загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Мечта, Россия, Москва писала:
-нравится перелистывать и держать в руках книгу , чувствовать ее запах.
Полностью поддерживаю! Посещение книжного магазина - отдельный вид удовольствия)
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Книга-трилогия "Хмель. Конь Рыжий. Черный тополь" - Алексей Черкасов,
Угрюм река - Шишкова
Вечный зов - Иванов
братья и сестры - Абрамов
Даурия- Седых
Строговы- Марков
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Вас интересует название или автор?
Желательно и то и другое. )
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Книга-трилогия "Хмель. Конь Рыжий. Черный тополь" - Алексей Черкасов, Угрюм река - Шишкова Вечный зов - Иванов братья и сестры - Абрамов Даурия- Седых Строговы- Марков
Эти прочитаны, кроме Братья и сёстры. Как-то она мне на глаза не попалась.
Ещё Иван Басаргин неплохо про Сибирь написал.
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Эти прочитаны, кроме Братья и сёстры. Как-то она мне на глаза не попалась. Ещё Иван Басаргин неплохо про Сибирь написал.
"Живи и помни" Распутин
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
А вообще то у меня есть такая небольшая .....- если мне понравилось произведение автора, то стараюсь прочитать все его книги. Все началось с Конан Дойля . прочитала все его произведения , потом Беляева, Диккенса и таким образом перешла на Сибирь . Но вот не поверите - до сих пор не могу прочитать Дюма- не идет smile_rt_40.png))
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
На какие например, если не секрет конечно?
Про здоровье, про отношения, про устройство мира, много интересного есть.
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Расскажите-ка, пожалуйста, читаете ли Донцову, Шилову, Маринину и других? Какое отношение к этому жанру? Нравятся ли экранизации? Не хочется много тем создавать, но интересно поговорить (если получится) О предпочтениях, новых откровениях для себя и тд
Добрый вечер. Давно не читаю детективы.
Но есть интересный факт. "Дореволюционной Донцовой" называют писательницу Анастасию Вербицкую, самый известный её роман в двух книгах "Ключи счастья" был экранизирован в 1913 году.
Произведения Анастасии читали даже больше, чем великие тексты Льва Толстого, потому что они были лёгкими и понятными для обычных людей. Вербицкая - это массовая литература, с оттенком феминизма, потому что она писала о женщине, как о свободном человеке, многим, а в особенности мужчинам, это не нравилось...
Родилась писательница в Воронеже, в районе Каменного моста... smile1_rt_40.png

А откровением для меня совсем недавно стала небольшая повесть Евгения Замятина "Наводнение". Это психологическая и "криминальная" драма супругов, у которых нет детей... Замятин - великий писатель, именно в этой страшной повести я увидела перекличку с Достоевским, которому завтра весь мир будет отмечать двести лет со Дня рождения.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Воронеж (автор поста) 10.11.2021 19:36
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Вовко, Россия, Москва, 37 лет
Вовко, Москва, 37 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
К загробной жизни готовитесь? Или к попаданству-прогрессорству?
До гроба надо чем-то занять себя.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Вовко, Россия, Москва писал:
До гроба надо чем-то занять себя.
Сходите, провакцинируйтесь.
Сегодня в поликлинике был,
Признаюсь, таких очередей как на вакцинацию я не видел никогда ранее.
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сходите, провакцинируйтесь. Сегодня в поликлинике был, Признаюсь, таких очередей как на вакцинацию я не видел никогда ранее.
До гроба в очереди простоять?! hm_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
До гроба в очереди простоять?!
До полгода, там сызнова очередь занимать. )
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
"Живи и помни" Распутин
Спасибо. Прочитал и зацепило. Вот умели люди любить без оглядки.
Плохие ли, хорошие ли, но как-то оценки и приценки взаимной не были . Уж с кем достался , в том и искать хорошее. И вкладывать в это со своей стороны без остатка.

Аж ностальгия по молодости впала, ну не был я тогда такой циник, как сейчас и куда только всё делось..
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 13.11.2021 11:34
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Для Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская:

Борисов вообще сильно пишет.

Интересно, пишет ли и читает ли сейчас подобное хоть кто-то. из молодежи.
Если нет, то пора признаваться, что войну мы проиграли.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Добрый вечер. Давно не читаю детективы. Но есть интересный факт. "Дореволюционной Донцовой" называют писательницу Анастасию Вербицкую, самый известный её роман в двух книгах "Ключи счастья" был экранизирован в 1913 году. Произведения Анастасии читали даже больше, чем великие тексты Льва Толстого, потому что они были лёгкими и понятными для обычных людей. Вербицкая - это массовая литература, с оттенком феминизма, потому что она писала о женщине, как о свободном человеке, мн
Лет в 15 читала Вербицкую. Она очень ярко пишет про балет, театр. Тогда и про любовь в ее трактовке было интересно. На днях перечитала "Ключи счастья" про балет и вообще жизнь в то время было по прежнему интересно, но вот главные герои выбесили и их взаимоотношения тоже. Такие дурные.)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Расскажите-ка, пожалуйста, читаете ли Донцову, Шилову, Маринину и других? Какое отношение к этому жанру? Нравятся ли экранизации? Не хочется много тем создавать, но интересно поговорить (если получится) О предпочтениях, новых откровениях для себя и тд
Именно этих авторов не читаю. Сам жанр интересен. Нравится Франк Тилье, норвежские детективы. Из наших - Литвиновы, муж с женой.
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Именно этих авторов не читаю. Сам жанр интересен. Нравится Франк Тилье, норвежские детективы. Из наших - Литвиновы, муж с женой.
Себастьян Жапризо?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Себастьян Жапризо
Не мой автор. Только "Ловушку для Золушки" читала.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Моё прочтение..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр