загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Немного неверно. Мотор может быть либо цепной, либо ременный, т.е. фаза газораспределения происходит через ремень или цепь.
Ну замена цепи стоит подороже smile_rt_40.png с цепями не сталкивался. Но с ремнями 2 раза и оба раза обрыв ремня был ох как не вовремя.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Да... Данный товар как раз приобретали в ту субботу. Человек поставил машину на прогрев, машина поработала, потом ее заглушили. Через 15 минут вышли и пробывали завести с ключа. Все проверив, пришли к выводу что виноват ремень. Было видно срезанные зубья, и машину потащили на сервис.
Даже боюсь предположить, на что вы смотрели umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png

но могу с большой долей вероятности предположить, что у механиков в сервисе болели челюсти, от смеха secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Даже боюсь предположить, на что вы смотрели но могу с большой долей вероятности предположить, что у механиков в сервисе болели челюсти, от смеха
Все верно люди определили. На ремне ГРМ чаще срезает зубья, чем он рвется.
И механики над этим не смеются. Зачем им смеяться, когда им везут реальные живые деньги.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Даже боюсь предположить, на что вы смотрели но могу с большой долей вероятности предположить, что у механиков в сервисе болели челюсти, от смеха
Дима, ну у меня тоже была когда-то такая машина и болячки ее на всех моделях одни и те же.
И рекомендации на всех сайтах (автомобильных) в принципе нормальные. (С чего начинать анализ машины, если она не заводится) ---и это касается не только ВАЗа но и машин импортных.

Кстати приехав в СТО мы сами сказали им что мы хотим поменять, поменяли и машина завелась.


P.S. В мою бытность когда у меня была 8клапанная 9ка (2002 г.в) притащил я ее как-то в один очень большой центр.
Ну и мне сказали, что возможно загнуло клапана и надо снимать крышку. А это замена масла, прокладки и антифриза.
В общем купился, они посмотрели и сказали что все ок. Собрали, заменили ремень ГРМ и дали мне счет ---- 9 тыс .
Я заплатил. Потом я узнал что на 8клапанном двигателе не загибает клапана..... И теперь всякий раз прежде чем тащить машину в СТО, всегда пытаюсь исправить ее сам. И таким образом учусь smile_rt_40.png Ибо я понял что любой сервис (ЛЮБОЙ) готов развести клиента на деньги, если он в машине не понимает ничего.
А сколько случаев когда вместо копеечной запчасти пытаются поставить человеку запчасть за несколько тыс.

P.S.S. Если СТОошник будет смеяться над моей проблемой, то я уеду от него. Ибо Я плачу ему деньги за то, чтобы он делал свою работу молча и профессионально. Ибо за счет не умех они и живут.
В официальных сервисах (где чинят машины хорошие) за такие ухмылки, или смешки в адрес клиента -- моментальное увольнение. И кстати они и не брезгуют починить и 9ку (цена не такая уж и большая)
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Дима, ну у меня тоже была когда-то такая машина и болячки ее на всех моделях одни и те же. И рекомендации на всех сайтах (автомобильных) в принципе нормальные. (С чего начинать анализ машины, если она не заводится) ---и это касается не только ВАЗа но и машин импортных. Кстати приехав в СТО мы сами сказали им что мы хотим поменять, поменяли и машина завелась. P.S. В мою бытность когда у меня была 8клапанная 9ка (2002 г.в) притащил я ее как-то в один очень большой центр. Ну и мне сказал
Ром, сорри biggrin_rt_40.png не внимательно прочитал. Мне предыдущий коммент в голову засел, где ремень и цепь в одном движке biggrin_rt_40.png вот мозг и нарисовал картинку, ремень на звездочке для цепи biggrin_rt_40.png
так все верно говоришь
ПС. На классике, на 8 клапанах редко, но загибает secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
мужики решили поумничать smile_rt_40.png я рада, если честно.. smile_rt_40.png))) чувствуется, что любят они свои машинки, раз пытаются найти им сервис хороший или самим взяться за ремонт smile_rt_40.png)) я рада, что есть у меня такой Вовчик, они сказали не выкидывай бутыли с остатками масла, мы тебе их на третье ТО зальем и не надо будет покупать.. и вообще - с ними я столько денег съэкономила... я рада, что есть у меня такой друг
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Ибо я понял что любой сервис (ЛЮБОЙ) готов развести клиента на деньги, если он в машине не понимает ничего.
Брызгая слюной, скажу что ошибаешься!
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
А сколько случаев когда вместо копеечной запчасти пытаются поставить человеку запчасть за несколько тыс.
Везет тебе на таких сервесменов, или специально таких ищешь.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Брызгая слюной, скажу что ошибаешься!
Ну мне видимо везет на таких smile_rt_40.png
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Везет тебе на таких сервесменов, или специально таких ищешь.
Это проверялось и не раз...
Вот знаю что бензонасос от 10 можно поставить на какую то импортную машину ( модель не помню). Знакомый рассказывал что какой то шлангик на шевролет каптива такой же как и шланг который идет на камаз. Только цены разные smile_rt_40.png

Или вот не давно ролик смотрел - запчасть ( датчик) на порш кайен стоит 18 тыс, а на туарег 10 тыс. С учетом что запчасти оригинальные и один в один.

Так сервисники сразу видят человека который в машинах не разбираются и пытаются ему впарить что подороже sad_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Вот знаю что бензонасос от 10 можно поставить на какую то импортную машину ( модель не помню).
Все верно. На весь корейский автопром они подходят. Но всеравно, лучше перед покупкой сравнить.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Или вот не давно ролик смотрел - запчасть ( датчик) на порш кайен стоит 18 тыс, а на туарег 10 тыс. С учетом что запчасти оригинальные и один в один.
Значит у них разные оригинальные номера (десятизначный номер), и соответственно, рабочие параметры или диапазоны.
Любая оригинальная деталь имеет десятки, или даже сотни неоригинальных заменителей различных производителей (за редким исключением).
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Так сервисники сразу видят человека который в машинах не разбираются и пытаются ему впарить что подороже
Опять не стоит всех под одну гребенку.
Видя, что человек не разбирается, мои спецы наоборот никогда не будут предлагать лишнего, т.к. у неразбирающегося всегда есть друзья, которые разбираются. Мне последующие скандалы и разборы полетов не нужны. Нам хватает клиентов и объема работ без лишних приписок.
А на запчастях, которые часто приходится покупать в магазинах, по необходимости во время ремонта или по просьбе клиента, мы вообще наценки не делаем. Отчет строго по чекам из магазина.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Опять не стоит всех под одну гребенку. Видя, что человек не разбирается, мои спецы наоборот никогда не будут предлагать лишнего, т.к. у неразбирающегося всегда есть друзья, которые разбираются. Мне последующие скандалы и разборы полетов не нужны. Нам хватает клиентов и объема работ без лишних приписок. А на запчастях, которые часто приходится покупать в магазинах, по необходимости во время ремонта или по просьбе клиента, мы вообще наценки не делаем. Отчет строго по чекам из магазина.
ну может они и существуют, где к каждому клиенту ( не зависимо от фин положения) относятся как к нормальному человеку, которому починят, расскажут, дадут советы и не будут смеяться над его безграмотностью.
И если такие есть, то желаю им доказать и показать каждому водителю , что есть еще нормальные работники в СТО и что такие работники не редкость.
Дмитрий, Россия, Москва, 53 года
Дмитрий, Москва, 53 года.
 
...хм , я вот на своей сам масло , фильтры и прочий расходник меняю , и поверьте , машинка Ваша как только диллера покинула , стала ничейной , сто тысяч пробежала и никто за нее гарантии не даст , а завод изготовитель вообще ни за что не отвечает , так что не партесь...есть знакомые , друзья , у которых есть опыт в разного рода ремонтах , а тот кто Вам масло предлагал ...ну не факт что и у него хорошее)))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
...хм , я вот на своей сам масло , фильтры и прочий расходник меняю , и поверьте , машинка Ваша как только диллера покинула , стала ничейной , сто тысяч пробежала и никто за нее гарантии не даст , а завод изготовитель вообще ни за что не отвечает , так что не партесь...есть знакомые , друзья , у которых есть опыт в разного рода ремонтах , а тот кто Вам масло предлагал ...ну не факт что и у него хорошее)))
smile_rt_40.png Вовчик покупает все у производителей.. у него клиенты не уходят от него годами... ездят только к нему.. зачем ему портить свою репутацию? так я тоже уже четвертый год езжу и рада, что столько денег съэкономила! они смотрят всегда всю машину.. колодки я поменяла недавно совсем, наверное на 80 тыс, хотя по инструкции положено на много раньше, они смотрели и говорили - можно ездить, наверное ты очень плавно тормозишь, удивлялись очень
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
ну может они и существуют, где к каждому клиенту ( не зависимо от фин положения) относятся как к нормальному человеку, которому починят, расскажут, дадут советы и не будут смеяться над его безграмотностью. И если такие есть, то желаю им доказать и показать каждому водителю , что есть еще нормальные работники в СТО и что такие работники не редкость.
Существуют.
Рекламировать свой сервис не буду. Но мой коллектив никогда не порекомендует лишнего.
В любом ремонте и техобслуживании автомобиля, существуют работы, которые необходимо сделать, и работы, которые являются профилактическими. В наше, финансово-кризисное время, профилактическими работами, такими как профилактика супортов, шприцевание креставин карданного вала, промывка топливной системы, многие пренебрегают. Не понимая, что отказ от такого обслуживания, всеравно впоследствии ведет к дополнительным затратам.
Следующий момент. Бывает, что по неосведомленности в технической части автомобиля, клиент делает ошибочные выводы о сервисе. Яркий тому пример, прошедшая суббота. Приехала на ремонт девушка, кстати с этого сайта. Диагностика показала необходимость замены трех! ступичных подшипников. На данный автомобиль они отдельно не меняются, а меняются только со ступицей всборе. Так вот, поменяв все необходимое, выскакивает ошибка по АБС. Компьютерная диагностика показала неисправность по одному конкретному колесу. Путем дальнейшей диагностики было выявлено, что датчик АБС исправен, проводка, ведущая к нему исправна. В результате грешим на новую ступицу, у которой возможна заводская неисправность по дорожке АБС. Снимаем, я еду в магазин, где девушка покупала запчасти, договариваюсь о замене, несмотря на следы установки детали (благо меня во многих магазинах запчастей по СЗАО, знают лично). Меняют. Привожу в сервис, устанавливаем. И о, счастье.
Денег за повторную замену ступицы не берем (хотя здесь, бракованая деталь была предоставлена клиентом), денег за мои поездки, не берем. Что, плохое отношение к сервсу после этого. Помимо всего, девушка получает обещанную скидку на работы для Гдепаповцев, несмотря на ее удивление и так низкого ценника без скидки.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Существуют. Рекламировать свой сервис не буду. Но мой коллектив никогда не порекомендует лишнего. В любом ремонте и техобслуживании автомобиля, существуют работы, которые необходимо сделать, и работы, которые являются профилактическими. В наше, финансово-кризисное время, профилактическими работами, такими как профилактика супортов, шприцевание креставин карданного вала, промывка топливной системы, многие пренебрегают. Не понимая, что отказ от такого обслуживания, всеравно впоследствии ведет
Конечно не будешь. Тебе же мне за рекламу надо будет платить. biggrin_rt_40.png
Вот смотри, после техосмотра мне дали рекомендации. Что нужно сделать обязательно, а чем можно пренебречь.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Для Белки!, персонально, трачу свое драгоценное время!))))
Промывка дроссельного узла, не обязательна, но влияет на обороты ХХ. Могут плавать. Я бы сделал.
Обучение, необходимо поле чистки дроссельного узла, так сказать, адаптация.
Антибактериальная обработка - устраняет неприятный запах в салоне, если таковой имеется.
Чистка и смазка направляющих суппортов, я рекомендую каждое ТО, а там, думать владельцу. Если скряга, то необходимости нет, потом колодки зависнут))))
Регулировка стояночного тормоза, можно и не регулировать, и вообще можно ездить с перегоревшими лампочками, экономить на мойке автомобиля, и т.д.
Мойку моторного отсека я бы не делал. Бывают проблемы и необратимые процессы.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Для Белки!, персонально, трачу свое драгоценное время!)))) Промывка дроссельного узла, не обязательна, но влияет на обороты ХХ. Могут плавать. Я бы сделал. Обучение, необходимо поле чистки дроссельного узла, так сказать, адаптация. Антибактериальная обработка - устраняет неприятный запах в салоне, если таковой имеется. Чистка и смазка направляющих суппортов, я рекомендую каждое ТО, а там, думать владельцу. Если скряга, то необходимости нет, потом колодки зависнут)))) Регулировка стояночного
Уважаемый Дмитрий! Примите моё чистосердечное раскаяние по поводу отнятого у Вас времени. Обещаю, что впредь этого не повторится. Я была бы Вам искренне благодарна, если вдруг Вы найдёте в своём плотном графике свободное время для моей скромной персоны. К Вам подъедут и Ваши люди проведут необходимые манипуляции. Скидок мне не надо, так я понимаю, что Вы один работаете на семью и двух замечательных детей. Посему, не смею больше Вас отвлекать, мой телефон Вам известен. Хорошего Вам дня и отличного настроения. give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр