загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Единственное, что приходит на ум - убрать верхний слой земли, обложить кирпичами и хороший костер устроить, чтобы корни обгорели, тогда не будут дальше прорастать.
Будут. Там корни по опыту во всё стороны на 2 метра(
Часть отомрет, рядом вылезет (
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Один из способов ( если рядом нет колодца , культурных растений ) - прокопать вдоль забора траншею чтобы корни не ползли , а на эти насыпать небольшие кучки аммиачной селитры , слегка смочить водой и накрыть плёнкой на недельку ... Селитра должна их " сжечь " . Только без фанатизма .
Дельный совет
Только не просто присыпать кучкой, а в пеньках необходимо насверлить отверстий и в них засыпать аммиачную селитру, а уже сверху укутывать.
Через год от пенечков останется труха.
Виктор Москва, 53 года.
Сообщение удалено автором 12.04.2024 08:20
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Я купила мотокультиватор, чтобы перепахать эти корни силой в 16 лошадей, потому что перекопать или выкорчевать всё корни на заброшенном участке для меня было не под силу.. Я одну лопату согнула, топором немного помахала и... Забила на эту гиблую затею...
Сочувствую, химией травить почву - не советую..
Легче нанять узбеков, наверное, чтобы выкорчевали всё что есть на огороде и за забором на всякий случай
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Дельный совет Только не просто присыпать кучкой, а в пеньках необходимо насверлить отверстий и в них засыпать аммиачную селитру, а уже сверху укутывать. Через год от пенечков останется труха.
Это , когда речь о больших пеньках . Здесь же много мелких . По идее , можно и без сверления обойтись , просто посыпаете поверх селитрой и накрываете . В чём проблема кучку небольшую ( слегка прекрыть корни ) насыпать ?
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
Я купила мотокультиватор, чтобы перепахать эти корни силой в 16 лошадей, потому что перекопать или выкорчевать всё корни на заброшенном участке для меня было не под силу.. Я одну лопату согнула, топором немного помахала и... Забила на эту гиблую затею... Сочувствую, химией травить почву - не советую.. Легче нанять узбеков, наверное, чтобы выкорчевали всё что есть на огороде и за забором на всякий случай
Позвольте спросить ( без шуток ) , действительно культиватора на 16 " коней " хватает ?
Насколько я понимаю , речь идёт о корнях 3 - 6 см. в диаметре , а то и больше .
Раньше с этой задачей ротоватор ( мульчер с заглублением до 15 - 20 см. ) справлялся на такторе от 100 " лошадок " ..
Сообщение отредактировал Юрий Скалдин, Россия, Москва (автор поста) 12.04.2024 01:49
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
ПОзвольте спросить ( без шуток ) , действительно культиватора на 16 " коней " хватает ? Раньше с этой задачей ротоватор ( мульчер с заглублением до 15 - 20 см. ) справлялся на такторе от 100 " лошадок " ..
Ну огромные пни выкорчевывались вручную несколькими здоровенными мужчинами, остальное да, осилил мотокультиватор
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
Ну огромные пни выкорчевывались вручную несколькими здоровенными мужчинами, остальное да, осилил мотокультиватор
А можете фото или иные данные привести по нему ?
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
А можете фото или иные данные привести по нему ?
Могу дать контакт профессионального садовника, который посоветовал его купить, он всё расскажет, если настроение будет у него
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вот с ними проще. Кусты это жесть( во всё стороны и вглубь. Отпилишь по новой лезет(
У нас тёрн прёт, до пяти и более метров за сезон пускает корни в разные стороны.
Причём садоводы его сами посадили.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Мне в московском метро предложили работу, 56 тыщщщ!!!! З/п
Так смотря кем и какая ответственность.
У меня было что выйграли по 223 ФЗ 5 контрактов. И к одному я забыл приложить 1 скан. Уже не помню какого документа. Добавить его позже нельзя. По итогу потеря обеспечения контракта 50 тыс рублей.
Просто от моёй не внимательности.
Остальные возили нормально)
Отсюда вопрос какой может быть помошник руководителя с зп продавца в пятёрке?
Чисто кофе принести и до химчистки сбегать? sarcastic_rt_50.gif так вроде звонят 40 летнему мужику sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 12.04.2024 05:55
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Выполнима) просто там жить нужно)
Бороться человечишке с природой в принципе бесполезно) Все равно голой земли в природе очень мало и сосредоточена она в Калахари и Гоби.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 12.04.2024 09:23
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну не быстрая и без дрожжей... А брагу я иначе делаю))
Дрожжи там же на винограде есть. Разница скорее всего в тихом брожении.
А брагу мама так же делала - вода + дрожжи + сахар/старое варенье. В бидон молочный на 40 литров и под теплую грубу. Потом самогон гнала. Самогон в селе - универсальная валюта была.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уважаемые огородники и садисты садоводы, помогите!!! Вот как ЭТО извести своими силами? Говорят можно чем то засыпать, чтоб они сгнили? Есть реальный опыт?
Привет!) Я садист lol_rt_40.png
Площадь изведения какая?
Если ольха за забором растёт, то для начала нужно выкопать траншею вдоль своей границы и вкопать плоский шифер или что-то другое которое не сгниёт и не рассыпется через год-два в земле и будет препятствовать корневой поросли пролезать на твой участок. Когда копать, то смотреть, на какую глубину корни залегают - обычно хватает 30-40 см.
С имеющейся порослью на твоём участке бороться только одним способом - не дать развиваться вершкам. Без вершков корешки быстро умрут. А вот как бороться с вершками - здесь вариантов несколько и их уже озвучили:
- регулярно выпиливать или вырубывать молодняк, но это развлечение на года.
- гербициды по типу Урагана и Торнадо точечно.
- Аммиачная селитра + обмотать.
- Если участок на задах, то можно положить до следующей весны на землю лист шифера или сплошной деревянный щит - суть в том, чтобы перекрыть доступ солнечного света. Так как это кусты, то бумагу, картон, пленку ольха порвёт, сквозь землю прорастёт.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Для сведения населения, гербициды для уничтожения сорняков Ураган и Торнадо запрещены к продаже за рубежом, уже лет как пять. Эти гербициды, точнее пестициды, вызывают развитие раковых заболеваний. В США в этом году законодательно их запретили к производству. Суды ЕС и США встали на сторону противников пестицидов в агрохимии 17 мая 2021, Судебные решения в Европе и США об использования пестицидов в агрохимии в сельском хозяйстве, когда суд становится на сторону противник
У нас тоже сейчас в магазинах нет, только через инет, но меня берут сомнения, что там продают. Я не применяю в огороде это средство. Только точечно, на несъедобной поросли.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
У нас тоже сейчас в магазинах нет, только через инет, но меня берут сомнения, что там продают. Я не применяю в огороде это средство. Только точечно, на несъедобной поросли.
Я тоже гирбициды применяю только против борщевика, с ним иначе никак. Не готова каждое лето вот так
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.04.2024 15:02
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я тоже гирбициды применяю только против борщевика, с ним иначе никак. Не готова каждое лето вот так
Капец, Наташ...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Капец, Наташ...
Ага, это я его лопатой вырубала и хоть вроде бы вся закрылась, видимо, брюки задрались и сок попал. Теперь только гирбицид. Полила, он через две недели высох.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.04.2024 15:04
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ага, это я его лопатой вырубила и хоть вроде бы вся закрылась, видимо, брюки задрались и сок попал. Теперь только гирбицид. Полила, он через две недели высох.
Если сок попадает, даже смыть водой не поможет?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если сок попадает, даже смыть водой не поможет?
Да я даже не почувствовала, что попал. Конечно, после вырубки душ принимала. А на следующий день была с голыми ногами на солнце и ожог начал проявляться, через 12 часов после попадания сока.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр