загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Расскажите историю о тупости носителя русского языка при общении с носителем другого языка.
Страницы:
1
2
3
4
5
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Яна, Беларусь, Минск писала:
А фильм "Морфий" смотрели? По циклу его рассказов "Записки юного врача",Морфий"?
Небольшой сериал "Больница Никербокер" не смотрели? Посмотрите, очень классный, про становление медицины в начале прошлого века. Про морфий там любопытная сюжетная линия, как придумали новаторский способ лечения зависимости от морфина с помощью героина.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не пьешь совсем? Больной? Или мент? Вся Грузия пьет! Даже дети. Умерли? Деградировали?
. Это ещё вопрос, кто здесь больной. lol_rt_40.png Наркомана который не осознает того что он наркоман точно к здоровым не отнесёшь .
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 10.06.2020 07:56
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская:

Я так понял ответить нечем. biggrin_rt_40.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я так понял ответить нечем.
А что тебе отвечать, пропиваешь свои мозги, пропивай дальше. Деградировать или вести здоровый разумный образ жизни личный выбор каждого.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я так понял ответить нечем.
Я просто на работу тороплюсь отвечать некогда. Как контраргумент тебе, 100% бомжей употребляют алкоголь и так же причины по которым они оказались на улице в 100% не обошлись без алкоголя. Я как понимаю надо вообще другую тему открывать, здесь беседа не по теме автора.
Яна, Беларусь, Минск, 44 года
Яна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Небольшой сериал "Больница Никербокер" не смотрели? Посмотрите, очень классный, про становление медицины в начале прошлого века. Про морфий там любопытная сюжетная линия, как придумали новаторский способ лечения зависимости от морфина с помощью героина.
Спасибо) give-rose_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
А что тебе отвечать, пропиваешь свои мозги, пропивай дальше. Деградировать или вести здоровый разумный образ жизни личный выбор каждого.
Я тебе написал выше что есть страны с тысячилетней историей потребления алкоголя.
Они почему не деградировали? wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Я просто на работу тороплюсь отвечать некогда. Как контраргумент тебе, 100% бомжей употребляют алкоголь и так же причины по которым они оказались на улице в 100% не обошлись без алкоголя. Я как понимаю надо вообще другую тему открывать, здесь беседа не по теме автора.
rofl_rt_56.gif
Ага! Это как 20% аварий происходит по вине пьяных водителей.
Значит большинство аварий происходит по вине трезвых! sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Рассказывает немец, женившийся на русской и приехавший жить в Россию, о разнице в способностях немцев и русских: "Если нужно вкрутить шуруп в стену и нет отвёртки - у немецкого рабочего работа встала - нет инструмента. Русский же рабочий догадается закрутить плоскогубцами. Немец сам этого придумать не сможет, если его этому не научили".
Вспомнилась тут история, как русские рабочие вставили в ракету датчик не той стороной. Там "защита от дурака" была встроена, считалось, что нельзя неправильно вставить, но оказалось, что если нажать посильнее да постучать - все прекрасно влезет!
А шурупы наш человек чаще молотком вбивать станет, если инструмента нет, с плоскогубцами еще возиться.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не пьешь совсем? Больной? Или мент? Вся Грузия пьет! Даже дети. Умерли? Деградировали?
Я тоже была в Грузии и три недели жила с хозяевами в доме в очень большой семье. И застолом с ними кушали. Они за это время ни разу не пили. Сказали, что очень редко выпивают. Вы, Сергей, видели пьющих грузин, а я не пьющих.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
"Одним миром мазаны"- слыхал такое выражение?
Здесь имеется ввиду миро - в христианстве специально приготовленное и освященное ароматическое масло, используемое в таинстве миропомазания для помазания тела человека.
Это самое миро течет из икон когда они мироточат
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я тебе написал выше что есть страны с тысячилетней историей потребления алкоголя. Они почему не деградировали?
Одна из причин, наверное, что они не водку пьют, а натуральное вино. Во-вторых, вы были в Италии, например, жили там неск лет, чтобы понять деградировали они там или нет? Например, если была у них эпоха Возрождения, то может, у них сейчас и есть деградация? Да и вообще, покаким признакам можно судить о развитии и деградации? Это очень непростой вопрос. Например, мы скажем, что Африка развивается, а это развитие, может, кроме вреда ей ничего не приносит?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Собираю в личную коллекцию истории о способностях мозга, сформированного в детстве одним из языков (с языком матери). Для своей гипотезы ). Собралось достаточно много историй, рассказанных носителями русского языка о тупости и несмекалке носителей других (в основном западных) языков. Это даже скучно. Ничего нового. Обычно шаблон такой: Есть какая -то задача, которую носители английского, немецкого языков решить могут только шаблонным подходом (или по инструкции), долго, дорого или
Гипотеза будет не рабочей, потому что привязка к языковым группам не верная. Всё дело в менталитете, окружающем социуме и методах образования. Примером тому некоторое количество видеоблогеров на ютубе, проживших продолжительное время в России и удивляющих приобретенными российскими привычками и навыками своих земляков.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
В силу профессиональной деятельности приходится общаться с иностранцами (Великобритания, Швеция, Италия, Испания, Турция, Китай, Япония, Новая Зеландия, США и др.)
Что могу сказать? судить о целой нации по общению с узким кругом лиц - это невежество.
Как принимающая сторона, возможно, делаю вывод, но по большому счету все мы одинаковые. Просто у нас разные традиции и каждый народ самобытен по-своему. Ментальность играет огромную роль, но не решающую.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Для Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль:

я залипла loveyes_rt_40.png
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
я залипла
Как он без нашего языка обходится, ума не приложу))
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я тебе написал выше что есть страны с тысячилетней историей потребления алкоголя. Они почему не деградировали?
Изучай хронологию по лучше, не ограничивайся школьным курсом, и тогда увидишь, что в тех странах где это является "традицией" за короткие периоды времени сменились этносы. И те кто приписываю себе былую мощь и древность не имеют к ней никакого отношения, а для некоторых древность является вообще новоиспеченный мифом. Так что про традиции в других странах нет смысла говорить если не знаешь традиций своего народа. Тебе известно о том что наши предки поднимали бунты против распространения винных лавок и для подавления их привлекали регулярную армию?
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я тебе написал выше что есть страны с тысячилетней историей потребления алкоголя. Они почему не деградировали?
К стати об древности. В древней Греции вино разбавляли 1 к 20 частям воды. Этому есть официальные писменые исторические источники.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Одна из причин, наверное, что они не водку пьют, а натуральное вино.
Всё они там пьют. И чачу то же.
И везде алкоголь.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Расскажите историю о тупости носителя русского языка при общении с носителем другого языка." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр