загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Елена, Россия, Киров писала:
А почему AB и DE равны? В условии нет, что они равны. Есть только, что они параллельны. Из доказательств я не вижу, что они равны. При одинаковых углах длина сторон может быть разной. Вот беда. Вся запуталась. Всё эта точка С.
я и не ставил условий что равны. предположил в доказательство тому, что параллельность не определяет гарантированно величину углов. есть ещё куча других условий, при которых они могут быть и 25 и 110 градусов.

бесполезное это занятие в интернете бодаться) надо встречаться и доказывать. возможно дойдёт до драки sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я и не ставил условий что равны. предположил в доказательство тому, что параллельность не определяет гарантированно величину углов. есть ещё куча других условий, при которых они могут быть и 25 и 110 градусов. бесполезное это занятие в интернете бодаться) надо встречаться и доказывать. возможно дойдёт до драки
😂😂
Драться не надо. Меня вычеркивайте.

А в вашем решении точка С на прямой или нет?
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я про внутреннее зрение. В себя б им заглянуть. Педанты, блин.
Но они правы с другой стороны. Точные науки требуют точности.
Ладно, не зашла геометрия - будем отношения обсуждать снова 😊
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Елена, Россия, Киров писала:
А в вашем решении точка С на прямой или нет?
естественно прямая.
при условии изгиба тут вообще ответ не найти с такими исходными данными.
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
Будьте гибче умом, возможно, среди нас гений. Есть Эвклидова геометрия, есть геометрия Римана, есть геометрия Лобачевского, а это будет Серёгина геометрия
А если я скажу что ВД волнистая, то это уже моя геометрия будет? 😁
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
естественно прямая. при условии изгиба тут вообще ответ не найти с такими исходными данными.
Фуууух
Тогда я с вами👍
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Вот похожая схема. Как твое доказательство тут работает? Линии параллельны. Где тут угол 90 градусов?
У тебя треугольники не равнобедренные, поэтому визуально не похоже на 90 градусов
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Для Юлия, Россия, Москва:

Красота 😊
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Но они правы с другой стороны. Точные науки требуют точности. Ладно, не зашла геометрия - будем отношения обсуждать снова 😊
треугольник Карпмана? rofl_rt_56.gif
Светлана, Просто Город, 48 лет
Светлана, Просто Город, 48 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Вашу личную жизнь, как Сергей, я врядли смогу устроить. Но если хотите порешать задачки, то я готова. Бесплатно.😁 Предлагаю заняться геометрией. AВ и DE параллельны. АBС и CDE - равнобедренные треугольники. Найти угол ACE.
А меня смущает рисунок. Прочитала комменты. По рисунку не видно, что углы АВС и СDE по 90 градусов, а тогда мы не можем утверждать, что углы при основании по 45 градусов, ну и конечно тогда и угол АСЕ не 90 градусов. Или я как-то не так смотрю?
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
треугольник Карпмана?
Ну, конечно, составляющие треугольника отношений давно требуют чёткой классификации. Вершины М, Ж, Л. И так далее
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Светлана, Просто Город писала:
А меня смущает рисунок. Прочитала комменты. По рисунку не видно, что углы АВС и СDE по 90 градусов, а тогда мы не можем утверждать, что углы при основании по 45 градусов, ну и конечно тогда и угол АСЕ не 90 градусов. Или я как-то не так смотрю?
Рисунок схематичный. Смотрите на условие задачи. И точка С лежит на ВD
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Киров (автор поста) 16.05.2023 18:37
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Светлана, Просто Город писала:
А меня смущает рисунок. Прочитала комменты. По рисунку не видно, что углы АВС и СDE по 90 градусов, а тогда мы не можем утверждать, что углы при основании по 45 градусов, ну и конечно тогда и угол АСЕ не 90 градусов. Или я как-то не так смотрю?
угол в 90 градусов обычно обозначается квадратиком, если его нету значит решение можно сделать без него или не нарисовали)
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
угол в 90 градусов обычно обозначается квадратиком, если его нету значит решение можно сделать без него или не нарисовали)
Да, решение можно сделать без него, всё верно.
При решении задачи нужно знать два момента:
1. Сумма трех углов в треугольнике равно 180°
2. Смежные углы пересекающихся прямых дают в сумме 180°
Этого достаточно
Сергей, Россия, Хотьково, 60 лет
Сергей, Хотьково, 60 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Киров писала:
Да, решение можно сделать без него, всё верно. При решении задачи нужно знать два момента: 1. Сумма трех углов в треугольнике равно 180° 2. Смежные углы пересекающихся прямых дают в сумме 180° Этого достаточно
Желательно ещё знать, что сумма внутренних односторонних углов при параллельных прямых равна 180°. Хотя можно заставить их это доказывать ))
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
Желательно ещё знать, что сумма внутренних односторонних углов при параллельных прямых равна 180°. Хотя можно заставить их это доказывать ))
так вот Вы какой-сатана!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Всё равно не поняла 😂 Сдаюсь предварительно.
Вот встретимся и наглядно покажу.
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
Желательно ещё знать, что сумма внутренних односторонних углов при параллельных прямых равна 180°. Хотя можно заставить их это доказывать ))
Эээээ
Такие тут все умные 👍😊
Здорово
Я же не лучше мужчин понимаю)
Не ожидала, что так активно будет.
Решила, доказала и всё.
А в дебри я не заглядывала, я там не очень понимаю. 🤷‍♀️
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот встретимся и наглядно покажу.
Я пока больше не хочу геометрии😂
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 07:27
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр