загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
AleksSvolocH, Россия, Москва писал:
Урожай с цветными прожилками можно смело употреблять в пищу. Такие сорта богаты антиоксидантами, в красных присутствуют каротиноиды и антоцианы. Лучше всего готовить из них пюре, запекать и отваривать с кожурой. Для супа и жарки подходят хуже, поскольку рассыпаются после длительной тепловой обработки. Так что все зависит от вкусовых качеств))
Каротиноиды - это желтый и оранжевый цвета, антоцианы - годится)
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
А вот Дюма писал, что нет вкуснее картофеля, чем Вителот (Vitelotte) – сорт, клубни которого имеют тёмно-фиолетовую мякоть
У всех разные предпочтения. Для меня она ничем от других сортов по вкусовым качествам не отличается совершенно.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Как тут? Иван ещё в эфире?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Для повышения спроса на данный картофель уже есть информация, как вещества, дающие такой цвет, укрепляют стенки капилляров, сетчатку... положительно влияют на деятельность мозга.., снижают вес... и прочая лабуда
У нас в 5-ке уже фиолетовые и желтые арбузы завезли, но я их, что-то, не хочу.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ещё и такие
Гибрид со свеклой? Хорошо бы Мичуринцы постарались, чтоб можно было не чистить, ну или как банан...
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У нас в 5-ке уже фиолетовые и желтые арбузы завезли, но я их, что-то, не хочу.
Жёлтыми на днях угощали biggrin_rt_40.gif Если дегустировать закрытыми глазами, то и не заметишь, что они другие)
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Иван,Вы как там,как прошла дегустация,без последствий? bye_rt_52.gif
Любаша , Россия, Зуевка, 45 лет
Любаша , Зуевка, 45 лет.
В отношениях
 
Очень вкусная картошка. Василек. Рекомендую
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Собрал я значится первый урожай картофеля и "о! ужас!" он весь фиолетовый. Думал зараза какая, ан нет, оказалось очень даже сорта такие есть! Вот я при покупке и лопухнулся... Скоро помирать уж, а я ещё картофель в этой жизни оказывается не весь видывал!
ужас какой. smile_rt_40.png
Фиолетовый лук и капуста не предназначены для тепловой обработки (съедобно, но не эстетично получается), но вкусно и красиво смотрятся в сыром виде в салатах и гарнирах. Картошку употреблять в сыром виде тоже можно, но не так вкусно... попробуйте пожарить свой урожай еще, остается надеяться, что под аппетитной корочкой вид станет вкуснее.
Или маскировать - варить и употреблять исключительно покрашенной или взблендеренной, ... я бы не смогла есть тот ужас, что получился в вареном виде. horror_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ещё и такие
То ли чудеса инопланетные, то ли сбой генной инженерии.
Я как бы в курсе, что ГМО ни разу не страшно, но глядя на такие картинки... сомнения потихоньку таки закрадываются. cool_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Иван,Вы как там,как прошла дегустация,без последствий?
good2_rt_68.gif
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
Мне очень нравился красный картофель, который ярко-жёлтый внутри)) в ресторане, где я работала, повара его не любили , не делали в пюре, потому что пюре получалось не пышным, а я просто балдела от него)) в Екб он в сезон стоил 4-6 рублей))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр