками прикрепляется к опоре, потом не отдерешь.
Может ему веревочки сделать по забору? Как его подвинуть с середины к забору?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Во, тут бы беседку с мангалом поставить
Мангал планируется, а вот для беседки там маловато места будет, учитывая то, что качели очень хочется со временем.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я вот тут тоже пересадила взрослую елочку...и тоже не знаю приживется или нет..дренаж насыпала,удобрение для хвойных при пересадке
Выглядит вроде хорошо. Новые веточки пустила.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Может ему веревочки сделать по забору? Как его подвинуть с середины к забору?
Может проще пересадить под забор? Он живуч как хрен на огороде smile_rt_40.png А вам еще и место освободится.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мангал планируется, а вот для беседки там маловато места будет, учитывая то, что качели очень хочется со временем.
Кстати, виноград можно пустить на беседку - зелено и прохладно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ещё вопрос. Если по периметру выкопать канавки и засыпать их щебнем, поможет это снизить стояние воды в низинах весной?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Может проще пересадить под забор? Он живуч как хрен на огороде А вам еще и место освободится.
Берем вилы, выкапываем и пересаживаем рядом с забором?
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Классная тема, глаза разбегаются, хочу в ней столько всего написать! silence_rt_40.gif Пока хотя бы почитаю)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Для Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы:

Лана, как вы думаете, там сзади дома можно вырастить сирень?
И если да, то на каком расстоянии от забора её лучше сажать?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Классная тема, глаза разбегаются, хочу в ней столько всего написать! Пока хотя бы почитаю)
Стась, ждала тебя в теме как практикующую дачницу. По твоей наводке в другой теме соорудила компостер. Теперь отпал вопрос с вывозом срезанных сорняков и частично веток, туда же с кухни вся органика. Меньше вывозить мусора)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
lili, Россия, Москва писала:
Для вдохновения http://www.houzz.ru/ideabooks/659....edium=email&utm_content=gallery12
Спасибо, есть интересные идеи.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр