загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Уважаемые огородники и садисты садоводы, помогите!!!
Вот как ЭТО извести своими силами? Говорят можно чем то засыпать, чтоб они сгнили? Есть реальный опыт?
Я теряюююю корнииии))))

Я теряюююю корнииии))))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уважаемые огородники и садисты садоводы, помогите!!! Вот как ЭТО извести своими силами? Говорят можно чем то засыпать, чтоб они сгнили? Есть реальный опыт?
Я с иргой так борюсь (
Проблема в том что если засыпать то всё рядом тоже вымрет( у меня ирга между сосен всё затягивает(

У меня единственное всё перекапывать и убирать корни. Не большой кусок делал в глубь метра на 1,5 всё прокапал. 5 лет норм) но блин тяжело(
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 11.04.2024 20:40
Роман, Россия, Лагань, 48 лет
Роман, Лагань, 48 лет.
 
secret_rt_44.gif мне бы жалко было, пусть растет, живое же... beach_rt_68.gif
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Яна, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я с иргой так борюсь ( Проблема в том что если засыпать то всё рядом тоже вымрет( у меня ирга между сосен всё затягивает( У меня единственное всё перекапывать и убирать корни. Не большой кусок делал в глубь метра на 1,5 всё прокапал. 5 лет норм) но блин тяжело(
Пока мы тут в Питере слаще морковки ничего не ели, вы с иргой боретесь!!!!????? Садист!!!!!
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Яна, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уважаемые огородники и садисты садоводы, помогите!!! Вот как ЭТО извести своими силами? Говорят можно чем то засыпать, чтоб они сгнили? Есть реальный опыт?
Это что? Просто кусты?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Яна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пока мы тут в Питере слаще морковки ничего не ели, вы с иргой боретесь!!!!????? Садист!!!!!
Я с ней лет 10 борюсь( у меня участок большой((
Соток 20 лес сосны. Но ирга всё затягивает я в Дальнем конце участка с покупки не был( хз чего там( а так грибы можне не выходя с участка собирать в сезон)
У нас ещё сугробы за городом. Я на дачу на майские поеду. И даже на майских ещё снег кусками лежит)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уважаемые огородники и садисты садоводы, помогите!!! Вот как ЭТО извести своими силами? Говорят можно чем то засыпать, чтоб они сгнили? Есть реальный опыт?
Мы выкорчевываем такое, так надежней, хотя сложно
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Яна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это что? Просто кусты?
Это остатки от спиленной ольхи, ползёт зараза из-за забора
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мы выкорчевываем такое, так надежней, хотя сложно
Сами корчуете?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сами корчуете?
Сын это любит)) вот сейчас стоят два огромных пня от сосен... Но пока думаем с какого боку к ним подойти
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Сын это любит)) вот сейчас стоят два огромных пня от сосен... Но пока думаем с какого боку к ним подойти
А чем это делают? Я лопатой попыталась корни кустов выкопать, чуть лопату не сломала, а эти корни так вообще не знаю чем
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Яна, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я с ней лет 10 борюсь( у меня участок большой(( Соток 20 лес сосны. Но ирга всё затягивает я в Дальнем конце участка с покупки не был( хз чего там( а так грибы можне не выходя с участка собирать в сезон) У нас ещё сугробы за городом. Я на дачу на майские поеду. И даже на майских ещё снег кусками лежит)
Я обожаю иргу, летом покупаю, а тут на участке, да ещё и сама, и бесплатно!
Ох, прилетела бы я в Пермь ирги пособирать 😜
Да на майские на свою стройку поеду
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Сын это любит)) вот сейчас стоят два огромных пня от сосен... Но пока думаем с какого боку к ним подойти
Вот с ними проще. Кусты это жесть( во всё стороны и вглубь. Отпилишь по новой лезет(
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Яна, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это остатки от спиленной ольхи, ползёт зараза из-за забора
Поняла. У меня папа с такой боролся много лет. Выкорчевывал. Жесть
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 41 год.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я с иргой так борюсь ( Проблема в том что если засыпать то всё рядом тоже вымрет( у меня ирга между сосен всё затягивает( У меня единственное всё перекапывать и убирать корни. Не большой кусок делал в глубь метра на 1,5 всё прокапал. 5 лет норм) но блин тяжело(
Она же вкусная такая, зачем боретесь с ней? И птичек привлекает. Они там щебечут пока всю не съедят, весело же)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Она же вкусная такая, зачем боретесь с ней? И птичек привлекает. Они там щебечут пока всю не съедят, весело же)
Ага за одно сжирают всю клубнику)
Буквально в большую часть участка пройти можно либо осенью, либо весной.
Летом стена кустов.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А чем это делают? Я лопатой попыталась корни кустов выкопать, чуть лопату не сломала, а эти корни так вообще не знаю чем
Сначала лопатой, потом топором. Топором сын быстро их выкорчовывает
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Один из способов ( если рядом нет колодца , культурных растений ) - прокопать вдоль забора траншею чтобы корни не ползли , а на эти насыпать небольшие кучки аммиачной селитры , слегка смочить водой и накрыть плёнкой на недельку ... Селитра должна их " сжечь " . Только без фанатизма .
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Яна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я обожаю иргу, летом покупаю, а тут на участке, да ещё и сама, и бесплатно! Ох, прилетела бы я в Пермь ирги пособирать 😜 Да на майские на свою стройку поеду
У нас ирга это сорняк)) в детстве мы ее винной ягодой звали, потому что шла на вино, а потом оказалось, что это ирга))
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 41 год.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ага за одно сжирают всю клубнику) Буквально в большую часть участка пройти можно либо осенью, либо весной. Летом стена кустов.
Заодно, ага ага😁 не будет ирги , и про клубнику забудут? Может укрывать чем-то грядки клубники
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вот с ними проще. Кусты это жесть( во всё стороны и вглубь. Отпилишь по новой лезет(
Так там корни, как ствол у куста))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр