загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Тема для любителей клубнички 🍓
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Это если в шоколад ручной работы, например, добавлять… Наверное… Хотя может и что-то другое там кладут вместо ягоды 🤷‍♀️
Там ягоды сублимационной сушки, это другое. Оборудование пару лямов стоит. Типа как у нас открылась контора Сибирский гостинец. Вот они делают)
Разница наглядно
Ожидание

Реальность
Потом покажу sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 10.06.2023 12:42
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да, попробовали в прошлом году. Ну... Фигня,лучше так съесть Но сохло эпично, аромат на весь дом
Я купила инфракрасную сушилку. Вроде как витамины сохраняет, не сушит, а сублимирует. Думала буду добавлять ягоду в чай зимой для аромата. Ожиданий также не оправдала.
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Там ягоды сублимационной сушки, это другое. Оборудование пару лямов стоит. Типа как у нас открылась контора Сибирский гостинец. Вот они делают)
Ааа, понятно 👌
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Я купила инфракрасную сушилку. Вроде как витамины сохраняет, не сушит, а сублимирует. Думала буду добавлять ягоду в чай зимой для аромата. Ожиданий также не оправдала.
Вика, сублимация - сложный и дорогостоящий процесс... там не сушка, как таковая, а скорее обезвоживание продукта
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мы так каждый год делаем. Про клубнику можете мне не рассказывать, выращиваю на продажу более 10 лет.
... а я малину...
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Вика, сублимация - сложный и дорогостоящий процесс... там не сушка, как таковая, а скорее обезвоживание продукта
Я в курсе что такое сублимация)) потому и выбрала этот тип. У меня конечно не промышленная по объемам, всего на пару поддонов. Побаловаться.
Морковка отлично высушивается в ней. Если сушеную положить в воду - она возвращается в почти первоначальный вид.
Чипсы яблочные вкусно получались.
Мясо сушить не пробовала.
Побаловалась и убрала)) это скорее для туристов тема.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я сегодня уже ела свою Закрою вареньем и компотами. Ну после того, как наедимся от пуза. Замороженная мне не нравится, когда расстает теряет и внешний вид и на вкус беее.
Свет, ты заметила, в этом году как-то рано? Обычно с середины июня в наших краях. А в этом, с первых дней лета уже начали снимать урожай.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Но самая вкусная оказалась одичавшая, которая разрослась на заброшенной грядке, там уже и травой заросла, часть в землянику выродилась. Мелкая, но ароматная как концентрированная)
Аналогично))
Уже два года хочу извести эту одичавшую грядку, но рука не поднимается...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
... а я малину...
Какие сорта выращиваете?
Я здесь не могу развести. На Родине было два сорта, брат из Польши чубуки привозил, с шипами и безшипый, оба ремонтантные. Я их посадила рядами, в ряду между кустами 70 см, между рядами - 100 см. Всё щедро завалила соломой и в ряду положила капельный полив. И ещё я на одно плодоношение малину перевела. В декабре всё под ноль вырезала и убирала. Весной два раза прорежала - когда побеги вырастали на 20-30 см убирала слабые, и второй раз, когда уже выше колена были, оставляла 3-4 сильных побега, остальное удаляла. Ягоды было море, с июля по ноябрь. Фото делала, дочке тогда лет 6-7 было.

Здесь купила несколько ремонтантных сортов, Геракл, Брянское Диво. Но они как-то слабо растут, хиленькие. Второго урожая понятно, что нету, так как осенью заморозки. Но и первого как кот наплакал.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Свет, ты заметила, в этом году как-то рано? Обычно с середины июня в наших краях. А в этом, с первых дней лета уже начали снимать урожай.
Потому что у нас с середины апреля +20 днём было) В мае вообще +28.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А нас в Сибири её называют Викторией,
И не только в Сибири.
Сейчас покупала овощи в палатке около дома. Подошла женщина и говорит, взвесьте мне полкило Виктории. Продавщица переспросила, что ей взвесить. Женщина повторила, полкило Виктории. Продавщица снова не поняла. Я говорю, да клубнику она хочет. Продавщица сказала, что первый раз слышит, чтобы клубнику Викторией называли.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Аналогично)) Уже два года хочу извести эту одичавшую грядку, но рука не поднимается...
Когда приезжали с детем - он первым делом туда нырял. Дед удивлялся - вот растёт культурная, с полкулака размером. нет, нужно искать в траве мелочь))
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Потому что у нас с середины апреля +20 днём было) В мае вообще +28.
И у нас так же.
Уже помидорина висит первая biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
И у нас так же. Уже помидорина висит первая
Но не огуречный год☝️Какие-то хилые, странные, половина рассады сгорела, а из выживших имея три листа уже цветут blink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 09.06.2023 21:57
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сладкая с чуть заметной кислинкой. Можно сказать,не портит, добавляет вкуса скорее. У нас в прошлом году был заказ на выпускной, вся самая лучшая, самая крупная клубника пошла в школу. Люди были в шоке от такого качества
Чесслово, - приятно слушать увлеченного и любящего свое дело человека!
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Земляника белая и красная. И ежемалина Кумберленд
Вот это вкуснотища. Я бы одна это всё бы съела 😋
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Я таки скоро размещу серию фото лесного урожая с дальнего кордона.
Что мне твои фотографии? Фотографиями сыта не будешь)))
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Добрый вечер. Пятничная тема от меня. Завтра планирую отправиться за клубникой, буду из нее варить варенье, ну и объедаться. Поделитесь, в каком виде вы предпочитаете клубничку, может я с вареньем передумаю...
Доброе утро)
Я отказалась от всех видов варений, кроме "экзотических" инжира, грецкий орех.
Клубнику если помять с сахаром и хранить в пластиковой бутылке (с широким горлом) в морозилке, то можно наслаждаться всю зиму вкусом свежей)) Ни запаха холодильника, ни свойств вкусовых она не теряет.
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Лучше не варить
Опять не про с-с что ль?((
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Лана, Россия, Анапа писала:
Доброе утро) Я отказалась от всех видов варений, кроме "экзотических" инжира, грецкий орех. Клубнику если помять с сахаром и хранить в пластиковой бутылке (с широким горлом) в морозилке, то можно наслаждаться всю зиму вкусом свежей)) Ни запаха холодильника, ни свойств вкусовых она не теряет.
Люблю инжирное и из белой черешни 😋
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр