загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если сок попадает, даже смыть водой не поможет?
Я когда триммером кошу траву, полностью закрываюсь в защитный костюм и маской закрываю и нос, и глаза. Среди травы много маленького борщевика. Район у нас такой, этой заразы у нас целые поля и в лес уже далеко зашёл. На участке с ним борьба постоянная. Даже если ты у себя скосил, соседи скосили, семена с полей, обочин, леса летят. Государство то на своей земле с ним борется когда деньги выделят, а не тогда когда надо в зародыше душить. Я от своего забора ещё 10 метров государственной земли обрабатываю, а дальше эта зараза в два моих роста стоит.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.04.2024 15:11
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я когда триммером кошу траву, полностью закрываюсь в защитный костюм и маской закрываю и нос, и глаза. Среди травы много маленького борщевика. Район у нас такой, этой заразы у нас целые поля и в лес уже далеко зашёл. На участке с ним борьба постоянная. Даже если ты у себя скосил, соседи скосили, семена с полей, обочин, леса летят. Государство то на своей земле с ним борется когда деньги выделят, а не тогда когда надо в зародыше душить. Я от своего забора ещё 10 метров государственной земли обраб
Да уж, такая зараза. У нас участки с борщевиком выдают, люди плюются, вывести сложно.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да уж, такая зараза. У нас участки с борщевиком выдают, люди плюются, вывести сложно.
У нас в советское время кругом колхозные поля были, всё оьрабатывалось, так его было немного. А как всё развалили, поля теперь не засаживают, заразе этой вольготно стало.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.04.2024 16:02
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Бороться человечишке с природой в принципе бесполезно) Все равно голой земли в природе очень мало и сосредоточена она в Калахари и Гоби.
Это ты мою первую тещу не видела sarcastic_rt_50.gif
Экскаватор sarcastic_rt_50.gif
У неё раньше было 2 дачи на разных концах города 20 соток и 6 соток sarcastic_rt_50.gif не одного сорняка, всё засажено и всё по линейке sarcastic_rt_50.gif на обоих участках)
Она у меня на даче неделю с детьми жила, перелопатила больше чем я леи за 10 rofl_rt_56.gif
Роман, Россия, Лагань, 48 лет
Роман, Лагань, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Привет!) Я садист Площадь изведения какая? Если ольха за забором растёт, то для начала нужно выкопать траншею вдоль своей границы и вкопать плоский шифер или что-то другое которое не сгниёт и не рассыпется через год-два в земле и будет препятствовать корневой поросли пролезать на твой участок. Когда копать, то смотреть, на какую глубину корни залегают - обычно хватает 30-40 см. С имеющейся порослью на твоём участке бороться только одним способом - не дать развиваться вершкам. Без вершков ко
secret_rt_44.gif вот это я понимаю, прям чувствуется опыт прям практический и даже наверное генетический. Полностью согласен. Лишить света на год и всё, мне кажется даже и химия не понадобится в таком случае, можно черную пленку использовать в том числе.. smile1_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я корчевал. Реально проще. Ствол спилил через пол года, 10 новых сосен рядом не вылезет)
Нет, ты не про сосну....от сосны поросль не расходится даже если срубить,хвойные вообще этим не занимаются
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас в советское время кругом колхозные поля были, всё оьрабатывалось, так его было немного. А как всё развалили, поля теперь не засаживают, заразе этой вольготно стало.
От колхозов он и остался
Его выращивали на силос для КРС
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
От колхозов он и остался Его выращивали на силос для КРС
Я знаю. Только колхозы потом с ним и боролись, поняв, что в пищу коровам он не подходит, и его столько не было. А сейчас тихий ужас. И от мер, принимаемых гос.органами, толку мало.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.04.2024 08:12
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я знаю. Только колхозы потом с ним и боролись, поняв, что в пищу коровам он не подходит, и его столько не былт. А сейчас тихий ужас. И от мер, принимаемых гос.органами, толку мало.
Из Америки привез Сталин после войны, а этот борщевик взял и начал потихоньку мутировать в наших условиях и вышел такой монстр
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я знаю. Только колхозы потом с ним и боролись, поняв, что в пищу коровам он не подходит, и его столько не было. А сейчас тихий ужас. И от мер, принимаемых гос.органами, толку мало.
Нах...меры, главное деньгу хорошую приносят и земля застолблена борщевиком, не залезет никакой холуй
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Из Америки привез Сталин после войны, а этот борщевик взял и начал потихоньку мутировать в наших условиях и вышел такой монстр
Брехня. Сталин узнал, что в Америке растет растение, которое даёт огромную массу и легко возделывается. И дал указание нашим учёным найти подобное. Вот они они нашли в горах Кавказа, а конкретнее в Кабардино-Балкарии этот борщевик. Культурный сорт вывела женщина и назвала именем своего научного руководителя Сосновского. Так как дело было после войны, и нужно было быстро и много корма для скота, то долгими исследованиями никто не занимался - ввели в культуру борщевик Сосновского. Уже через года поняли, что молоко непригодно для питья и самое главное пошли мутации у КРС страшные. Но было поздно, борщевик захватил землю ph34r_rt_40.gif
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Брехня. Сталин узнал, что в Америке растет растение, которое даёт огромную массу и легко возделывается. И дал указание нашим учёным найти подобное. Вот они они нашли в горах Кавказа, а конкретнее в Кабардино-Балкарии этот борщевик. Культурный сорт вывела женщина и назвала именем своего научного руководителя Сосновского. Так как дело было после войны, и нужно было быстро и много корма для скота, то долгими исследованиями никто не занимался - ввели в культуру борщевик Сосновского. Уже через года п
Земли у нас много- не жалко, так-что всё по плану king_rt_56.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр