загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Расскажите историю о тупости носителя русского языка при общении с носителем другого языка.
Страницы:
1
2
3
4
5
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Что скажете про двуязычных детей?
Полушарий мозга всего два.
Левополушарное мышление - ограниченное логикой мышление (Но зато какой логикой!).
Обаполушарное мышление - Логическое+Творческое (на всех скоростях обоих полушарий может, если включить сможет).
Правополушарное мышление - не знаю такого. Это , наверное, если логическое левое вырезать хирургическим путём.

Двуязычные дети, с языком матери оба языка формируют свойственные двум языкам "взаимоотношения" левого с правым полушарием мозга. Вопрос в том, в каком возрасте. И в том, какие языки.

Из обаполушарного мышления можно упасть до левополушарного при помощи простых приёмов.

А с левополушарного до обаполушарного, насколько я понимаю, только при помощи наркотиков можно выскакивать на те скорости работы.
Сообщение отредактировал Иван Иванов, Россия, Домодедово (автор поста) 09.06.2020 23:13
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
До реформы очередной русского языка эти два слова писались по разному. Была еще буква I. Типа как сейчас в украинском языке. Война и мир Толстого писалась: Война и МIIр.
Я видел книгу где было написано "война и мiр" по моему 1915 года издания. Не надо забывать что ещё до реформы Луначарского, наш " святой" царь Николай II тоже сделал подарок потомкам урезав на 5 или 6 букв алфавит в конце 19 века.
Про мазанных слышал, имеется ввиду мир - вещество используемое в церкви если не ошибаюсь.
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 09.06.2020 23:19
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Угу, вижу, что дописали...
Спасибо.
Выйду из беседы, не смогу её поддержать.
Такого уровня просветления не достигла. unsure_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Как носитель русского языка и ваще никакой носитель других языков. Часто общающийся с носителями других языков, могу сказать, что мы на равных с носителями других языков, по насмешкам и отношению друг к другу.
Как строитель и как организатор труда, могу уверенно сказать, что мы, русские отстаем сильно по организации рабочего времени. Производительность труда у нас очень низкая.
Все разговоры о русской смекалке я считаю бравадой! Мы жрем, носим, пользуем 90% импорта! Но понтов у нас как будто вокруг России сплошной колхоз!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Я видел книгу где было написано "война и мiр"
Найдите эту книгу wink_rt_40.gif
Две II
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Про мазанных слышал, имеется ввиду мир - вещество используемое в церкви если не ошибаюсь.
Да.
А теперь вспомните арабские слова типа: Памир, Эмир...
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да. А теперь вспомните арабские слова типа: Памир, Эмир...
Русский язык очень богат, если разбирать значение каждого слова, да ещё в до реформенном написании то это такой кладезь rtfm_rt_52.gif
По поводу насмешек над другими народами, сделано специально спецслужбами для снятия градуса напряжения в обществе, через сатириков и с помощью распространения разных анекдотов про чукч, американцев и тд
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Русский язык очень богат, если разбирать значение каждого слова, да ещё в до реформенном написании то это такой кладезь По поводу насмешек над другими народами, сделано специально спецслужбами для снятия градуса напряжения в обществе, через сатириков и с помощью распространения разных анекдотов про чукч, американцев и тд
Без спецслужб говна хватает в головах русских.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
"Одним миром мазаны"- слыхал такое выражение?
Слыхал. Миро - это освящённое ароматическое масло. Им и царей на царствование мазали - миропомазание.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Найдите эту книгу Две II
Второе издание романа "Война и мир":

Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 10.06.2020 00:36
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Без спецслужб говна хватает в головах русских.
В головах всего человечества, не акценттируйте на русских. Против нашей родины идёт не прерывная война уже ни одно столетие, сменяя холодные фазы горячими, и на оборот. Я не снимаю ответственности за то что происходит с плеч нашего народа, но отрицать и не учитывать влияния этой войны, считают не верным. К сожалению алкоголь то самое оружие которое по сути уничтожило многие цивилизации, сработало и против нас.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Я видел книгу где было написано "война и мiр"
Вот она - книга В. В. Маяковского:

Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
В головах всего человечества, не акценттируйте на русских. Против нашей родины идёт не прерывная война уже ни одно столетие, сменяя холодные фазы горячими, и на оборот. Я не снимаю ответственности за то что происходит с плеч нашего народа, но отрицать и не учитывать влияния этой войны, считают не верным. К сожалению алкоголь то самое оружие которое по сути уничтожило многие цивилизации, сработало и против нас.
Дак не пей, раз так срабатывает.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак не пей, раз так срабатывает.
А кто тебе сказал что я пью, или по себе судишь?
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вот она - книга В. В. Маяковского:
Я видел только с обложки другое издание лет 10 назад у одного давнего знакомого, но тогда мне эта тема была не интересна, не вдавался в подробности просто врезалось в память. К стати с знаком твердо как раз обозначается что-то материальное а не понятие, то есть война и общество
Яна, Беларусь, Минск, 44 года
Яна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вот она - книга В. В. Маяковского:
А Вы читали рассказ М.Булгакова "Был май"?
Ваш сынок еще не дома?)
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Яна, Беларусь, Минск писала:
А Вы читали рассказ М.Булгакова "Был май"? Ваш сынок еще не дома?)
Сынок дома. Спит сейчас, наевшись маминого молока.

Я у Булгакова только "Мастера и Маргариту" читал. Увы, я не поклонник этого автора. Хотя он был талантливым. Но, как писалось в одном отзыве, он хотел переосмыслить христианство и, в особенности, его составляющую - наличие дьявола - Воланда по Булгакову. А в романе "Театральный роман", как пишут некоторые критики, Булгаков забрёл в такие дебри, что даже закончить не смог.
Яна, Беларусь, Минск, 44 года
Яна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Сынок дома. Спит сейчас, наевшись маминого молока. Я у Булгакова только "Мастера и Маргариту" читал. Увы, я не поклонник этого автора. Хотя он был талантливым. Но, как писалось в одном отзыве, он хотел переосмыслить христианство и, в особенности, его составляющую - наличие дьявола - Воланда по Булгакову. А в романе "Театральный роман", как пишут некоторые критики, Булгаков забрёл в такие дебри, что даже закончить не смог.
А фильм "Морфий" смотрели? По циклу его рассказов "Записки юного врача",Морфий"?Составил сценарий без времени ушедший Бодров-мл..
Меня впечатлил сюжет..Даже врач не представлял,не верил той разрушающей зависимости..
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
А кто тебе сказал что я пью, или по себе судишь?
Не пьешь совсем? Больной? Или мент? sarcastic_rt_50.gif
Вся Грузия пьет! Даже дети. Умерли? Деградировали?
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Расскажите историю о тупости носителя русского языка при общении с носителем другого языка." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр