загрузка
Наталия, Россия, Ярославль, 50 лет
Наталия, Ярославль, 50 лет. [модератор]
 
Пора делиться своим опытом, кто чего и как сажает на своей любимой даче
Сообщение отредактировала Наталия, Россия, Ярославль (автор поста) 30.03.2011 11:34
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Киров, 51 год
Ольга, Киров, 51 год.
 
Да, пора! Солнце уже греет!
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Киров писала:
Да, пора! Солнце уже греет!
Ага,пора в двухметровых сугробах морковку сажать.
Наталия, Россия, Ярославль, 50 лет
Наталия, Ярославль, 50 лет. [модератор]
 
А мы каждый выходной ездим, а сугробы тоже убирать нужно smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Наталия, Россия, Ярославль писала:
Пора делиться своим опытом, кто чего и как сажает на своей любимой даче
Наталья, Ваши темы смахивают на заголовки женских журналов. Мужчины сбегут с такого сайта. Извините, не хотела обидеть. Не нашла другого способа с Вами связаться, еще раз извините
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 30.03.2011 13:16
Наталия, Россия, Ярославль, 50 лет
Наталия, Ярославль, 50 лет. [модератор]
 
многие просили создать раздел Дом и семья, smile_rt_40.png вас не поймешь: то темы про С-с вас оскорбляют, теперь эти вам не подходят....
Меня вы ни чуть не обидели smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Наталия, Россия, Ярославль писала:
многие просили создать раздел Дом и семья, вас не поймешь: то темы про Секс вас оскорбляют, теперь эти вам не подходят....
Мое сообщение было стерто?
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
если "Пора" = значит поедем ................
Лена, Россия, Самара, 38 лет
Лена, Самара, 38 лет.
 
Мы рассаду уже давно посадили, рассада помидоры уже крупная. Цветов тоже посадили. Анютины глазки очень хорошие цветы. Они цветут летом, а потом их выкапывают и в помещение. Они цветут повторно весной на подоконнике в доме и радуют глаз красивыми соцветиями.
Ольга, Россия, Коломна, 45 лет
Ольга, Коломна, 45 лет.
 
посажу два перца и два помидора. проросли вон уже. земляника пока не показывается
Донна Роза Дальвадорес, Россия, Гаджиево, 44 года
Донна Роза Дальвадорес, Гаджиево, 44 года.
 
Я сажаю на даче свою маму. Иногда хорошо принимается прямо с весны и зреет до самой осени без проблем. А бывает, что с весны не заладится: то солнца мало, то пол скрипит - постоянно требует полоть её, прикармливать и укрывать.
А однажды в августе обнаружилось, что на чердаке шершни построили гнездо. Представьте себе осиное гнездо, только размером с ведро, ага. И вобщем-то всё лето мы их не замечали, пока не протекли к нам их, пардон, экскременты. Срочная эвакуация с дачи. Зимой приехали, сорвали гнездо, сожгли, всё опрыскали. Уф! Больше не возвращались они...
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Донна Роза Дальвадорес, Россия, Гаджиево писала:
Я сажаю на даче свою маму. Иногда хорошо принимается прямо с весны и зреет до самой осени без проблем. А бывает, что с весны не заладится: то солнца мало, то пол скрипит - постоянно требует полоть её, прикармливать и укрывать.
Класс! ))))))
Ольга, Россия, Киров, 51 год
Ольга, Киров, 51 год.
 
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Донна Роза Дальвадорес, Россия, Гаджиево писала:
Я сажаю на даче свою маму. Иногда хорошо принимается прямо с весны и зреет до самой осени без проблем. А бывает, что с весны не заладится: то солнца мало, то пол скрипит - постоянно требует полоть её, прикармливать и укрывать.
А у нас наоборот. Мама планирует посадить на дачу меня. Раньше (ну после того как стала совершеннолетней) мне удавалось под благовидными предлогами избегать этой участи.. но теперь появился очень весомый аргумент, свежий воздух для ребенка. Чем крыть не знаю... придется ездить. В связи с чем возникают опасения и вопрос - прикармливать и укрывать - это я представляю, и, в целом, согласна... но вот полоть??? Это как??? Поделились бы опытомsmile_rt_40.png
Александра, Россия, Ульяновск, 45 лет
Александра, Ульяновск, 45 лет.
 
В этом году я на даче буду отвечать за клубнику, морковь, лук, свеклу. Еще я выбрала для себя, что посажу кабачки и тыкву. ТОлько вот семян тыквы, чтобы оранжевая, как у Золушки карета- ребристая и сладкущаяя- пока таких семян найти не могуsmile_rt_40.png
Раньше мне как-то даже не хотелось на дачу ездить. Сейчас я езжу потому, что отец стал слабее, ему надо помочь, да просто присутстсвием
Лена, Россия, Самара, 38 лет
Лена, Самара, 38 лет.
 
Есть семена тыквы ,называется тыква-ДЫНЯ. Она очень сладкая.
А какую клубнику вы сажаете?
Донна Роза Дальвадорес, Россия, Гаджиево, 44 года
Донна Роза Дальвадорес, Гаджиево, 44 года.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
В связи с чем возникают опасения и вопрос - прикармливать и укрывать - это я представляю, и, в целом, согласна... но вот полоть??? Это как??? Поделились бы опытом
Ну, я имела в виду создавать условия для того, чтоб она там подольше сидела-зрела и не просилась домой: ДВД-диски с фильмами, которые она любит, например. Да всё, что попросит! А ещё участок в порядок привести - бурьян выкосить. Дело в том, что моя семья - потомственные горожане, землю умеем только подметать. То, что у нас вырастает из посаженного, достойно показа в цирке, поэтому, чтоб не позориться, мы (я) превратили свои 25 соток в сенокос, местами в газон, который тоже требует моего внимания 3-4 раза за лето.
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
А у нас наоборот. Мама планирует посадить на дачу меня. Раньше (ну после того как стала совершеннолетней) мне удавалось под благовидными предлогами избегать этой участи.. но теперь появился очень весомый аргумент, свежий воздух для ребенка. Чем крыть не знаю... придется ездить. В связи с чем возникают опасения и вопрос - прикармливать и укрывать - это я представляю, и, в целом, согласна... но вот полоть??? Это как??? Поделились бы опытом
Полоть-это вырывать сорняки,сорную траву..ростущие вокруг ваших посадок,чтоб те своими корнями и листьями не мешали росту цветов,овощей и всему что посадилиsmile_rt_40.pngглавное примерно представлять КАК выглядят ваши посадки,чтоб не вырвать ихbiggrin_rt_40.gifи полоть лучше на корточках,а то если в наклон,то потом спину не разогнете.
Новых ответов пока нет.
В теме "Весна пришла! Пора на дачу!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр