загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Елена, Россия, Киров, 44 года
Елена, Киров, 44 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Мы знаем, что AB = AC и CD = CE, так как треугольники ABC и CDE являются равнобедренными. Также мы знаем, что AB || DE из условия.
Игорь, из условия мы знаем, что АВ=ВС и СD=DE.
Про то, что АВ=АС и CD=CE речи речи не идёт.
Начинать решение с этого утверждения неправильно.
Вы тогда должны сначала это доказать.
Я так думаю.
Игорь, и ответ сколько у вас получился, я не поняла. Должен быть точный ответ в градусах.
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Игорь, из условия мы знаем, что АВ=ВС и СD=DE. Про то, что АВ=АС и CD=CE речи речи не идёт. Начинать решение с этого утверждения неправильно. Вы тогда должны сначала это доказать. Я так думаю. Игорь, и ответ сколько у вас получился, я не поняла. Должен быть точный ответ в градусах.
Даааа..., кдэто сэм- восэм..
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 07:27
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
ACE = 90

1) ABC + CDE = 180
(сумма внутренних односторонних углов, образуемых прямой, пересекающей две параллельные = 180)

2) Сумма углов двух треугольников = 360

3) BAC + BCA + DCE + CED = 180
(сумма всех четырёх углов у оснований)

4) Поскольку углы у оснований попарно равны, то можно сказать типа 2X + 2Y = 180, ну а X + Y, соответственно, равно 90.

.
Елена, Россия, Киров, 44 года
Елена, Киров, 44 года.
 
Влад, . писал:
ACE = 90 1) ABC + CDE = 180 (сумма внутренних односторонних углов, образуемых прямой, пересекающей две параллельные = 180) 2) Сумма углов двух треугольников = 360 3) BAC + BCA + DCE + CED = 180 (сумма всех четырёх углов у оснований) 4) Поскольку углы у оснований попарно равны, то можно сказать типа 2X + 2Y = 180, ну а X + Y, соответственно, равно 90. .
👍👍👍👍
Самое красивое доказательство.
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Вашу личную жизнь, как Сергей, я врядли смогу устроить. Но если хотите порешать задачки, то я готова. Бесплатно.😁 Предлагаю заняться геометрией. AВ и DE параллельны. АBС и CDE - равнобедренные треугольники. Найти угол ACE.
В условии АВ и DE параллельны
1)АВ и ВС равнобедренные стороны
2)СD и DE равнобедренные стороны
Ключевое слово равнобедренные, потому что отрезки АС и СЕ пересекаются в общей точке С образуя перпендикуляр при условии что АВ и DE параллельны
3)перпендикуляр равен 90 градусов, отсюда угол АСЕ равен 90 градусов.
Елена, Россия, Киров, 44 года
Елена, Киров, 44 года.
 
Глеб, Москва, м. Авиамоторная писал:
В условии АВ и DE параллельны 1)АВ и ВС равнобедренные стороны 2)СD и DE равнобедренные стороны Ключевое слово равнобедренные, потому что отрезки АС и СЕ пересекаются в общей точке С образуя перпендикуляр при условии что АВ и DE параллельны 3)перпендикуляр равен 90 градусов, отсюда угол АСЕ равен 90 градусов.
Глеб, а почему АС и СЕ, пересекаются под прямым углом? Из чего такое заключение? Не поняла 🤷‍♀️
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Глеб, а почему АС и СЕ, пересекаются под прямым углом? Из чего такое заключение? Не поняла 🤷‍♀️
Потому как точка С равноудаленна от точки В к точке А, эти расстояния равны. И точка А равноудаленна от точки D к точке Е на том же расстоянии, по условию равнобедренных сторон, по условию задачи . Чистая геометрия, без математических расчётов)
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет.
 
Глеб, Москва, м. Авиамоторная писал:
Потому как точка С равноудаленна от точки В к точке А, эти расстояния равны. И точка А равноудаленна от точки D к точке Е на том же расстоянии, по условию равнобедренных сторон, по условию задачи . Чистая геометрия, без математических расчётов)
Угол в точке С перпендикюлярный, т. е. прямой
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Глеб, а почему АС и СЕ, пересекаются под прямым углом? Из чего такое заключение? Не поняла 🤷‍♀️
Если бы две стороны треугольника не были равнобедренные, то угол АСЕ не соответствовал бы прямому в 90 градусов
Елена, Россия, Киров, 44 года
Елена, Киров, 44 года.
 
Глеб, Москва, м. Авиамоторная писал:
Потому как точка С равноудаленна от точки В к точке А, эти расстояния равны. И точка А равноудаленна от точки D к точке Е на том же расстоянии, по условию равнобедренных сторон, по условию задачи . Чистая геометрия, без математических расчётов)
АС и АВ не равны. И получается, что точка С не может быть равно удалена от А и В.
Можете подробно написать? Очень хочется разобраться, очень уж изящное решение кажется, только я его не понимаю
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет.
 
Пардон, в голове держал рисунок,действительно не равны. Сейчас воочию гляну.Покубатурю, попробую описать
Елена, Россия, Киров, 44 года
Елена, Киров, 44 года.
 
Глеб, Москва, м. Авиамоторная писал:
Пардон, в голове держал рисунок,действительно не равны. Сейчас воочию гляну.Покубатурю, попробую описать
Эти треугольники всех уже достали 😁
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет.
 
Мы сейчас на них сейчас как только отрезками глянем, и поймём где собака зарыта)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр