загрузка
Страницы:
1
2
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Народ! Приехали сегодня на дачу с мамой и дочкой,смотрим,а на кухне лужа..сначала не сообразили даже откуда она..потом смотрю на трубу,а она треснула swoon_rt_40.gif из неё течёт вода(((
Позвала сторожа,он сказал,что типа чего вы хотите дому 30 лет,трубы старые..воду перекрывайте и пусть сохнет..Я спросила,когда он сможет сделать?-говорит не раньше понедельника и чтоб я купила клей по металлу и холодную сварку. Говорит,я вообще не обязан вас учить чего и как,типа хозяйка сама все знать и уметь должна cray_rt_62.gif sad_rt_40.png
У меня вопрос..возможно глупый((
Как на эти 2 дня трубу можно заизолировать? Или может быть трубу или кусок трубы заменить? Как лучше поступить? sad_rt_40.png sad_rt_40.png sad_rt_40.png dntknw_rt_60.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Народ! Приехали сегодня на дачу с мамой и дочкой,смотрим,а на кухне лужа..сначала не сообразили даже откуда она..потом смотрю на трубу,а она треснула из неё течёт вода((( Позвала сторожа,он сказал,что типа чего вы хотите дому 30 лет,трубы старые..воду перекрывайте и пусть сохнет..Я спросила,когда он сможет сделать?-говорит не раньше понедельника и чтоб я купила клей по металлу и холодную сварку. Говорит,я вообще не обязан вас учить чего и как,типа хозяйка сама все знать и уметь должна У ме
холодная сварка-не годится. от нее одни проблемы.труба как я понимаю металлическая?
Дмитрий +, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий +, Москва, 43 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Народ! Приехали сегодня на дачу с мамой и дочкой,смотрим,а на кухне лужа..сначала не сообразили даже откуда она..потом смотрю на трубу,а она треснула из неё течёт вода((( Позвала сторожа,он сказал,что типа чего вы хотите дому 30 лет,трубы старые..воду перекрывайте и пусть сохнет..Я спросила,когда он сможет сделать?-говорит не раньше понедельника и чтоб я купила клей по металлу и холодную сварку. Говорит,я вообще не обязан вас учить чего и как,типа хозяйка сама все знать и уметь должна У ме
Можно временно поставить хомут с резинкой !)
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Если труба по шву лопнула вдоль, а заменить возможности нет, то из простых 2 варианта.
1. Просушить трубу как можно лучше, потом обмотать плотно тряпочной изолентой в несколько слоев, прокрашивая каждый слой, перекрывая щель сантиметров на 10 в каждую сторону в несколько слоев.
2. Обмотать бинтом, промазывая каждый слой эпоксидной смолой, положить слоя три.
В этих случаях сутки водой желательно не пользоваться.
Можно попробовать обмотать серебряным пластиковым скотчем внатяг и не закрывать воду до конца(пусть постоянно течет)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
холодная сварка-не годится. от нее одни проблемы.труба как я понимаю металлическая?
Да, металлическая. Я временно решила вопрос, опустив насос малыш в общий колодец..подключаю по необходимости.Эти 2 дня будем воду набирать в кастрюли оттуда и кипятить.
Почему холодная сварка плохо? Из вышеперечисленных, подсказанных материалов ничего у меня тоже нет...У сторожа есть сварочный аппарат....мне конечно хочется как лучше сделать.Завтра поеду в город ближайший,надо что то купить для этой трубы..может мне с местными сварщиками в городе договорится?...блин..я не знаю как лучше..
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2016 19:20
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Да, металлическая. Я временно решила вопрос, опустив насос малыш в общий колодец..подключаю по необходимости.Эти 2 дня будем воду набирать в кастрюли оттуда и кипятить. Почему холодная сварка плохо? Из вышеперечисленных, подсказанных материалов ничего у меня тоже нет...У сторожа есть сварочный аппарат....мне конечно хочется как лучше сделать.Завтра поеду в город ближайший,надо что то купить для этой трубы..может мне с местными сварщиками в городе договорится?...блин..я не знаю как лучше..
если бы холодная сварка работала-сварочные аппараты давно бы выкинули.варить надо настоящей сваркой.если не окончательно сгнило. в противном случае будет гемморой. потом удалять холодную для нормальной сварки сложно
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Для начала umnik2_rt_46.gif сталь не клеится no2_rt_40.gif
все потуги с холодной сваркой очень не надежный вариант и можно рассматривать как временный.
Хомут, да, имеет место быть, но зависит от длины трещины и проблема найти на рынке dntknw_rt_60.gif устаревшая технология, но может стоять годами biggrin_rt_40.png
самое простое и сложное одновременно это заменить кусок трубы, по материалам копейки, но проблема найти мастера, у которого есть инструмент и который это умеет, сейчас многие перешли га другие материалы.
а так то сторож прав, 30 лет (да еще и на зиму скорее всего перекрывается) это срок ph34r_rt_40.gif
как вариант umnik2_rt_46.gif есть такая штука как сантехнический скотч(изолента) конечно дрянь, но можно попробовать, хотя бы временно dntknw_rt_60.gif
smile_rt_40.png
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Резиновый бинт Вам в помощь...
Забинтовать потуже...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Думаю, холодная сварка будет наиболее простым и бюджетным выходом.

1) Простота. Выдавливаете содержимое двух тюбиков на картонку. Тщательно перемешиваете. Получается что-то типа разогретого пластилина(не по температуре, а по консистенции). Щедро обмазываете трубу по периметру вокруг дырки. Оставляете на сутки. Лучше на двое суток. Может справиться даже мужчина, не то, что женщина wink_rt_40.png
2) Надежность. Холодная сварка продается для труб с разным давлением. Вода на даче не подается под особо большим давлением и, если перестраховаться, взяв сварку для заведомо бОльшего давления, она продержит, думаю, не меньше года. А то и больше. Тем более, вибрации, как в машине, там нет.
3) Выиграть время. Пока холодная сварка (не такая и дорогая) будет держать, можно подyмать, что сделать с трубами: менять кусок трубы, менять всю трубу, менять на пластик и тд.
4) Дешевизна. По сравнению с тем, что надо кого-то вызывать, платить за материал и работу, холодная сварка много не стоит. А если в бюджете еще и нету резервного фонда на непредвиденные расходы, то она даст передых...

Аппаратом, несомненно было бы лучше, но п. 4...
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Народ! Приехали сегодня на дачу с мамой и дочкой,смотрим,а на кухне лужа..сначала не сообразили даже откуда она..потом смотрю на трубу,а она треснула из неё течёт вода((( Позвала сторожа,он сказал,что типа чего вы хотите дому 30 лет,трубы старые..воду перекрывайте и пусть сохнет..Я спросила,когда он сможет сделать?-говорит не раньше понедельника и чтоб я купила клей по металлу и холодную сварку. Говорит,я вообще не обязан вас учить чего и как,типа хозяйка сама все знать и уметь должна У ме
гыыыыыыыыыыыыыыыы А может еще пластилином замазать? Или жвачкой rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Олег, Россия, Королёв писал:
гыыыыыыыыыыыыыыыы А может еще пластилином замазать? Или жвачкой
sad_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Для начала сталь не клеится все потуги с холодной сваркой очень не надежный вариант и можно рассматривать как временный. Хомут, да, имеет место быть, но зависит от длины трещины и проблема найти на рынке устаревшая технология, но может стоять годами самое простое и сложное одновременно это заменить кусок трубы, по материалам копейки, но проблема найти мастера, у которого есть инструмент и который это умеет, сейчас многие перешли га другие материалы. а так то сторож прав, 30 лет (да еще
На зиму перекрывается,да..
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Все равно надо делать И делать уже по хорошему. Старое все удаляется и делается по уму. А так у вас и пойдет дальше. Одно сделали - другое потекло. Прикоснулись еще что то отвалится. А сторож насколько я знаю должен сторожить - он за это деньги получает. И не виноват что у кого то что то сломалось.
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Не расстраивайтесь. Все делается. По сравнению с отоплением водопровод на даче это фигня. День работы ну максимум два ( если конечно все на одном этаже и на улице не делать) И будет вам счастье gitara.gif bayan.gif
Александр, Москва, м. Новогиреево, 49 лет
Александр, Москва, м. Новогиреево, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Народ! Приехали сегодня на дачу с мамой и дочкой,смотрим,а на кухне лужа..сначала не сообразили даже откуда она..потом смотрю на трубу,а она треснула из неё течёт вода((( Позвала сторожа,он сказал,что типа чего вы хотите дому 30 лет,трубы старые..воду перекрывайте и пусть сохнет..Я спросила,когда он сможет сделать?-говорит не раньше понедельника и чтоб я купила клей по металлу и холодную сварку. Говорит,я вообще не обязан вас учить чего и как,типа хозяйка сама все знать и уметь должна У ме
Подлежит только замене. Если что смогу помочь с заменой.
Александр, Москва, м. Новогиреево, 49 лет
Александр, Москва, м. Новогиреево, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Народ! Приехали сегодня на дачу с мамой и дочкой,смотрим,а на кухне лужа..сначала не сообразили даже откуда она..потом смотрю на трубу,а она треснула из неё течёт вода((( Позвала сторожа,он сказал,что типа чего вы хотите дому 30 лет,трубы старые..воду перекрывайте и пусть сохнет..Я спросила,когда он сможет сделать?-говорит не раньше понедельника и чтоб я купила клей по металлу и холодную сварку. Говорит,я вообще не обязан вас учить чего и как,типа хозяйка сама все знать и уметь должна У ме
Подлежит только замене.
Тихон, Россия, Москва, 40 лет
Тихон, Москва, 40 лет.
 
сам работаю сантехником замена трубы а еще лучше открутить где есть резьба и пустить металлопласт быстро и дешево
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
В путь )))) Дешево, сердито, и главное потом пропасть побыстрее что б не звонили что потекло haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Мой совет - это тот случай когда лучше пригласить нормального мастера, заплатить как и все платят и потом у вас не будет таких проблем. И кстати нормальный мастер всегда несет ответственность за свою работу, последствия, правильность и рациональность монтажа. Есть разница - проработает лет 10-20 или год... Я не просто так говорил что у вас начнет сейчас то одно течь то другое или просто проблемы по сантехнике. Но делайте так как посчитаете нужным.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
ой.. сколько у нас сантехников!!!!!!! уря! у меня тоже где-то был сантехник с украины с какими то там сертификатами smile_rt_40.png))) типа как крутой чел по сварке водопроводов, но лучше наверное нашими воспользоваться - они не сильно дорого возьмут (нашим со скидкой!)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Олег, Россия, Королёв писал:
Мой совет - это тот случай когда лучше пригласить нормального мастера, заплатить как и все платят и потом у вас не будет таких проблем. И кстати нормальный мастер всегда несет ответственность за свою работу, последствия, правильность и рациональность монтажа. Есть разница - проработает лет 10-20 или год... Я не просто так говорил что у вас начнет сейчас то одно течь то другое или просто проблемы по сантехнике. Но делайте так как посчитаете нужным.
Я не против заплатить как все платят,нормальному мастеру...
А почему начнёт течь то одно то другое?Из-за того,что дом старый?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр