загрузка
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
посоветуйте какие нибудь цветочки для клумб))) интересуют многолетние и непривередливые) и какие цветут в маи, июне, в июле, в августе, в сентябре? так чтобы одни отцвели и раз другие зацвели)))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Елена,я постоянно сажаю в разные пластиковые вазоны,различные сорта петуний,они хоть и не много летники,но цветут с июня по октябрь,не переставая,одни отпадают другие цветут следом,расставляю вазоны по двору,крыльцо,и все утопает в цветах,сейчас уже цветущую рассаду петуний продают,даже в грунт высадила немного,ОЧЕНЬ СОВЕТУЮwink_rt_40.png
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
а какие цветы лучше не рассадой...а семенами?
Лёля, Россия, Москва, 50 лет
Лёля, Москва, 50 лет.
 
разноцветные астры можно сажать семенами...и радуют они в конце августа-в сентябре...такой пушистый, яркий ковер в начале осени)))и продаются они семенами...вообще цветами занимается у нас мама, я-профан)))))) но знаю, что ноготки непревередливы, петунья, мама сажает ещё вьюнки разных расцветок, гладиулосы, георгины...но 2 последних растут из клубней, по-моему....ещё есть такие цветы, они вечером раскрываются(если не вру, вид вьюнков), запах обалденный, цвет-фиолетовый...ну, не ботаник я)))), как могла описала)))
Лёля, Россия, Москва, 50 лет
Лёля, Москва, 50 лет.
 
а ещё у нас тюльпанов много разных расцветок, ирисов и желтые нарциссы....знаю, что первые два-точно многолетние....растут у нас уже давно, только их клубнями сажают...но каждую весну стойко вылезают)))
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
из многолетних мне нравятся пионы, астильбы, клематисы, лилейники, лилии, розы (канадские не замерзают). Георгины не уважаю - если ранние заморозки, то сразу чернеют. Ирисы тоже красивые очень и хорошо цветут, но их нужно выкапывать-хоронить каждый год, как и тюльпаны. Из однолетних - астры, цинии (долго цветут, неприхотливые, выращиваются из семян).
Тут ещё смотря какой участок - тень, открытый, вертенный и т.д. Многие не выносят ветра, какие то тени. Тут методом тыка нужно подбирать)))
Лёля, Россия, Москва, 50 лет
Лёля, Москва, 50 лет.
 
а мы ирисы не выкапываем, и тюльпаны тоже...они у нас одичали ,наверное, растут кучками-клумбами...но ничего, каждую весну лезут))))) лилии тоже красивые, и пионы
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Мы петуньи на рассаду в марте сажалиsmile_rt_40.pngтеперь уже радуют,семенами посадила на днях анютины глазки,люпины и бархатцы посадила,еще клумбу одну засеяла семенами"газон-луговые травы"smile_rt_40.pngа еще георгины "веселые ребята" и розы высадила,но тут уже клубни и кустикиsmile_rt_40.png
Ольга, Россия, Смоленск, 53 года
Ольга, Смоленск, 53 года.
 
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург писала:
Елена,я постоянно сажаю в разные пластиковые вазоны,различные сорта петуний,они хоть и не много летники,но цветут с июня по октябрь,не переставая,одни отпадают другие цветут следом,расставляю вазоны по двору,крыльцо,и все утопает в цветах,сейчас уже цветущую рассаду петуний продают,даже в грунт высадила немного,ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ;)
двумя руками ЗА...очень красиво и главное практично...высадил,а они цветут и глаз радуют до самых морозов...а к петунье я добавляю лилии и хризантемы...
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская, 50 лет
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская, 50 лет.
 
Могу поделиться с тобой красивыми хостами.Цветен не особо красочно,но листва шикарная.

Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская писала:
Могу поделиться с тобой красивыми хостами.Цветен не особо красочно,но листва шикарная.
как их сажать? я начинающая! ничего не знаю)))
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская, 50 лет
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская, 50 лет.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
как их сажать? я начинающая! ничего не знаю)))
Многолетник.Хоста-корневищное декоративное растение,которое быстро разрастается.Крупные листья главное ее украшение-различаются по форме,окраске листьев.Неприхотлива,универсальна,холодостойкая,растет и в тени и на солнце,отлично растет рядом с другими растениями.Размножается-делением куста,делать это желательно с конца апреля до середины мая.Хотя и позднее она нормально переносит деление.Чем взрослее куст,тем он красивее.



Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Обожаю хосты, вот все хочу выбраться прикупить разных

Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 08.08.2013 03:37
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Светик, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Светик, Санкт-Петербург, 53 года.
 
До глубокой осени будут радовать Вас на клумбе многолетние астры. Бывают высокие и низкие сорта. Сажать лучше не семенами, а корневищем. А декоративная капуста красива и под снегом.
Наталия Т, Россия, Москва, 41 год
Наталия Т, Москва, 41 год.
 
Я очень люблю розы и Вам советую выращивать эти красавицы. Посмотрите красивые есть сорта http://abekker.ru/rozi/ . Главное начать и увидеть как они зацветут. Дальше уже себя не остановишь.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр