загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Есть такое хобби - Психология
Страницы:
1
2
3
4
5
Ekaterina, Россия, Москва, 51 год
Ekaterina, Москва, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да, мне кажется, все как обычно, 1 курс института. Делить листок- его плюсы и минусы, что устраивает, что не устраивает.. почему и откуда начался клубок. Кто прав и кто виноват?! Давали выговориться каждому, потом аж как чайники закипали! стоило ли ворошить осиное гнездо? Тем более я была почти сразу после смерти папы, 2 месяца едва прошло.... резали по больному... Да еще ходили с ребенком 1 раз... тут я просто ржала Сын ходил, играл, спокойно.. никого не трогал, не лез в разговор... в итог
Я не совсем поняла:
психолог 1-ого курса института взял с Вас 4000?
Или Вы на 1-ом курсе были?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Я не совсем поняла: психолог 1-ого курса института взял с Вас 4000? Или Вы на 1-ом курсе были?
если я правильно понята, саму работу Марина оценила на уровне первокурсница, а не специалиста
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Я не совсем поняла: психолог 1-ого курса института взял с Вас 4000? Или Вы на 1-ом курсе были?
Когда я училась на 1 курсе, у меня в обязательных предметах была психология... так разбирали тоже самое.
А кого посоветовали- психолог с 25-30 летним стажем)))
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Если нужен психолог, то лучше обращаться к дипломированному психиатру. Насколько я понимаю, психолог, психотерапевт и психиатр, это по нарастающей уровни компетентности, которые отражают способность решать проблемы от менее тяжёлых до собственно тяжёлых заболеваний. И психолог, который может только " поболтать" мало того, что не разглядит проблему, так ещё и не понимает, куда его терапия может завести. Для поговорить подойдёт друг, родственник, священник, астролог - кому чего, а вот если нужна помощь, то лучше не рисковать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Если нужен психолог, то лучше обращаться к дипломированному психиатру. Насколько я понимаю, психолог, психотерапевт и психиатр, это по нарастающей уровни компетентности, которые отражают способность решать проблемы от менее тяжёлых до собственно тяжёлых заболеваний
не совсем.
Психиатр - мед.работник, специализируется на психических отклонениях и использует мед.препараты как обязательную и основную часть лечения.
Психотерапевт тоже с мед.образованием, имеет право назначать лек.средства, если считает нужным, сфера его проф.интересов - запущенные серьезные психологические проблемы, пограничные состояния. Основной инструмент психотерапевта - особая психотерапевтич. беседа. Из толпы таких узнаю )))
Классический психолог работает с обычными психологическими проблемами, мед.образование только у клинических психологов, у остальных - обычно гуманитарное. Лекарств не назначает, поскольку не имеет права. Он работает "с условно-здоровыми людьми" - есть такой термин, подразумевающий, что абсолютно здоровых людей не существует. Если опыт и квалификация позволяют - может работать и с серьезными психол. проблемами, но никогда - с пограничными состояниями, где без мед.препаратов не обходится.
Ekaterina, Россия, Москва, 51 год
Ekaterina, Москва, 51 год.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Ещё нейропсихолога забыла.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Ещё нейропсихолога забыла.
friends_rt_104.gif теперь он с нами biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Если нужен психолог, то лучше обращаться к дипломированному психиатру. Насколько я понимаю, психолог, психотерапевт и психиатр, это по нарастающей уровни компетентности, которые отражают способность решать проблемы от менее тяжёлых до собственно тяжёлых заболеваний. И психолог, который может только " поболтать" мало того, что не разглядит проблему, так ещё и не понимает, куда его терапия может завести. Для поговорить подойдёт друг, родственник, священник, астролог - кому чего, а вот ес
оттуда могут и не выпустить уже biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не совсем. Психиатр - мед.работник, специализируется на психических отклонениях и использует мед.препараты как обязательную и основную часть лечения. Психотерапевт тоже с мед.образованием, имеет право назначать лек.средства, если считает нужным, сфера его проф.интересов - запущенные серьезные психологические проблемы, пограничные состояния. Основной инструмент психотерапевта - особая психотерапевтич. беседа. Из толпы таких узнаю ))) Классический психолог работает с обычными психологическими
Собственно, в чем не так то smile_rt_40.png Вы не поленились развернуть. Смысл моего поста - начать со специалиста, который способен диагностировать (лучше конечно, исключить) более серьезную проблему и сориентировать на профильного специалиста, м.б. психолога, а может и нейрохирурга. У меня был товарищ, у которого были напряженная работа, активная семейная жизнь, и периоды лихорадочной работы сменялись депрессиями. Посещал психолога, спустил кучу денег - долгие разговоры о детстве и о том, как родители подавляли его потенциал (до кучи и с родителями перестал общаться). А через 2 года начались обмороки, диагностировали рак мозга, от которого он и умер. А если бы вместо говоруна-психолога он бы встретил нормального спеца, то начал бы не с разговоров о юношеских мастурбациях, а проверил бы и состояние собственно кортекса, сейчас, может быть, принимал бы себе гормоны от гиперфункции гипофиза и спокойно воспитывал бы своих троих детей.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
оттуда могут и не выпустить уже
Сдуру можно и ... нос сломать smile_rt_40.png) Не обязательно же заводить карточку, вставать на учет и т.д. Сейчас время такое, что редкий специалист откажет в частной консультации.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Собственно, в чем не так то Вы не поленились развернуть. Смысл моего поста - начать со специалиста, который способен диагностировать (лучше конечно, исключить) более серьезную проблему и сориентировать на профильного специалиста, м.б. психолога, а может и нейрохирурга.
а вот что у вас не так: диагностировать проблему может спец ЛЮБОГО профиля, потому что базе учат всех.
Лично вы можете начинать с кого угодно biggrin_rt_40.png , но должны понимать: что от психиатра не нужно ожидать "понимания " и прочей лирики, если он это проявит - исключительно в силу своей индивидуальности, более типично для него беседовать с вами так же как большинство врачей - не глядя на вас, делая записи в карту классическим мед.почерком.
Мне известны случаи когда обращения к психиатру с проблемами, с которыми прямая дорога - к психотерапевту, - заканчивались назначением лекарств, после которых чел был в полурастительном состоянии. Да, его агрессия была подавлена, вместе с ним. И на время, а как бросил - мама не горюй.... Разочаровавшись в спецах, тот чел пошел к "бабкам", чтоб "заговорили" wacko_rt_40.gif
Психиатр, как и психолог, как и психотерапевт может оказаться хорошим диагностом, способным направить к другому спецу, а может и нет no2_rt_40.gif

суть вашего поста была будто один квалифицированнее другого, суть моего ответа - у каждого свой профиль, некорректно выстраивать иерархию.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 06.04.2015 13:47
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
А психология? Мозг выносить любит, что ли? или нервы трепать?
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
думаю, подразумевается все же: "мозг ВНосить, нервы успокаивать"))) sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а вот что у вас не так: диагностировать проблему может спец ЛЮБОГО профиля, потому что базе учат всех. Лично вы можете начинать с кого угодно , но должны понимать: что от психиатра не нужно ожидать "понимания " и прочей лирики, если он это проявит - исключительно в силу своей индивидуальности, более типично для него беседовать с вами так же как большинство врачей - не глядя на вас, делая записи в карту классическим мед.почерком. Мне известны случаи когда обращения к психиатру с проб
Смысл ваших форумных постов - все состоит из всего, а все могут все... если захотят smile_rt_40.png)
Кроме того, постом выше вы писали, что психолог - это почти всегда гуманитарий, теперь "базе учат всех". Что тогда база? Биология 9 класс?
И, пожалуйста, не надо оперировать терминами "хороший" (как противоположность "плохому"). По умолчанию мы исходим из того, что и психолог и психиатр, говоря вашими словами, - "хорошие".
Это нормально, что известные вам случаи нуждались в медикаментозном подавлении агрессии biggrin_rt_40.png Ничего страшного - если агрессию не снять в добровольном режиме, то дело часто кончается тюрьмой или принудительным лечением. А препараты как назначают, так и отменяют, главное, чтобы визиты не прогуливал и дозировку сам не корректировал. Доверяешь - доверяй, не доверяешь - вольному воля smile_rt_40.png
И как "бабки"? зашептали? haha_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
"базе учат всех"
речь о диагностике, и общей схеме работы, В ТЕОРИИ
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Смысл ваших форумных постов
на такую дешевую хрень не ведусь biggrin_rt_40.png диагност вы наш доморощенный sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Биология 9 класс?
в вашем случае - видимо так sarcastic_rt_50.gif но ведь говорят - по себе людей не судят, подумайте об этом wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это нормально, что известные вам случаи нуждались в медикаментозном подавлении агрессии
вы еще и абсолютно незнакомым людям ставите диагнозы? swoon2_rt_68.gif игры в психиатров не входят в число ролевых, ну это так, к сведению, вас жестоко обманули lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Доверяешь - доверяй, не доверяешь - вольному воля
и это касается ВСЕХ спецов cool_rt_40.png не только обсуждаемых в ветке
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вы еще и абсолютно незнакомым людям ставите диагнозы? игры в психиатров не входят в число ролевых, ну это так, к сведению, вас жестоко обманули
Какие диагнозы smile_rt_40.png Упаси Боже!
И почему незнакомым - не впервой общаться с вами на форуме: вы верны себе - спорите с очевидным (обратиться к дипломированному человеку более высокой квалификации, исключить серьезные риски, принять решение самому), додумываете, переходите на личности...
PS Вопрос о бабках не раскрыт. Зашептали бабки то? rofl_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
1) И почему незнакомым 2) вы верны себе 3) спорите с очевидным 4) PS Вопрос о бабках не раскрыт. Зашептали бабки то?
1) ну хотя бы потому, что я писала о чел женского пола, которая была моей соседкой на прежнем месте жительства biggrin_rt_40.png
2) да cool_rt_40.png
3) Алексей, вы не очевидное, вы - НЕВЕРОЯТНОЕ, нелогичное и прочие "не" tease_rt_82.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
4) dntknw_rt_60.gif всё в ваших руках - получите свой опыт, с нами поделитесь biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр